Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Lundi 21 au Vendredi 25 Novembre 2016 !

LUNDI 21 NOVEMBRE 2016

13h30 Eurosport 1 Curling Championnat d'Europe Round Robin Dame Suède / Allemagne DIRECT

20h30 SFR Sport 2 Basket Pro A (9ème Journée) AS Monaco / Cholet Basket  DIRECT

 

MARDI 22 NOVEMBRE 2016

10h30 Eurosport 1 Curling Championnat d'Europe Round Robin Homme Norvège / Allemagne DIRECT

18h20  Canal + Sport Basket Ligue des champions (6e journée) Rosa Radom (Pol) / Villeurbanne DIRECT

20h25  Canal + Sport Basket Ligue des champions (6e journée) Le Mans / Maccabi Rishon LeZion (Isr) DIRECT

20h30 France 4 Rugby Test Match Dame à Béziers (Stade de la Méditerranée) France / Etats-Unis DIRECT

20h50 Eurosport 1 Curling Championnat d'Europe Round Robin Homme Suisse / Suède DIRECT

 

MERCREDI 23 NOVEMBRE 2016

09h30 Eurosport 1 Curling Championnat d'Europe Round Robin Dame Danemark / Allemagne DIRECT

13h30 Eurosport 1 Curling Championnat d'Europe Round Robin Homme Suisse / Norvège DIRECT

18h20  Canal + Sport Basket Ligue des champions (6e journée) Cibona Zagreb (Cro) / Strasbourg DIRECT

19h15 Eurosport 2 Basket Eurocoupe Homme (J7, Gr D) Hapoel Jérusalem (Isr) / Valence (Esp) DIRECT

20h25  Canal + Sport Basket Ligue des champions (6e journée) AS Monaco / Nymburg (Tch)  DIRECT

20h20 SFR Sport 2 et 4K  Basket Qualifications Euro 2017 Dames France / Croatie  DIRECT

20h30 Bein Max 4 Handball Lild Starligue (9ème Journée) Paris SG / Montpellier  DIRECT

21h00 Eurosport 2 Basket Eurocoupe Homme (J7, Gr C) Murcie (Esp) / Bayern Munich (All) DIRECT

 

JEUDI 24 NOVEMBRE 2016

17h25 Bein 3 Handball Golden League Dame  France / Russie  DIRECT

17h45 Eurosport 1 Saut Coupe du monde A Ruka (Fin) HS 142. Qualifications DIRECT

17h55 Bein Max 4 Basket Euroleague (J9) Anadolu Efes Istanbul / Etoile Rouge Belgrade  DIRECT

20h30 Bein 3 Handball Lild Starligue (9ème Journée) Selestat / Nantes  DIRECT

20h30  L'Equipe Rugby Test Match à Bordeaux Barbarians Français / Australie  DIRECT

20h30 Eurosport 1 Curling Championnat d'Europe Homme 1/2 Finales DIRECT

20h40  Canal + Sport Rugby Championnat Pro D2 (12ème Journée) US Dax / SU Agen DIRECT

 

VENDREDI 25 NOVEMBRE 2016

09h50  Canal + Sport Formule 1 (21ème manche) Grand Prix d'Abu Dhabi Essai Libres 1 DIRECT

11h00 Eurosport 2 Patinage artistique GP ISU (6e manche) Trophée NHK Programme court Homme DIRECT

12h30 Eurosport 1 Auto Champ. du monde FIA WTCC à Doha (11e et dernière manche) Qualifications DIRECT

13h50  Canal + Sport Formule 1 (21ème manche) Grand Prix d'Abu Dhabi Essai Libres 2 DIRECT

13h55 Bein 3 Tennis Coupe Davis Finale Homme Croatie / Argentine (2 premiers simples)  DIRECT

15h30 Eurosport 1 Curling Championnat d'Europe Dames 1/2 Finales DIRECT

16h45 Eurosport 1 Saut Coupe du monde A Ruka (Fin) HS 142 DIRECT

20h00  Motors TV  Moto Championnat de France SX Tour A Montpellier (Finale) 1er jour DIRECT

19h15 Eurosport 1 Auto Champ. du monde FIA WTCC (11e et dernière manche) Course d'ouverture DIRECT

20h40  Eurosport 2 Rugby Championnat Pro D2 (12ème Journée) Perpignan / Narbone DIRECT

20h15 Eurosport 1 Auto Champ. du monde FIA WTCC (11e et dernière manche) Course principale DIRECT

20h45 SFR Sport 2 et 4K Rugby Premiership (J9) Northampton Saints / Newcastle Falcons DIRECT

20h30 France 4 Rugby Test Match Dame à Montpellier (Altrad Stadium) France / Etats-Unis  DIRECT

20h30  L'Equipe Volley Ligue A Masculine (6ème Journée) Toulouse / Cannes  DIRECT

Tag(s) : #Agenda

Partager cet article

Repost 0