Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

[Infos TV] Football, Basket, Handball ! Découvrez les temps forts à suivre sur BeIN SPORTS la semaine du 23 au 29 novembre 2015 !

[INFOS TV] Retrouvez les temps forts à suivre sur BEIN SPORTS la semaine du lundi 23 au dimanche 29 novembre 2015 !

FOOTBALL – Suivez la 5ème journée de l'UEFA Champions League et de l'UEFA Europa League

  • Pour cette 5ème journée de l'UEFA Champions League, suivez en et en exclusivité le match Olympique Lyonnais/La Gantoise. Suivez également en intégralité l'ensemble des rencontres sur les canaux beIN SPORTS MAX ou dans le Multiplex Champions League (BEIN2) : Barcelone/Rome ; Shakhtar Donetsk/Real Madrid ; Zenit Saint Petersbourg/Valence ; Juventus/Manchester City ; Atletico Madrid/Galatasaray (* A l'exception du match de Malmö/PSG qui sera diffusé en différé)
  • Suivez en intégralité et en la 5ème journée de l'UEFA Europa League avec : Monaco/Anderlecht; Marseille/Groningen Rosenborg/AS Saint-Etienne; Liverpool/Bordeaux et toutes les autres rencontres sur les canaux évènementiels beIN SPORTSMAX.


FOOTBALL – Suivez les championnats européens (Europe Arena) & la 15ème journée de Ligue 1 :

Suivez chaque semaine les championnats européens (Liga, Serie A, Bundesliga) en exclusivité sur beIN SPORTS :

Samedi 28 et dimanche 29 novembre avec : Bayern Munich/Hertha Berlin ; Atletico Madrid/Espanyol Barcelone ; AC Milan/ Sampdoria ; Rome/Atalanta ; Dortmund/Stuttgart ; Eibar/Real Madrid ; Empoli/Lazio ; Seville/Valence

Suivez la 9ème journée de Ligue 1, vendredi 27 (Lyon/Montpellier), samedi 28 (Nantes/Bastia ; Angers/Lille ; Toulouse/Nice ; Reims/Rennes ; Ajaccio/Lorient) et dimanche 29 (Saint-Etienne/Guingamp ; Bordeaux/Caen ; Marseille/Monaco)


BASKETBALL – Les clubs français en Euroleague
Suivez la 7ème journée d'Euroleague avec les matchs des deux clubs français : Istanbul/Strasbourg & Limoges/Zagreb

Mais aussi … du handball, du judo

HANDBALL - Championnats de D1, EHF Champions League et Matchs amicaux

  • en D1 : Cesson/Saint-Raphaël ; Montpellier/Toulouse
  • en EHF Champions League : Vesprem/Paris Saint-Germain ; Montpellier/Szeged
  • L'équipe de France (amical) : France/Roumanie ; France/Cuba ; France/Roumanie ou République Tchèque

JUDO - Grand Prix de Jeju
Du jeudi 26 au samedi 28 novembre (beIN SPORTS 2) suivez le Grand Prix de Jeju.

Tag(s) : #INFOS TV

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :