Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV Foot du Samedi 10 Septembre 2016 !

12:55 BEIN2 Football Liga Espagnole (J3) Celta Vigo / Atletico de Madrid 

13:00   Football Championnat d'Ecosse Celtic Glasgow / Glasgow Rangers 

13:30 Football Chinese SL (J24) Hebei Fortuna / Guangzhou Evergrande  

13:30 Football Premier League (J4) Manchester United / Manchester City 

15:00 Bein1 Football Ligue 2 (J6) Le Havre / Valenciennes 

15:00 BEIN2 Football Liga Espagnole (J3) Réal de Madrid / Osasuna 

 Co-leader du classement aux côtés de Barcelone et Las Palmas, le Real Madrid n'a pas raté son départ en championnat cette saison. Les joueurs de Zinedine Zidane ont commencé par un succès chez la Real Sociedad (0-3) et ont enchaîné par une victoire à domicile contre le Celta Vigo avant la trêve (2-1). De son côté, Osasuna cherche toujours la première victoire de sa saison en Liga. Le promu a décroché un bon nul à Malaga lors de la 1ère journée (1-1), mais le club de Pampelune s'est ensuite fait surprendre à la maison il y a 15 jours, face à la Real Sociedad (0-2).

15:00   Football Championnat France du National (J6) Chateauroux / Créteil 

15:25 872575LogoBeINSPORTS3.jpg Football Bundesliga (J2) Leverkusen / Hambourg 

15:25  Bundesliga (J2) Fribourg / M'Gladbach 

15:25 Bundesliga (J2) Wolfsbourg / Cologne 

16:00 Football Premier League (J4) Arsenal / Southampton 

17:00 Bein1 c+sport Football Championnat Ligue 1  (J4) Lyon / Bordeaux 

 Après un départ parfait marqué par 2 succès à Nancy (0-3) et contre Caen (2-0), l'OL a finalement craqué dès la 3ème journée, sur la pelouse de Dijon (4-2). De son côté, Bordeaux s'est très bien remis de la claque reçue à Toulouse au cours de la 2ème journée (4-1). En effet, les coéquipiers de Jérémy Menez ont vaincu Nantes à domicile dans le derby de l'Atlantique il y a 15 jours (1-0). Lyon voudra se relancer dans son Parc OL face aux bordelais

17:55 BEIN2 Football Série A (J3) Juventus / Sassuolo 

18:25 Championnat Allemagne Bundesliga (J2) Leipzig / Borussia Dortmund 

18:25 Football Championhship (J6) Derby County / Newcastle 

18:30 Football Premier League (J4) Liverpool / Leicester 

19:15 Football Liga Portugaise (J4) Sporting Lisbonne / Moreirense 

19:55 Bein1 Football Multiligue 1 de la 4ème journée 

19h55 Football Championnat de France Ligue 1 (J4) Angers / Dijon 

19h55 FootballChampionnat de France Ligue 1 (J4) Bastia / Toulouse 

19h55 Football Championnat de France Ligue 1 (J4) Guingamp / Montpellie

19h55 Football Championnat de France Ligue 1 (J4) Lille / Monaco 

19h55 Football Championnat de France Ligue 1 (J4) Lorient / Nancy 

20:25 BEIN2 Football Liga Espagnole (J3) Barcelone / Dépotivo Alaves 

20:30 Football Liga Portugaise (J4) FC Porto / Guimaraes 

20:40 872575LogoBeINSPORTS3.jpg Football Série A (J3) Palerme / Naples 

23:45 Football Premier League (J4) West Ham / Watford

01:30 Football Premier League (J4) Middlesbrough / Crystal Palace

03:15 Football Premier League (J4) Stoke City / Tottenham

Tag(s) : #Agenda, #Foot

Partager cet article

Repost 0