Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

[Lun 25 Mai] Roland Garros 2015 (J2) : Programme TV !

 

[Tennis] Andy Murray et Tomas Berdych, chez les hommes, ainsi que Maria Sharapova et Venus Williams, chez les femmes, font leur entrée en lice lundi. On retrouvera également douze Français, parmi lesquels Gaël Monfils, Gilles Simon et Alizé Cornet.

PRGRAMME TV 

De 11h00 à 21h00 eurosport eurosport2 DIRECT

De 14h55 à 18h50 france 2 DIRECT


Court Philippe Chatrier
A partir de 11 heures
Alizé Cornet (FRA, n°29) - Roberta Vinci (ITA) 0-4
Lucas Pouille (FRA) - Gilles Simon (FRA, n°12)
Kaia Kanepi (EST) - Maria Sharapova (RUS, n°2) 0-4
Andy Murray (ECO, n°3) - Facundo Arguello (ARG)

Court Suzanne Lenglen
A partir de 11 heures
Yoshihito Nishioka (JAP) - Tomas Berdych (RTC, n°4)
Virginie Razzano (FRA) - Veronica Cepede Royg (PAR)
Gaël Monfils (FRA, n°13) - Edouard Roger-Vasselin (FRA) 1-0
Sloane Stephens (USA) - Venus Williams (USA, n°15)


Court 1
A partir de 11 heures 
Carla Suarez Navarro (ESP, n°8) - Monica Niculescu (ROU) 3-0
Gastao Elias (POR) - Benoît Paire (FRA)
Maria-Teresa Torro-Flor (ESP) - Victoria Azarenka (BLR, n°27)
Adrian Mannarino (FRA, n°30) - Jurgen Melzer (AUT)

Court 2
A partir de 11 heures
Fabio Fognini (ITA, n°28) - Tatsuma Ito (JAP)
Timea Babos (HON) - Angelique Kerber (ALL, n°11) 0-2
David Goffin (BEL, n°17) - Filip Krajinovic (SER)
Mathilde Johansson (FRA) - Heather Watson (GB) 1-0

Court 3 
A partir de 11 heures
Sam Groth (AUS) - Pablo Cuevas (URU, n°21)
Pas avant 13 heures
Samantha Stosur (AUS, n°26) - Madison Brengle (USA) 1-0
Denis Istomin (OUZ) - Nick Kyrgios (AUS, n°29)
Andrea Mitu (ROU) - Alizé Lim (FRA)

Court 4
A partir de 11 heures
Paula Kania (POL) - Mona Barthel (ALL)
Stefanie Voegele (SUI) - Vitalia Diatchenko (RUS) 1-0
Bethanie Mattek-Sands (USA) - Irina-Camelia Begu (ROU, n°30) 0-2
Andrey Kuznetsov (RUS) - Malek Jaziri (TUN)

Court 5 
A partir de 11 heures
Frances Tiafoe (USA) - Martin Klizan (SVQ)
Pas avant 13 heures
Dominic Thiem (AUT) - Aljaz Bedene (GB)
Saisai Zheng (CHI) - Lucie Hradecka (RTC)
Denisa Allertova (RTC) - Johanna Konta (GB)

Court 6 
A partir de 11 heures
Teymuraz Gabashvili (RUS) - Feliciano Lopez (ESP, n°11) 0-1
Agnieszka Radwanska (POL, n°14) - Annika Beck (ALL) 1-0
Borna Coric (CRO) - Sam Querrey (USA)
Karolina Pliskova (RTC, n°12he) - Shuai Zheng (CHI)

Court 7 
A partir de 11 heures
Amandine Hesse (FRA) - Jarmila Gajdosova (AUS)
Luca Vanni (ITA) - Bernard Tomic (AUS, n°27) 1-0
Alison Riske (USA) - Sara Errani (ITA, n°17) 1-0
Kyle Edmund (GB) - Stephane Robert (FRA)

Court 8 
A partir de 11 heures
Casey Dellacqua (AUS) - Alja Tomljanovic (AUS) 0-2
Ricardas Berankis (LIT) - Sergiy Stakhovsky (UKR) 1-0
Santiago Giraldo (COL) - Donald Young (USA)
Carina Witthoeft (ALL) - Katerina Siniakova (RTC)

Court 10 
A partir de 11 heures
Ruben Bemelmans (BEL) - Benjamin Becker (ALL)
Aleksandra Krunic (SER) - Yulia Putintseva (KAZ) 0-1
Viktor Troicki (SER, n°31) - Jan-Lennard Struff (ALL)

Court 11
A partir de 11 heures
Juan Monaco (ARG) - Federico Delbonis (ARG) 1-1
Johanna Larsson (SUE) - Daria Gavrilova (AUS)
Diego Schwartzman (ARG) - Andreas Haider-Maurer (AUT)

Court 14 
A partir de 11 heures
Ivan Dodig (CRO) - Radek Stepanek (RTC)
Pas avant 13 heures
Marinko Matosevic (AUS) - Thomaz Belluci (BRE)
Margarita Gasparyan (RUS) - Ana Konjuh (CRO)

Court 16 
A partir de 11 heures
Alexandra Dulgheru (ROU) - Nicole Gibbs (USA)
Yanina Wickmayer (BEL) - Elina Svitolina (UKR, n°19)
Andrey Golubev (KAZ) - Tommy Robredo (ESP, n°18) 0-2
Simone Bolelli (ITA) - Steve Darcis (BEL)

Court 17
A partir de 11 heures
Monica Puig (PRI) - Sabine Lisicki (ALL, n°20)
Taro Daniel (JAP) - Fernando Verdasco (ESP, n°32)
Nikoloz Basilashvili (GEO) - Thanasi Kokkinakis (AUS)
Barbora Strycova (RTC, n°22) - Tsvetana Pironkova (BUL)

Tag(s) : #Tennis

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :