Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Lundi 05 au Vendredi 09 Décembre 2016 !

 

 

MARDI 06 DECEMBRE 2016

15h30  Canal + Sport Natation Championnats du monde en petit bassin 1er jour Séries DIRECT

18h25 Bein  3 Handball Euro féminin en Suède (Tour préliminaire Groupe B) Pologne / Pays-Bas DIRECT

18h25 Bein Max 4 Handball Euro féminin en Suède (Tour préliminaire Groupe A) Espagne / Serbie DIRECT

20h20 SFR Sport 2 Volley Champions League Homme (1ère Journée)  Paris / Friedrichshafen (All) DIRECT

20h25  Canal + Sport Basket Ligue des champions (8e journée) Villeurbanne / Varèse (Ita) DIRECT

20h25 Multisport 1 Basket Ligue des champions (8e journée) Francfort (All) / Monaco DIRECT

20h25 Multisport 2 Basket Ligue des champions (8e journée) Venise / Le Mans DIRECT

20h30 Eurosport 1 Cyclisme-sur-piste Six Jours d'Amsterdam 2016. 1er Jour DIRECT

20h30 Bein Max 4 Handball Euro féminin en Suède (Tour préliminaire Groupe B) Allemagne / France DIRECT

 

MERCREDI 07 DECEMBRE 2016

00h30  Canal + Sport Natation Championnats du monde en petit bassin 1er jour 1/2 finale et Finale DIRECT

15h00 Eurosport 1 Hippisme à Hongkong (Chn) International Jockeys Championship DIRECT

15h30  Canal + Sport Natation Championnats du monde en petit bassin 2ème jour Séries DIRECT

18h15 Eurosport 2 Basket Eurocoupe Homme (J9, Gr B) Lietuvos Rytas (Lit) / Alba Berlin (All) DIRECT

18h25 Bein 3 Handball Euro féminin en Suède (Tour préliminaire Groupe D) Roumanie / Russie DIRECT

20h20  Canal + Sport Basket Ligue des champions (8e journée) Strasbourg / Utena (Lit) DIRECT

20h20 SFR Sport 2 Basket Euroleague Dame ( (J5, Groupe B)  Bourges / Orenbourg (All) DIRECT

20h30 Bein Max 4 Handball Lild Starligue (11ème Journée) Toulouse / Chambéry  DIRECT

20h30 Eurosport 1 Cyclisme-sur-piste Six Jours d'Amsterdam 2016. 2ème Jour DIRECT

20h30 Eurosport 2 Basket Eurocoupe Homme (J9, Gr C) Unicaja Malaga (Esp) / Murcie (Esp) DIRECT

20h40 Bein Max 10 Handball Euro féminin en Suède (Tour préliminaire Groupe D) Croatie / Norvège DIRECT

 

JEUDI 08 DECEMBRE 2016

00h30  Canal + Sport Natation Championnats du monde en petit bassin 2ème jour 1/2 finale & Finale DIRECT

15h30 SFR Sport 2 Rugby Varsity Match à Londres Oxford / Cambridge DIRECT

15h30  Canal + Sport Natation Championnats du monde en petit bassin 3ème jour Séries DIRECT

18h25 Bein Max 4 Handball Euro féminin en Suède (Tour préliminaire Groupe B) Allemagne / Pologne DIRECT

19h45 Eurosport 2 Patinage-artistique Grand Prix ISU à Marseille (Finale) Programme court couples DIRECT

19h55 Bein Max 10 Basket Eurolegue (11ème Journée)  EA 7 Milan (Ital) / CSK Moscou (Rus) DIRECT

20h30 Bein 3 Handball Lild Starligue (11ème Journée) Paris SG / Saint Raphaël  DIRECT

20h30 Eurosport 1 Cyclisme-sur-piste Six Jours d'Amsterdam 2016. 3ème Jour DIRECT

20h40 Bein 2 Handball Euro féminin en Suède (Tour préliminaire Groupe B) France / Pays-Bas DIRECT

20h40 Bein Max 4 Rugby Challenge Cup (3ème Jorunée) Grenoble / Ospreys (Gbr) DIRECT

20h40 Bein Max 5 Rugby Challenge Cup (3ème Jorunée) Gloucester (Gbr) / La Rochelle DIRECT

20h40  Canal + Sport Rugby Championnat Pro D2 (14ème Journée) Colomiers / SU Agen DIRECT

21h15 Eurosport 2 Patinage-artistique Grand Prix ISU à Marseille (Finale) Programme court hommes DIRECT

 

VENDREDI 09 DECEMBRE 2016

00h30  Canal + Sport Natation Championnats du monde en petit bassin 3ème jour 1/2 finale & Finale DIRECT

11h15 Eurosport 1  L'Equipe  Biathlon Coupe du monde A Pokljuka (Slv) Sprint 10 km Homme DIRECT

13h00 Eurosport 2 Ski-freestyle Coupe du monde à Val Thorens Ski Cross Dame et homme DIRECT

14h00 Eurosport 1 L'Equipe Biathlon Coupe du monde A Pokljuka (Slv) Sprint 7,5 km Dame DIRECT

15h30  Canal + Sport Natation Championnats du monde en petit bassin 4ème jour Séries DIRECT

15h30 Eurosport 1 Saut Coupe du monde à Lillehammer (Nor) HS 138. Qualifications DIRECT

15h45 Eurosport 2 Patinage-artistique Grand Prix ISU à Marseille Programme libre danse juniors DIRECT

16h45 Eurosport 2 Patinage-artistique Grand Prix ISU à Marseille Programme libre dame juniors DIRECT

18h25 Bein 3 Handball Euro féminin en Suède (Tour préliminaire Groupe D) Roumanie / Croatie DIRECT

19h00 Eurosport 1 Patinage-artistique Grand Prix ISU à Marseille (Finale) Programme court danse DIRECT

20h15 Eurosport 2 Rugby Championnat Pro D2 (14ème Journée) Montauban / Perpignan DIRECT

20h30 Eurosport 1 Cyclisme-sur-piste Six Jours d'Amsterdam 2016. 4ème Jour DIRECT

20h40 Bein 3 Handball Euro féminin en Suède (Tour préliminaire Groupe D) Norvège / Russie DIRECT

20h45  L'Equipe Auto Trophée Andros à Andorre-la-Vieille 2ème manche. 1ère course  DIRECT

Tag(s) : #Agenda

Partager cet article

Repost 0