Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Dimanche 27 Novembre 2016 !

 

DIMANCHE 27 NOVEMBRE

04h00 SFR Sport 5 Boxe Championnat du Monde WBO des super-plumes Lomachenko / Walters  DIRECT

07h30 Eurosport 1 Equitation à Fuchu avec la Japan Cup 2016  DIRECT

09h45 Eurosport 2 Luge Coupe du monde à Winterberg (All) 1ère manche Homme  DIRECT

09h50 Canal + Sport Auto GP3 Series 2016 à Abu Dhab (9e et dernière manche)  2ème course  DIRECT

09h30 Eurosport 1 Ski-de-fond Coupe du monde à Ruka (Fin) 10 km classique Dame  DIRECT

10h30 Eurosport 1 Combiné Nordique Coupe du monde à Ruka (Fin) Epreuve de saut à ski (HS 142)  DIRECT

11h10 Canal + Sport Auto GP2 Series à Abu Dhabi  (11ème manche) 2ème course  DIRECT

11h15 Eurosport 2 Luge Coupe du monde à Winterberg (All) 2ème manche Homme  DIRECT

11h45 Eurosport 1 Ski-de-fond Coupe du monde à Ruka (Fin) 15 km classique Homme  DIRECT

12h30 Canal + Sport Formule 1 Championnat du monde (21e manche) La Parade des pilotes  DIRECT

13h15 L'Equipe  Biathlon Coupe du monde Présentation de la saison  DIRECT

13h45 Eurosport 1 Combiné Nordique Voupe du mondeà Ruka (Fin) Epreuve de ski de fond (10 km) DIRECT

13h55 Bein  3 Tennis Coupe Davis (Finale) Croatie / Argentine Les deux derniers simples DIRECT

14h00 Canal + Formule 1 Championnat du monde (21e manche) Grand Prix d'Abu Dhabi  La course  DIRECT

14h00 SFR Sport 2 Rugby Premiership (9ème journée) Saracens / Gloucester  DIRECT

14h15 Eurosport 2 Rugby Pro D2 (12ème journée) Oyonnax / Vannes  DIRECT

15h30 L'Equipe Biathlon Coupe du monde à Ostersund (Sue) Relais mixte 2x6 km + 2x7,5 km  DIRECT

15h30 Eurosport 1 Biathlon Coupe du monde à Ostersund (Sue) Relais mixte 2x6 km + 2x7,5 km  DIRECT

15h55 Bein Max 5 Handball Golden League Dame (2e tour) Danemark / France DIRECT

16h00 SFR Sport 5 Muay Thaï à Paris Warriors Night 6  DIRECT

16h15 SFR Sport 2 Rugby Premiership (9ème journée) Harlequins / Bath  DIRECT

16h45 Bein Max 6 Handball Ligue des champions Homme(J8, Gr A) Paris-SG / Veszprém (HonDIRECT

16h55 Bein Max 7 Handball Ligue des champions Homme(J8, Gr D) Besiktas (Tur) / Nantes DIRECT

18h00 Eurosport 2 Biathlon Coupe du monde à Ostersund (Suè) Relais mixte simple  DIRECT

18h10 L'Equipe Biathlon Coupe du monde à Ostersund (Suè) Relais mixte simple  DIRECT

18h20 SFR Sport 2 Basket Basket Pro A (10ème journée) Strasbourg / Nancy DIRECT

18h30 Eurosport 1 Ski Coupe du monde à Killington (USA) Slalom Dame 2ème manche  DIRECT

20h00 Eurosport 2 Snooker Championnat d'Angleterre à York 2ème Journée  DIRECT

Tag(s) : #Agenda

Partager cet article

Repost 0