Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Jeu 02 Juil] Wimbledon 2015 (J4) Programme TV (beIN SPORTS)

Fin du deuxième tour à Wimbledon ce jeudi avec Roger Federer, Rafael Nadal et 7 Français au programme. Tsonga, Mahut, Simon, Monfils, Mannarino, Paire et Cornet sont attendus sur le gazon londonien.

 

12h00 – Émission : Centre Court Bein1
12h30 – Wimbledon : 7 courts en intégralité bmax 4 à 10
13h00 – Wimbledon : Multiplex de tous les matchs Bein1
14h00 – Wimbledon : Le court central ou court 1 BEIN2

 
Centre Court
A partir de 14h (13h à Londres)
Christina McHale (USA) - Sabine Lisicki (ALL/n°18) : 0-0
Sam Querrey (USA) - Roger Federer (SUI/n°2) : 0-2
Dustin Brown (ALL) - Rafael Nadal (ESP/n°10) : 1-0

Court n°1
A partir de 14h (13h à Londres)
Robin Haase (ECO) - Andy Murray (ECO/n°3) : 1-3
Kurumi Nara (JAP) - Petra Kvitova (RTC/n°2) : 0-0
Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°13) - Albert Ramos-Vinolas (ESP) : 1-0


Court n°2
A partir de 12h30 (11h30 à Londres)
James Ward (GBR) - Jiri Vesely (RTC)
Agnieszka Radwanska (POL/n°13) - Ajla Tomljanovic (AUS)
Tomas Berdych (RTC/n°6) - Nicolas Mahut (FRA/WC) : 5-0

Court n°3
A partir de 12h30 (11h30 à Londres)
Ekaterina Makarova (RUS/n°8) - Magdalena Rybarikova (SLQ)
Blaz Kavcic (SLO) - Gilles Simon (FRA/n°12) : 0-0
Gaël Monfils (FRA/n°18) - Adrian Mannarino (FRA) : 0-0

Court n°12
A partir de 12h30 (11h30 à Londres)
Caroline Wozniacki (DAN/n°5) - Denisa Allertova (RTC)
Vasek Pospisil (CAN) - Fabio Fognini (ITA/n°30)
Viktor Troïcki (SER/n°22) - Aljaz Bedene (GBR)

Court n°18
A partir de 12h30 (11h30 à Londres)
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) - Angelique Kerber (ALL/n°10)
Timea Bacsinszky (SUI/n°15) - Silvia Soler-Espinosa (ESP)
Jelena Jankovic (SER/n°28) - Evgeniya Rodina (RUS)
Alexandr Dolgopolov (UKR) - Ivo Karlovic (CRO/n°23)

Court n°7
A partir de 12h30 (11h30 à Londres)
Garbine Muguruza (ESP/n°20) - Mirjana Lucic-Baroni (CRO)
Andreas Seppi (ITA/n°25) - Borna Coric (CRO)
Svetlana Kuznetsova (RUS/n°26) - Kristyna Pliskova (RTC)

Court n°8
A partir de 12h30 (11h30 à Londres)
Benoît Paire (FRA) - Roberto Bautista Agut (ESP/n°20) : 0-4
Madison Keys (USA/n°21) - Elizaveta Kulichkova (RUS)
Lukas Rosol (RTC) - Pablo Andujar (ESP)

Court n°11
A partir de 12h30 (11h30 à Londres)
Olga Govortsova (BLR) - Alizé Cornet (FRA/n°25) : 0-3
Tatjana Maria (ALL) - Ying-Ying Duan (CHN)
Monica Niculescu (ROU) - Jana Cepelova (SLQ)

Court n°16
A partir de 12h30 (11h30 à Londres)
Lara Arruabarrena (ESP) - Camila Giorgi (ITA/n°31)
Feliciano Lopez (ESP/n°15) - Nikoloz Basilashvili (GEO)

Court n°17
A partir de 12h30 (11h30 à Londres)
Sam Groth (AUS) - James Duckworth (AUS)
Casey Dellacqua (AUS) - Elina Svitolina (UKR/n°17)
Tag(s) : #Tennis

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :