Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

[Jeu 28 Mai] Roland Garros 2015 (J5) : Programme TV !

[Tennis] Rafael Nadal, Novak Djokovic , Serena Williams, Andy Murray et Richard Gasquet reviennent porte d'Auteuil pour disputer le deuxième tour des internationaux de France. A suivre également le retour de Kristina Mladenovic après son exploit du premier tour face à Eugenie Bouchard.

 

PROGRAMME TV 

De 11h00 à 21h00 eurosport eurosport2 DIRECT

De 14h55 à 18h50 france 2 DIRECT

 

Court Philippe-Chatrier
A partir de 11 heures

Julia Goerges (ALL) - Caroline Wozniacki (DAN/n°5) 3-4
Nicolas Almagro (ESP) - Rafael Nadal (ESP/n°6) 1-12
Andy Murray (GBR/n°3) - Joao Sousa (POR) 5-0
Danka Kovinic (MNE) - Kristina Mladenovic (FRA) 0-0

Court Suzanne-Lenglen
A partir de 11 heures

Petra Kvitova (RTC/n°4) - Silvia Soler-Espinosa (ESP) 0-0
Serena Williams (USA/n°1) - Anna-Lena Friedsam (ALL) 0-0
Novak Djokovic (SER/n°1) - Gilles Muller (ALL) 1-0
Richard Gasquet (FRA/n°20) - Carlos Berlocq (ARG) 2-0

Court 1
A partir de 11 heures

Francesca Schiavone (ITA) - Svetlana Kuznetsova (RUS/n°18) 4-8
Lucie Hradecka (RTC) - Victoria Azarenka (BLR/n°27) 0-2
Jérémy Chardy (FRA) - John Isner (USA/n°16) 2-0
Daniel Gimeno-Traver (ESP) - David Ferrer (ESP/n°7) 0-3

Court 2
A partir de 11 heures

Marin Cilic (CRO/n°9) - Andrea Arnaboldi (ITA) 0-0
Karolina Pliskova (RTC/n°12) - Andreea Mitu (ROU) 0-0
Borna Coric (CRO) - Tommy Robredo (ESP/n°18) 0-0
Zarina Diyas (KAZ/n°32) - Alison Van Uytvanck (BEL) 0-0

Court 3
A partir de 11 heures

Carina Witthoeft (ALL) - Sara Errani (ITA/n°17) 0-0
Philipp Kohlschreiber (ALL/n°22) - Pablo Andujar , interrompu à 1-6, 6-7[5], 6-3, 6-3, 4-2
David Goffin (BEL/n°17) - Santiago Giraldo (COL) 0-0
Jack Sock (USA) - Pablo Carreno Busta (ESP) 0-0

Court 5
A partir de 11 heures

Sesil Karatantcheva (BUL) - Irina Falconi (USA) 0-0
Ana Konjuh (CRO) - Irina-Camelia Begu (ROU/n°30) 0-0

Court 6
A partir de 11 heures

Andrea Petkovic (ALL/n°10) - Lourdes Dominguez Lino (ESP) 2-0
Jurgen Melzer (AUT) - Andrey Kuznetsov (RUS) 0-0
Timea Bacsinszky (SUI/n°23) - Tereza Smitkova (RTC) 0-0
Yen-Hsun Lu (TPE) - Kevin Anderson (AFS/n°15) 0-1

Court 7
A partir de 11 heures

Thanasi Kokkinakis (AUS) - Bernard Tomic (AUS/n°27) 0-2
Belinda Bencic (SUI) - Madison Keys (USA/n°16) 0-0
Heather Watson (GBR) - Sloane Stephens (USA) 3-0

Court 17
A partir de 11 heures

Jerzy Janowicz (POL) - Leonardo Mayer (ARG/n°23) 0-1
Tsvetana Pironkova (BUL) - Denisa Allertova (RTC) 0-0
Viktor Troicki (SER/n°31) - Simone Bolelli (ITA) 3-1

Tag(s) : #Tennis

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :