Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Infos TV] BeIN SPORTS ! Découvrez les temps forts à suivre la semaine du lundi 28 mars au dimanche 03 avril 2016 !

[Infos TV] Retrouvez les temps forts à suivre sur beIN SPORTS la semaine du lundi 28 mars au dimanche 03 avril 2016 !

LIGA 31ème journée : Clasico avec FC Barcelone-Real Madrid
Suivez en direct et en exclusivité le match tant attendu entre Barcelone et le Real Madrid, en direct du Camp Nou. Samedi 2 avril dès 20h30 sur : FC Barcelone /Real de Madrid. Commenté sur place par Benjamin DA SILVA & Omar DA FONSECA

FOOTBALL - MATCHS INTERNATIONAUX (Europe/Amérique du Sud/Afrique*)
Le 28 et 29 mars, suivez les matchs amicaux de la zones EUROPE pour la préparation de l'UEFA EURO 2016, les matchs de qualification de la Coupe du Monde 2018 pour la zone AMERIQUE DU SUD et quelques matchs de qualification pour la CAN 2017 :

  • lundi 28 mars : Irlande du Nord / Slovènie (20h45) ;
  • mardi 29 mars : Ethiopie / Algérie (16h00) ; Togo / Tunisie (17h00) ; Afrique du Sud / Cameroun (19h00) ; Soudan / Côte d'Ivoire(20h00) ; Suède / République Tchèque (20h30) ; Suisse / Bosnie-Herzegovine (20h30) ; Allemagne / Italie (20h45) ; Angleterrre / Pays-Bas (21h00) ; Maroc / Cap Vert (22h00) ; Colombie / Equateur (22h30) ; Uruguay / Pérou (1h) ; Paraguay / Brésil (2h40)
  • *Sans oublier des matchs de qualification pour la CAN 2017 qui restent à confirmer.


UEFA Champions League Féminine

  • Suivez le quart de finale retour de la Champions League Féminine : Mercredi 30 mars dès 20h00 sur : Paris Saint-Germain / FC Barcelone


NATATION - Championnats de France à Montpellier
Du mardi 29 au dimanche 3 avril, retrouvez les series et finales des Championnats de France à Montpellier :

  • Suivez les series, tous les matins de 8h45 à 10h00 sur
  • Suivez les finales, tous les jours à 17h30/17h45 sur (sauf samedi/dimanche sur )


TENNIS - ATP 1000 Miami
Du lundi 28 mars au dimanche 3 avril, beIN SPORTS diffusera l'ATP 1000 de Miami. Avant chaque journée de tournoi, vous retrouverez le magazine COURT CENTRAL. Les rencontres sur les différents courts seront à suivre sur les canaux

  • Quarts de finale : mercredi 30 et jeudi 31 à 21h00 sur
  • Demi-finales : vendredi 1er avril à 19h00 sur
  • Finale : Dimanche 3 avril à 19h00 sur


Mais aussi du judo et du basket-ball :

  • JUDO : Grand Prix de Turquie (du 1er au 3 avril)
  • BASKET-BALL NBA avec Hawks @ Bulls ; Thunder @ Pistons ; Pelicans @ Spurs ; Cavs @ Hawks ; Raptors @ Spurs
  • FOOTBALL Ligue 1 J32 ; Ligue 2 J32 ; Liga J31 ; Bundesliga J28 (Dortmund/Werder)
  • HANDBALL 20ème journée D1 (Cesson-Rennes / Chambéry ; Saint-Raphaël / Paris Saint-Germain) et les demi-finales de la Coupe de France Masculine (Montpellier / Dunkerque ; Cesson-Rennes / Paris Saint-Germain)
Tag(s) : #INFOS TV

Partager cet article

Repost 0