Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

[Mer 1er Juil] Wimbledon 2015 (J3) Programme TV (beIN SPORTS)

Début du 2e tour au All England Club avec au programme, notamment, Novak Djokovic, Serena Williams et le duel 100% français entre Kenny De Schepper et Richard Gasquet.

 

12h00 – Émission : Centre Court Bein1
12h30 – Wimbledon : 7 courts en intégralité bmax 4 à 10
13h00 – Wimbledon : Multiplex de tous les matchs Bein1
14h00 – Wimbledon : Le court central ou court 1 BEIN2

 

Centre Court
A partir de 14h (13h à Londres)
Novak Djokovic (SER/n°1) - Jarkko Nieminen (FIN) : 5-1
Santiago Giraldo (COL) - Kei Nishikori (JAP/n°5) : 1-5
Serena Williams (USA/n°1) - Timea Babos (HON) : 0-0


Court n°1
A partir de 14h (13h à Londres)
Tommy Haas (ALL) - Milos Raonic (CAN/n°7) : 0-1
Daniela Hantuchova (SLQ) - Heather Watson (GBR) : 1-0
Stan Wawrinka (SUI/n°4) - Victor Estrella Burgos (DOM) : 0-0


Court n°2
A partir de 12h30 (11h30 à Londres)
Grigor Dimitrov (BUL/n°11) - Steve Johnson (USA)
Maria Sharapova (RUS/n°4) - Richel Hogenkamp (HOL)
Marsel Ilhan (TUR) - Kevin Anderson (AFS/n°14)
Yulia Putintseva (KAZ) - Venus Williams (USA/n°16)


Court n°3
A partir de 12h30 (11h30 à Londres)
Liam Broady (GBR) - David Goffin (BEL/n°16)


Pas avant 13h30 (12h30 à Londres)
Fin du match Madison Keys (USA/n°21) - Stefanie Voegele (SUI) 6-7 [6], 6-3, 2-2
Marin Cilic (CRO/n°9) - Ricardas Berankis (LIT)
Bethanie Mattek-Sands (USA) - Ana Ivanovic (SER/n°7)


Court n°12
A partir de 12h30 (11h30 à Londres)
Urszula Radwanska (POL) - Sam Stosur (AUS/n°22)
John Millman (AUS) - Marcos Baghdatis (CHY)
Mariana Duque-Marino (COL) - Andrea Petkovic (ALL/n°14)
Sara Errani (ITA/n°19) - Aleksandra Krunic (SER)


Court n°18
A partir de 12h30 (11h30 à Londres)
Pierre-Hugues Herbert (FRA/Q) - Bernard Tomic (AUS/n°27) : 1-0
Nick Kyrgios (AUS/n°26) - Juan Monaco (ARG)
Belinda Bencic (SUI/n°30) - Anna-Lena Friedsam (ALL)
Kirsten Flipkens (BEL) - Victoria Azarenka (BLR/n°23)


Court n°8
A partir de 12h30 (11h30 à Londres)
Un double femmes
Zarina Diyas (KAZ) - Aliaksandra Sasnovich (BLR)
Denis Kudla (USA) - Alexander Zverev (ALL)
Sloane Stephens (USA) - Lauren Davis (USA)


Court n°11
Pas avant 13h30 (12h30 à Londres)
Fin du match Yanina Wickmayer (BEL) - Elizaveta Kulichkova (RUS) 6-3, 6-7 [6], 1-1


Court n°16
A partir de 12h30 (11h30 à Londres)
Kenny De Schepper (FRA/Q) - Richard Gasquet (FRA/n°21) : 0-1
Lesia Tsurenko (UKR) - Irina-Camelia Begu (ROU/n°29)
Fernando Verdasco (ESP) - Dominic Thiem (AUT/N°32)


Court n°17
A partir de 12h30 (11h30 à Londres)
Karolina Pliskova (RTC/n°11) - Coco Vandeweghe (USA)
Matthew Ebden (AUS) - John Isner (USA/n°17)
Leonardo Mayer (ARG/n°24) - Marcel Granollers (ESP)
Jelena Ostapenko (LET/WC) - Kristina Mladenovic (FRA) : 0-0


A attribuer :


Pas avant 18h (17h à Londres)
Su-Wei Hsieh (TPE) - Lucie Safarova (RTC/n°6)

Tag(s) : #Tennis

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :