Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

[18 Sept au 31 Oct] Coupe du Monde de Rugby 2015 Programme TV !

 

► Vendredi 18 septembre
21h00 sur : Angleterre - Fidji (groupe A), à Twickenham 


► Samedi 19 septembre


13h00 sur c+sport: Tonga - Géorgie (groupe C), à Gloucester (Kingsholm)



15h30 sur  : Irlande - Canada (groupe D), à Cardiff (Millennium Stadium)



17h45 sur c+sport : Afrique du Sud - Japon (groupe B), à Brighton (Brighton Community Stadium)



21h sur : France - Italie (groupe D), à Twickenham


► Dimanche 20 septembre


13h00 sur c+sport : Samoa - Etats-Unis (groupe B), à Brighton (Brighton Community Stadium)



15h30 sur c+sport : pays de Galles - Uruguay (groupe A), à Cardiff (Millennium Stadium)



17h45 sur  : Nouvelle-Zélande - Argentine (groupe C), à Londres (Wembley)


► Mercredi 23 septembre
 
15h30 sur c+sport: Ecosse - Japon (groupe B), à Gloucester (Kingsholm)

17h45 sur c+sport :  Australie - Fidji (groupe A), à Cardiff (Millennium Stadium)



21h sur  : France - Roumanie (groupe D), à Londres (stade Olympique)


► Jeudi 24 septembre


21h00 sur c+sport : Nouvelle-Zélande - Namibie (groupe C), à Londres (stade Olympique)



► Vendredi 25 septembre


17h45 sur c+sport : Argentine - Géorgie (groupe C), à Gloucester (Kingsholm)



► Samedi 26 septembre


15h30 sur  : Italie - Canada (groupe D), à Leeds (Elland Road)


17h45 sur  : Afrique du Sud - Samoa (groupe B), à Birmingham (Villa Park)



21h sur  et + : Angleterre - pays de Galles (groupe A), à Twickenham



► Dimanche 27 septembre


13h00 sur c+sport : Australie - Uruguay (groupe A), à Birmingham (Villa Park)



15h30 sur c+sport : Ecosse - Etats-Unis (groupe B), à Leeds (Elland Road)



17h45 sur c+sport  :  Irlande - Roumanie (groupe D), à Londres (Wembley)



► Mardi 29 septembre


17h45 sur c+sport : Tonga - Namibie (groupe C), à Exeter (Sandy Park)



► Jeudi 1er octobre


17h45 sur c+sport : pays de Galles - Fidji (groupe A), à Cardiff (Millennium Stadium)



21h sur  : France - Canada (groupe D), à Milton Keynes (Stadium MK)



► Vendredi 2 octobre


21h00 sur  : Nouvelle-Zélande - Géorgie (groupe C), à Cardiff (Millennium Stadium)


► Samedi 3 octobre


15h30 sur : Samoa - Japon (groupe B), à Milton Keynes (Stadium MK)


17h45 sur : Afrique du Sud - Ecosse (groupe B), à Newcastle (Saint James' Park)


21h00 sur  : Angleterre - Australie (groupe A), à Twickenham


► Dimanche 4 octobre


15h30 sur : Argentine - Tonga (groupe C), à Leicester (Leicester City Stadium)


17h45 sur :  Irlande - Italie (groupe D), à Londres (stade Olympique)


► Mardi 6 octobre


17h45 sur c+sport : Canada - Roumanie (groupe D), à Leicester (Leicester City Stadium)



21h sur c+sport : Fidji - Uruguay (groupe A), à Milton Keynes (Stadium MK)



► Mercredi 7 octobre


17h45 sur c+sport : Afrique du Sud - Etats-Unis (groupe B), à Londres (stade Olympique)



21h sur c+sport :  Namibie - Géorgie (groupe C), à Exeter (Sandy Park)



► Vendredi 9 octobre


21h sur  : Nouvelle-Zélande - Tonga (groupe C), à Newcastle (Saint James' Park)


► Samedi 10 octobre


15h30 sur  Samoa - Ecosse (groupe B), à Newcastle (Saint James' Park)


17h45 sur : Australie - pays de Galles (groupe A), à Twickenham


21h sur  :  Angleterre - Uruguay (groupe A), à Manchester (Manchester City Stadium) 


► Dimanche 11 octobre


13h sur c+sport : Argentine - Namibie (groupe C), à Leicester (Leicester City Stadium)



15h30 sur  : Italie - Roumanie (groupe D), à Exeter (Sandy Park)


17h45 sur  : France-Irlande (groupe D), à Cardiff (Millennium Stadium)


21h sur Etats-Unis - Japon (groupe B), à Gloucester (Kingsholm)


► Quarts de finale (TF1 diffusera deux quarts en exclusivité)


17 octobre (17h00), QF1: 1er Poule B - 2e Poule A, à Twickenham


17 octobre (21h00), QF2: 1er Poule C - 2e Poule D, à Cardiff (Millennium Stadium)


18 octobre (13h00), QF3: 1er Poule D - 2e Poule C, à Cardiff (Millennium Stadium)


18 octobre (17h00), QF4: 1er Poule A - 2e Poule B, à Twickenham


► Demi-finales


24 octobre (17h00 sur ): vainqueur QF1 - vainqueur QF2, à Twickenham


25 octobre (17h00 sur ): vainqueur QF3 - vainqueur QF4, à Twickenham


► Match pour la 3e place le 30 octobre (21h00 sur), à Londres (stade Olympique) 


► Finale le 31 octobre (17h00 sur ), à Twickenham  



 

 
Tag(s) : #Rugby

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :