Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Week-end  des 19 & 20 Novembre 2016 !

 SAMEDI 19 NOVEMBRE

07h30 Eurosport 2 Patinage artistique Grand Prix ISU Programme libre danse DIRECT

09h30 Eurosport 2 Patinage artistique Grand Prix ISU Programme libre dame DIRECT

10h00 Bein  2 Judo IJF World Judo Tour 2016. Grand Prix de Qingdao. 2ème jour DIRECT

10h30 Eurosport 1 Curling Championnat d'Europe Round Robin Homme Ecosse / Danemark  DIRECT

11h30 Eurosport 2 Patinage artistique Grand Prix ISU Programme libre homme DIRECT

13h00 Bein Max 5 Tennis Masters ATP à l'O2 ArenaDoubles Kontinen/Speers vs B&M Bryan DIRECT

13h30 Motors TV  L'Equipe  Auto Championnat du monde d'endurance 6 Heures de Bahreïn  DIRECT

13h45 Eurosport 2 Patinage artistique Grand Prix ISU Programme libre couples DIRECT

13h55 Bein Max 9 Handball Champions League Dame (J6, Gr A) Thuringer (All) / Metz DIRECT

14h00 Eurosport 1 Auto Championnat du monde d'endurance 6 Heures de Bahreïn DIRECT

14h40 Canal + Sport Rugby Top 14 (12e journée) Castres / Toulon DIRECT

15h00 Bein  3 Tennis Masters ATP à l'O2 Arena de Londres (Première 1/2 Finale) Murray / Raonic DIRECT

15h20 SFR Sport 2 Rugby Test-match à  Twickenham Angleterre / Fidji DIRECT

15h25 Bein Max 8 Rugby Test-match à Cardiff Pays de Galles / Japon DIRECT

15h55 Bein Max 7 Handball Champions League H. (J7, Gr C) Tatran Presov (Slq) / Montpellier DIRECT

16h50 Eurosport 2 Rugby Test-match à San Sebastian Tonga / Etats-Unis DIRECT

17h00 Rugby + Canal 258 Rugby Top 14 (12e journée) Racing 92 / Grenoble  DIRECT

17h00 Rugby + Canal 257 Rugby Top 14 (12e journée) Brive / Section Paloise  DIRECT

17h00 Rugby + Canal 256 Rugby Top 14 (12e journée) Clermont / Lyon OU  DIRECT

17h00 Rugby + Canal 255 Rugby Top 14 (12e journée) Bordeaux-Bègles / La Rochellle DIRECT

17h30 SFR Sport 2 Rugby Premiership (8ème journée) Gloucester / London Wasps DIRECT

17h50 Bein Max 8 Natation Championnats de France petit bassin 3ème Jour DIRECT

18h25 Bein Max 10 Handball Champions League H (J7, Gr D) Nantes / Motor Zaporozhye (Ukr) DIRECT

18h25 Bein  3 Rugby Test-match à Dublin Irlande / Nouvelle-Zélande DIRECT

18h30 Numéro 23 Basket Qualifications Euro 2017 Dames France / Pays-Bas DIRECT

20h35 SFR Sport 2 Basket Pro A (9ème journée) Villeurbanne / Paris-Levallois DIRECT

21h00 France 2 Rugby Test-match au Stade de France, France / Australie DIRECT

21h00 L'Equipe Kick-boxing Dark Fights à Marseille La nuit des Champions DIRECT

21h00 Bein  3 Tennis Masters ATP à l'O2 Arena de Londres (Deuxième 1/2 Finale) Djokovic / Nishikori DIRECT

 

DIMANCHE 20 NOVEMBRE

02h55 Bein 1 Boxe Champ. Monde WBA/IBF/WBO Poids mi-lourd Kovalev (Rus) / Ward (E-U) DIRECT

09h00 Eurosport 2 Curling Championnat d'Europe Round Robin Ecosse / Suède DIRECT

10h00 Bein 2 Judo IJF World Judo Tour 2016. Grand Prix de Qingdao. 3ème jour DIRECT

12h20 Canal + Sport Rugby Top 14 (12e journée) Stade Français / Montpellier DIRECT

13h30 L'Equipe  Cyclo-cross Coupe du monde (4e manche) Course Dame DIRECT

14h00 Eurosport 1 Cyclisme-sur-piste les 6 jours de Gand (Belgique) 6ème Jour DIRECT

14h00 SFR Sport 2 Rugby Premiership (8ème journée) Sale Sharks / Saracens DIRECT

14h15 Eurosport 2 Rugby Pro D2 (11ème journée) Aurillac / Biarritz DIRECT

15h00 L'Equipe Cyclo-cross Coupe du monde (4ème manche) Course Homme  DIRECT

15h25 Bein Max 6 Rugby XIII Tournoi des 4 Nations Finale Australie / Nouvelle ZélandeDIRECT

16h15 Canal + Rugby Top 14 (12e journée) Bayonne / Toulouse DIRECT

16h15 SFR Sport 2 Rugby Premiership (8ème journée) Leicester Tigers / Harlequins DIRECT

16h30 Bein Max 8 Tennis Masters ATP à l'O2 Arena de Londres Doubles DIRECT

16h30 Bein 3 Natation Championnats de France petit bassin 4ème Jour DIRECT

16h55 Bein Max 9 Handball Champions League Homme (J7, Gr A) Veszprem (Hong) / Paris-SG DIRECT

18h20 SFR Sport 2 et 4K Basket Pro A (9ème journée) Strasbourg / CSP Limoges DIRECT

19h00 Bein 3 Tennis Masters ATP à l'O2 Arena de Londres (Finale) DIRECT

20h30 AB Moteurs  Auto Sprint Cup Series (manche 36) Ford EcoBoost 400 DIRECT

Tag(s) : #Agenda

Partager cet article

Repost 0