Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

[Mer 27 Mai] Roland Garros 2015 (J3) : Programme TV !

[Tennis] Début du deuxième tour des internationaux de Roland-Garros, ce mercredi. Roger Federer, Gaël Monfils, Jo-Wilfried Tsonga, Maria Sharapova et Gilles Simon font leur retour sur les courts de la porte d'Auteuil.

 

PROGRAMME TV 

De 11h00 à 21h00 eurosport eurosport2 DIRECT

De 14h55 à 18h50 france 2 DIRECT

 

Court Philippe-Chatrier
A partir de 11 heures

Vitalia Diatchenko (RUS) - Maria Sharapova (RUS/n°2) 0-0
Kei Nishikori (JAP/n°5) - Thomaz Bellucci (BRE) 0-0
Gaël Monfils (FRA/n°13) - Diego Schwartzman (ARG) 0-0
Carla Suarez Navarro (ESP/n°8) - Virginie Razzano (FRA) 0-1
 
Court Suzanne-Lenglen 
A partir de 11 heures

Samantha Stosur (AUS/n°26) - Amandine Hesse (FRA) 0-0
Marcel Granollers (ESP) - Roger Federer (SUI/n°2) 0-3
Mirjana Lucic-Baroni (CRO) - Simona Halep (ROU/n°3) 1-0
Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°14) - Dudi Sela (ISR) 2-0

Court 1
A partir de 11 heures

Martin Klizan (SLQ) - Gilles Simon (FRA/n°12) 0-1
Alizé Cornet (FRA/n°29) - Alexandra Dulgheru (ROU) 1-1
Radek Stepanek (RTC) - Tomas Berdych (RTC/n°4) 1-2
Ana Ivanovic (SER/n°7) - Misaki Doi (JPN) 0-0

Court 2
A partir de 11 heures

Stan Wawrinka (SUI/n°8) - Dusan Lajovic (SER) 1-0
Ernests Gulbis (LET/n°24) - Nicolas Mahut (FRA) 1-0
Garbine Muguruza (ESP/n°21) - Camila Giorgi (ITA) 0-1
Teliana Pereira (BRE) - Ekaterina Makarova (RUS/n°9) 0-0

Court 3
A partir de 11 heures

Daria Gavrilova (AUS) - Sabine Lisicki (ALL/n°20) 0-0
Dominic Thiem (AUT) - Pablo Cuevas (URU/n°21) 0-0
Ajla Tomljanovic (AUS) - Angelique Kerber (ALL/n°11) 0-0
Pablo Andujar (ESP) - Philipp Kohlschreiber (ALL/n°22) 0-2

Court 5
A partir de 11 heures

Annika Beck (ALL) - Paula Kania (POL) 0-0
Juan Monaco (ARG) - Teymuraz Gabashvili (RUS) 2-0
Bojana Jovanovski (SER) - Donna Vekic (CRO) 0-1
Polona Hercog (SLO) - Elena Vesnina (RUS) 0-1

Court 6
A partir de 11 heures

Benjamin Becker (ALL) - Fernando Verdasco (ESP/n°32) 3-4
Yulia Putinseva (KAZ) - Elina Svitolina (UKR/n°19) 1-1
Magdalena Rybarikova (SLQ) - Flavia Pennetta (ITA/n°28) 1-1

Court 7
A partir de 11 heures

Lucie Safarova (RTC/n°13) - Kurumi Nara (JPN) 0-0
Marcos Baghdatis (CHY) - Damir Dzumhur (BIH) 0-0
Fabio Fognini (ITA/n°28) - Benoît Paire (FRA) 0-1


Court 17
A partir de 11 heures

Sergiy Stakhovsky (UKR) - Steve Johnson (USA) 0-0
Roberto Bautista Agut (ESP/n°19) - Lukas Rosol (RTC) 1-0

Tag(s) : #Tennis

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :