Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Dimanche 11 Décembre 2016 !

00h30  Canal + Sport Natation Championnats du monde petit bassin 5ème jour 1/2 finale & Finale DIRECT

03h55 Bein 3 Boxe Réunion de Los Angeles Championnat IBF Super Welters Charlo / Wiliams DIRECT

09h30  Canal + Sport Rugby à VII Sevens Wolrd Séries 2016 /2017 2ème manche 2ème Jour  DIRECT

09h30 Eurosport 1 Ski Coupe du monde à Val-d'Isère Slalom Messieurs 1ère manche DIRECT 

10h30 Eurosport 1 Ski Coupe du monde à Sestrières (Ita) Slalom Dames 1ère manche DIRECT 

11h00  L'Equipe Biathlon Coupe du monde à Pokljuka (Slovénie) Relais 4 x 7,5 km Messieurs DIRECT 

11h15 Eurosport 2 Biathlon Coupe du monde à Pokljuka (Slovénie) Relais 4 x 7,5 km Messieurs DIRECT 

12h10 France 4 Ski Coupe du monde à Val-d'Isère Slalom Messieurs 2ème manche DIRECT 

12h30 Eurosport 1 Ski Coupe du monde à Val-d'Isère Slalom Messieurs 2ème manche DIRECT 

13h30 Eurosport 1 Ski Coupe du monde à Sestrières (Ita) Slalom Dames 2ème manche DIRECT 

14h00 Bein 3 Rugby Champions Cup (3ème Journée) Montpellier / Castres Olympique DIRECT

14h15 Eurosport 2 Rugby Championnat de Pro D2 (14ème Journée) Béziers / Biarritz DIRECT

14h15 L'Equipe Biathlon Coupe du monde à Pokljuka (Slovénie) Relais 4 x 6 km Dames DIRECT 

14h30 Eurosport 1 Biathlon Coupe du monde à Pokljuka (Slovénie) Relais 4 x 6 km Dames DIRECT 

14h00 Bein Max 4 Rugby Champions Cup (3ème Journée) London Wasps / Connacht DIRECT

15h15 Eurosport 2 Patinage-artistique Grand Prix ISU à Marseille Gala de clôture DIRECT

15h30  Canal + Sport Natation Championnats du monde en petit bassin 6ème jour  DIRECT

16h00 Bein 3 Rugby Champions Cup (3ème Journée) RC Toulon / Llanelli Scarlets (Ang) DIRECT

16h15 France 2 Rugby Champions Cup (3ème Journée) RC Toulon / Llanelli Scarlets (Ang) DIRECT

17h00 Bein Max 5 Handball Coupe de la Ligue (1/4 Finale) Saint Raphaël / Montpellier DIRECT

17h30  Canal + Sport Rugby à VII Sevens Wolrd Séries 2016 /2017 2ème manche 2ème Jour  DIRECT

17h30 Eurosport 1 Cyclisme-sur-piste Six Jours d'Amsterdam 2016. 6ème Jour DIRECT

18h25 Bein 3 Rugby Champions Cup (3ème Journée) Exeter Chiefs / Bordeaux-Bègles DIRECT

20h50 SFR Sport 2 Basket Pro A (12ème journée) JSF Nanterre / Pau-Lacq-Orthez 

Tag(s) : #Agenda

Partager cet article

Repost 0