Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Retrouvez le programme TV SPORTS et FOOT du MARDI 13 OCTOBRE 2015


07:30 872575LogoBeINSPORTS3.jpg bmax
DIRECT Tennis
Masters 1000 de Shangai. Jour 1

 Début des Masters 1000 de Shangai à suivre en intégralité toute la semaine sur les antennes de beIN SPORTS ! 

18:45  
DIRECT Football
Euro Espoirs Qualif. France Espoirs / Ukraine Espoirs 

 Grâce à un but contre son camp et une jolie réalisation de Tolisso, la France s'impose en Ecosse et décroche son premier succès dans les qualifications à l'Euro Espoirs 2017. Battus en Islande lors du 1er match, les Bleuets recevront l'Ukraine cemardi. Avec les commentaires d'Alexandre Delpérier et Alain Roche

 

10:00 Bein1 

DIRECT Tennis
Masters 1000 de Shangai. Jour 1

12:30 eurosport 
DIRECT Tennis
Tournoi WTA à Linz. Jour 1

18:00 eurosport 
DIRECT Football
Amical -20 Ans. Allemagne / Angleterre

19:30 eurosport2 
DIRECT Basket
EuroCup. Nancy / Valence

 Le SLUC Nancy Basket vient de concéder sa troisième défaite consécutive en Pro A le week-end dernier, en s’inclinant à Orléans sur le score 76 à 81. Désormais, Alain Weisz et ses hommes vont entamer une semaine importante pour la suite de la saison. Ils rencontreront Valence, ce mardi 13 octobre pour ce qui sera le premier match d’Eurocup de la saison, et le Samedi 17 octobre à 18h00, les nancéiens recevront l’Elan Chalon.

20:00 eurosport 
DIRECT Tennis
Tournoi WTA à Linz. Jour 1

20:45 c+sport 

DIRECT Football
Euro 2016 Qualif. Italie / Norvège

20:45  

DIRECT Football
Euro 2016 Qualif. Pays-Bas / Tchequie

20:45  

DIRECT Football
Euro 2016 Qualif. Turquie / Islande

20:45  

DIRECT Football
Euro 2016 Qualif. Belgique / Israel

20:30 872575LogoBeINSPORTS3.jpg
Foot us
NFL (week 5) Indianapolis Colts @ Houston Texans (REDIF du 08/10)

21:15 eurosport2 
DIRECT Basket
EuroCup. Le Mans / Gran Canaria

23:00 Bein1 

DIRECT Football
Coupe du Monde 2018 Qualif. Equateur / Bolivie

01:00 Bein1 

DIRECT Football
Coupe du Monde 2018 Qualif. Uruguay / Colombie

02:00 BEIN2 

DIRECT Football
Coupe du Monde 2018 Qualif. Paraguay / Argentine

03:00 Bein1 

DIRECT Football
Coupe du Monde 2018 Qualif. Brésil / Venezuela

04:30 BEIN2 

DIRECT Football
Coupe du Monde 2018 Qualif. Pérou / Chili

12:30 eurosport 
DIRECT Tennis
Tournoi WTA à Linz. Jour 1
Tag(s) : #Agenda

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :