Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

[15 Jan au 1er Fév] Hand (Champ. Monde 2015) Programme TV complet sur beIN SPORTS

Du 15 Janvier au 1er Février, beIN SPORTS vous fait vivre les Championnats du Monde 2015 de handball en intégralité

 

JEUDI 15 JANVIER

  • 16H30 beIN 1 : Ceremonie d'ouverture DIRECT Thomas VILLECHAIZE & François-Xavier HOULET  
  • 18H30 beIN 1 : Qatar / Brésil DIRECT (Gr. A) Thomas VILLECHAIZE & François-Xavier HOULET  


VENDREDI 16 JANVIER

  • 15H00 beIN 3 : Macédoine / Tunisie DIRECT (Gr. B) Thomas VILLECHAIZE & François-Xavier HOULET  
  • 17H00 beIN 3 : Pologne / Allemagne DIRECT (Gr. D) Benjamin CHAROLLAIS & Olivier GIRAULT
  • 19H00 beIN 3 : France / Rep. Tcheque DIRECT (Gr. C) Thomas VILLECHAIZE & François-Xavier HOULET +Xavier Hamel (Bord Terrain) 
  • 21H00 beIN Max 6 : Suède / Islande (différé 19h) (Gr. C)  Benjamin CHAROLLAIS & Olivier GIRAULT


SAMEDI 17 JANVIER

  • 15H00 beIN Max 4 : Bielorussie / Slovénie DIRECT (Gr. A) Benjamin CHAROLLAIS & Olivier GIRAULT
  • 17H00 beIN Max 4 : Tunisie / Croatie DIRECT (Gr. B) Thomas VILLECHAIZE & François-Xavier HOULET 
  • 19H00 beIN Max 4 : Austriche / Bosnie DIRECT (Gr. B) Benjamin CHAROLLAIS & Olivier GIRAULT


DIMANCHE 18 JANVIER 

  • 17H00 beIN 2 : Allemagne / Russie DIRECT (Gr. D) Benjamin CHAROLLAIS & Olivier GIRAULT
  • 19H00 beIN 2 : Egypte / France DIRECT (Gr. C) Thomas VILLECHAIZE & François-Xavier HOULET +Xavier Hamel (Bord Terrain) 
  • 21H00 beIN 2 : Rep. Tcheque / Suède (différé 19h) (Gr. C) Benjamin CHAROLLAIS & Olivier GIRAULT


LUNDI 19 JANVIER 

  • 15H00 beIN 3 : Bielorussie / Brésil DIRECT (Gr. A) Thomas VILLECHAIZE & François-Xavier HOULET
  • 17H00 beIN 3 : Slovénie / Qatar DIRECT (Gr. A) Benjamin CHAROLLAIS & Olivier GIRAULT
  • 19H00 beIN Max 4 : Autriche / Tunisie DIRECT (Gr. B) Xavier HAMEL & François-Xavier HOULET 


MARDI 20 JANVIER 

  • 17H00 beIN 3 : Pologne / Russie DIRECT (Gr. D) Benjamin CHAROLLAIS & Olivier GIRAULT
  • 19H00 beIN 3 : France / Islande DIRECT (Gr. C) Thomas VILLECHAIZE & François-Xavier HOULET +Xavier Hamel (Bord Terrain)
  • 21H00 beIN 3 : Danemark / Allemagne (Différé 19h) (Gr. D) Benjamin CHAROLLAIS & Olivier GIRAULT


MERCREDI 21 JANVIER 

  • 15H00 beIN 3 : Slovenie / Brésil DIRECT (Gr. A) Xavier HAMEL & François-Xavier HOULET
  • 17H00 beIN 3 : Qatar / Espagne DIRECT (Gr. A) Benjamin CHAROLLAIS & Olivier GIRAULT
  • 19H00 beIN 3 : Macédoine / Croatie (Différé 17h) (Gr. B) Thomas VILLECHAIZE & François-Xavier HOULET


JEUDI 22 JANVIER 

  • 17H00 beIN 3 : Allemagne / Argentine DIRECT (Gr. D) Benjamin CHAROLLAIS & Olivier GIRAULT
  • 19H00 beIN 3 : Algérie / France DIRECT (Gr. C) Thomas VILLECHAIZE & François-Xavier HOULET +Xavier Hamel (Bord Terrain)
  • 21H00 beIN Max 4 : Islande / Rep. Tcheque (Différé 19h) (Gr. C) Benjamin CHAROLLAIS & Olivier GIRAULT


VENDREDI 23 JANVIER 

  • 15H00 beIN 3 : Espagne / Slovénie DIRECT (Gr. A) Thomas VILLECHAIZE & François-Xavier HOULET
  • 17H00 beIN 3 : Croatie / Bosnie DIRECT (Gr. B) Benjamin CHAROLLAIS & Olivier GIRAULT
  • 19H00 beIN Max 4 : Macédoine / Autriche (Différé 17h) (Gr. B) Xavier HAMEL & François-Xavier HOULET


SAMEDI 24 JANVIER 

  • 17H00 beIN 3 : Egypte / Islande DIRECT (Gr. C) Benjamin CHAROLLAIS & Olivier GIRAULT
  • 19H00 beIN 3 : Suède / France DIRECT (Gr. C) Thomas VILLECHAIZE & François-Xavier HOULET +Xavier Hamel (Bord Terrain)
  • 21H00 beIN 3 : Danemark / Pologne DIRECT (Gr. D) Benjamin CHAROLLAIS & Olivier GIRAULT

 

DIMANCHE 25 JANVIER 

  • 14H00 beIN 2 : 8ème Finale 1 DIRECT 
  • 16H30 beIN 2 : 8ème Finale 2 DIRECT
  • 19H00 beIN 2 : 8ème Finale 3 DIRECT

 

MERCREDI 28 JANVIER 

  • 14H00 beIN 3 : 1/4. Finale 1 DIRECT 
  • 16H30 beIN 3 : 1/4. Finale 2 DIRECT
  • 19H00 beIN 3 : 1/4. Finale 3 DIRECT

 

VENDREDI 30 JANVIER 

  • 16H30 beIN 3 : 1/2. Finale 1 DIRECT
  • 19H00 beIN 3 : 1/2. Finale 2 DIRECT

 

DIMANCHE 1er FEVRIER 

  • 14H30 beIN 3 : 3ème Place DIRECT
  • 17H15 beIN 3 : FINALE DIRECT

 

RAPPEL

Un duo en plateau en direct depuis Doha, au cœur de l’évènement et au plus près de l’Equipe de France

Mary PATRUX et Jackson RICHARDSON assureront chaque jour toute la continuité de l’antenne, en direct depuis le site de la compétition, avec de nombreux invités avant, pendant et après chaque rencontre. Tout au long du Mondial, ils présenteront les affiches, animeront les avants-matchs et feront un point complet sur les résultats de chaque groupe, et le parcours de l’Equipe de France. De nombreux joueurs français les rejoindront régulièrement en direct sur le plateau.

Pour plonger les abonnés au cœur de l’évènement, Xavier HAMEL et Fabien DOUILLARD seront côté coulisses, au plus près des joueurs et du staff français.  

Tag(s) : #Hand, #INFOS TV

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :