Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Samedi 26 Novembre 2016 !

 SAMEDI 26 NOVEMBRE

08h45 Eurosport 2  Patinage artistique Trophée NHK (Japon) Programme Libre Dame  DIRECT

10h45 Eurosport 1 Combiné Nordique Coupe du monde à Ruka (Fin) Saut à ski (HS 142)  DIRECT

10h50 Canal + Sport Formule 1 Champ. du monde (21e manche) GP d'Abu Dhabi Essais libres 3 DIRECT

11h00 L'Equipe Curling Championnat d'Europe à Glasgow (Eco) Finale Dame  DIRECT

11h30 Eurosport 2 Curling Championnat d'Europe à Glasgow (Eco) Finale Dame  DIRECT

12h15 Eurosport 1 Ski-de-fond Coupe du monde  à Ruka (Fin) Sprint classique Dame et Homme  DIRECT

13h45 Canal + Sport Formule 1 Championnat du monde (21e manche) GP d'Abu Dhabi Qualifications  DIRECT

14h50 Eurosport 2  Rugby Test-match Fidji / Japon  DIRECT

14h55 Bein  3 Tennis Coupe Davis (Finale) Croatie / Argentine avec le double  DIRECT

15h00 L'Equipe Cyclo-cross Coupe du monde à Zeven  (5e manche) Course Homme  DIRECT

15h20 SFR Sport 2 Rugby Test-match Angleterre / Argentine DIRECT

15h25 Bein Max 6 Rugby Test-match Ecosse / Géorgie  DIRECT

15h30 Eurosport 1 Ski Coupe du monde à Killington (USA) Slalom Géant Dame 1ère manche DIRECT

16h15 L'Equipe Curling Championnat d'Europe à Glasgow (Eco) Finale Homme  DIRECT

16h40 Eurosport 1 Saut Coupe du mondeà Ruka (Fin) HS 142  DIRECT

18h10 Bein Max 7 Handball Golden League Dame (2e tour) Norvège / France DIRECT

18h15 Eurosport 1 Ski Coupe du monde à Killington (USA) Slalom Géant Dame 2ème manche DIRECT

18h20 SFR Sport 2 Basket Pro A (10ème journée) Le Portel / Monaco  DIRECT

18h25 Bein  3 Rugby Test-match Pays de Galles / Afrique du Sud  DIRECT

18h25 Bein Max 10 Rugby Test-match Irlande / Australie  DIRECT

18h25 Bein Max 9 Handball Ligue des champions Homme (J8, GR C) Montpellier / La Rioja (Esp)  DIRECT

19h30 Eurosport 2 Cyclisme-sur-piste Révolution Champions League 1re manche. 2ème jour  DIRECT

20h30 L'Equipe Moto Championnat de France SX Tour Supercross de Montpellier. 2ème soirée  DIRECT

20h55 Canal + Sport Formule 1 Championnat du monde (21e manche) GP d'Abu Dhabi Qualifications REDIF

21h00 Eurosport 2 Snooker Championnat de Grande-Bretagne 2016. 1er jour  DIRECT

21h00 France 2 Rugby Test-match au Stade de France - France / Nouvelle-Zélande DIRECT

23h30 L'Equipe Boxe Championnat WBO Poids moyens Joe Saunders vs Artur Akavov  DIRECT

Tag(s) : #Agenda

Partager cet article

Repost 0