Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

[Mar 26 Mai] Roland Garros 2015 (J2) : Programme TV !

 

[Tennis] La journée de mardi donnera lieu à l'entrée en lice de Rafael Nadal, de Novak Djokovic et de Serena Williams. Huit Français sont aussi au programme, parmi lesquels Richard Gasquet, Jérémy Chardy et Krisitina Mladenovic.

 

PROGRAMME TV 

De 11h00 à 21h00 eurosport eurosport2 DIRECT

De 14h55 à 18h50 france 2 DIRECT

 

Court Philippe-Chatrier
A partir de 11h00
Petra Kvitova (RTC/n°4) - Marina Erakovic (NZL) 3-0
Quentin Halys (FRA) - Rafael Nadal (ESP/n°6) 0-0
Novak Djokovic (SER/n°1) - Jarkko Nieminen (FIN) 4-1
Serena Williams (USA/n°1) - Andrea Hlavackova (RTC) 2-0

Court Suzanne-Lenglen
A partir de 11h00
Lukas Lacko (SLQ) - David Ferrer (ESP/n°7) 0-3
Karin Knapp (ITA) - Caroline Wozniacki (DAN/n°5) 0-2
Richard Gasquet (FRA/n°20) - Germain Gigounon (BEL) 0-0
Kristina Mladenovic (FRA) - Eugenie Bouchard (CAN/n°6) 0-1

Court 1
A partir de 11h00
Kiki Bertens (HOL) - Svetlana Kuznetsova (RUS/n°18) 1-0
Jérémy Chardy (FRA) - Michael Berrer (ALL) 0-1
Andrea Petkovic (ALL/n°10) - Shelby Rogers (USA) 1-0
Grigor Dimitrov (BUL/n°10) - Jack Sock (USA) 1-0

Court 2
A partir de 11h00
Marin Cillic (CRO/n°9) - Robin Haase (HOL) 3-0
Silvia Soler-Espinosa (ESP) - Pauline Parmentier (FRA) 1-0
Andreas Seppi (ITA) - John Isner (USA/n°16) 1-1
Varvara Lepchenko (USA) - Madison Keys (USA/n°16) 1-0

Court 3
A partir de 11h00
Vasek Pospisil (CAN) - Joao Sousa (POR) 0-0
Tim Smyczek (USA) - Kevin Anderson (AFS/n°15) 0-2
Jelena Jankovic (SER/n°25) - Sesil Karatantcheva (BUL) 0-1
Irina Falconi (USA) - Manon Arcangioli (FRA) 0-0

Court 5
A partir de 11h00
Coco Vandeweghe (USA) - Julia Goerges (ALL) 1-1
James Duckworth (AUS) - Andrea Arnaboldi (ITA) 0-0
Anna-Lena Friedsam (ALL) - Alexa Glatch (USA) 0-0
Pablo Carreno Busta (ESP) - Victor Estrella Burgos (DOM) 0-0

Court 6
A partir de 11h00
Jiri Vesely (RTC) - Leonardo Mayer (ARG/n°23) 1-1
Qiang Wang (CHN) - Francesca Schiavone (ITA) 0-0
Gilles Muller (LUX) - Paolo Lorenzi (ITA) 1-1
Lourdes Dominguez Lino (ESP) - Christina McHale (USA) 0-0

Court 7
A partir de 11h00
Jerzy Janowicz (POL) - Maxime Hamou (FRA) 0-0
Nicolas Almagro (ESP) - Alexandr Dolgopolov (UKR) 2-2
Belinda Bencic (SUI) - Daniel Hantuchova (SLQ) 1-1

Court 10
A partir de 11h00
Tereza Smitkova (RTC) - Taylor Townsend (USA) 0-0
Zarina Diyas (KAZ/n°32) - Dinah Pfizenmayer (ALL) 0-0
Illya Marchenko (UKR) - Carlos Berlocq (ARG) 0-0
Klara Koukalova (RTC) - Danka Kovinic (MNE) 1-1

Court 16
A partir de 11h00
Daniel Gimeno-Traver (ESP) - Joao Souza (BRE) 0-0
Anna Karolina Schmiedlova (SVQ) - Alison Van Uytvanck (BEL) 2-0

Tag(s) : #Tennis

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :