Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Lundi 19 décembre au Vendredi 23 Décembre 2016 !

LUNDI 19 DECEMBRE 2016

18h00 Eurosport 1 Ski Coupe du monde à Alta Badia (Ita) Géant parallèle Homme DIRECT

 20h20 SFR Sport 2 Basket Pro A (13ème journée) Paris-Levallois / JSF Nanterre DIRECT

 

MARDI 20 DECEMBRE 2016

10h30 Eurosport 1 Ski Coupe du monde à Courchevel Slalom Géant Dame 1ère manche DIRECT

13h30 Eurosport 1 Ski Coupe du monde à Courchevel Slalom Géant Dame 2ème manche DIRECT

 20h20 SFR Sport 2 & 4K Basket Ligue Féminine (12ème journée) Bourges / Lattes-Montpellier DIRECT

20h25 Multisport 1 Basket Ligue des champions (J10)  Le Mans / Joensuun Kataja (Fin) DIRECT

20h25 Canal + Spor Basket Ligue des champions (J10) Villeurbanne / Neptunas Klaipeda (Lit) DIRECT 

 

MERCREDI 21 DECEMBRE 2016

13h30 Eurosport 1 Ski-freestyle Coupe du monde à Innichen (Ita) Skicross DIRECT

17h00 SFR Sport 2 Volley Champions League Homme (1ère Journée) Zenith Kazan / Paris Volley DIRECT

18h25 Multisport 1 Basket Ligue des champions (J10)  Monaco / Aarhus Bakken Bears (Dan) DIRECT

20h20 SFR Sport 2 & 4K Basket Pro A (14ème journée) Antibes / CSP Limoges DIRECT

20h30 Multisport 3 Basket Ligue des champions (J10)  Telenet Oostende (Bel ) Strasbourg DIRECT

20h30 Bein 3 Handball Bundesliga (17ème Journée) Kiel / Rhein-Neckar  DIRECT

20h40 Bein Max 10 Handball Lild Starligue (13ème Journée) Montpellier / Chambéry  DIRECT

 

JEUDI 22 DECEMBRE 2016

13h30 Eurosport 1 Ski-freestyle Coupe du monde à Innichen (Ita) Skicross DIRECT 

17h40 Eurosport 1 Ski Coupe du monde à Madonna di Campiglio (Ita) Slalom Homme 1ère manche DIRECT

20h20 SFR Sport 2 & 4K Basket Pro A (14ème journée) ASVEL Lyon Villeurbanne / Le Mans SB DIRECT

20h30 Bein 1 Handball Lild Starligue (13ème Journée) Nantes / Paris SG  DIRECT

20h40 Eurosport 1 Ski Coupe du monde à Madonna di Campiglio (Ita) Slalom Homme 2ème manche DIRECT

20h40 Canal + Sport Rugby Top 14 (14ème journée) Grenoble / Toulouse DIRECT

 

VENDREDI 23 DECEMBRE 2016

16h45 Canal + Sport Rugby Top 14 (14ème journée) Brive / Lyon OU DIRECT

17h55 Bein 2 Basket Euroleague (14ème Journée) CSK Moscou / Fenerbahce  DIRECT

18h35 SFR Sport 2 Basket Pro A (14ème journée) AS Monaco / Pau-Lacq-Orthez DIRECT

18h55 Canal + Sport Rugby Top 14 (14ème journée) Clermont Auvergne / Stade Français Paris DIRECT

19h00 Rugby + Rugby Top 14 (14ème journée) Bordeaux-Bègles / Section Paloise DIRECT

19h00 Rugby + Rugby Top 14 (14ème journée) Bayonne / La Rochelle DIRECT

19h00 Rugby + Rugby Top 14 (14ème journée) Racing 92 / Castres DIRECT

20h45 SFR Sport 2 & 4K Basket Pro A (14ème journée) Chalon / Strasbourg DIRECT

21h00 Rugby + Rugby Top 14 (14ème journée) Montpellier / RC Toulon DIRECT

22h45 SFR Sport 2 Rugby Premiership (11ème Journée) Northampton Saints / Sale Sharks

Tag(s) : #Agenda

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :