Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Dimanche 29 Janvier 2017 !

DIMANCHE 29 JANVIER 2017

00h00 Rugby + Rugby à 7 à Wellington (Nvlle-Zélande) World 7s Series 3e étape du circuit mondial DIRECT

02h00 SFR Sport 5 MMA UFC Night à Denver (USA) Valentina Shevchenko vs Julianna Pena DIRECT

02h15 SFR Sport 3 X Games 2017 à Aspen (USA) Ski Big Air Femmes DIRECT

03h00 SFR Sport 3 X Games 2017 à Aspen (USA) Snowboard Superpipe Femmes DIRECT

04h30 SFR Sport 3 X Games 2017 à Aspen (USA) Ski Big Air Hommes DIRECT

04h55 Bein 3 Boxe Championnat monde Vargas / Miguel Berchelt & Carl Frampton / Leo Santa Cruz DIRECT

06h00 Eurosport 1 Tennis Open d'Australie à Melbourne Finale Double Mixte DIRECT

08h30 Rugby + Rugby à 7 à Wellington (Nvlle-Zélande) World 7s Series Finale DIRECT

09h20 C8 Tennis Open d'Australie Finale Messieurs Rafael Nadal vs Roger Federer DIRECT

09h30 Eurosport 1 Tennis Open d'Australie Finale Messieurs Rafael Nadal vs Roger Federer DIRECT

10h00 L'Equipe Biathlon Championnats d'Europe à Duszniki-Zdroj (Pol) Relais Mixte Simple DIRECT

10h15 Eurosport 2 Ski Coupe du monde Garmisch Part. (All) Slalom Géant Messieurs 1ère Manche DIRECT

11h00 L'Equipe Cyclisme Championnats du monde à Bieles (Lux) Course Espoirs Hommes DIRECT

11h15 Eurosport 2 Ski Coupe du monde à Cortina d'Ampezzo (Ita) Super G Dame DIRECT

11h30 SFR Sport 2 Ski combiné nordique à Seefeld (Aut) Epreuve de saut à ski (HS 109) DIRECT

12h30 Canal + Sport Rugby Top 14 (17ème journé) Bayonne / Brive DIRECT

13h00 L'Equipe Biathlon Championnats d'Europe à Duszniki-Zdroj (Pol) Relais Mixte DIRECT

13h00 Eurosport 2 Ski Coupe du monde Garmisch Part. (All) Slalom Géant Messieurs 2ème Manche DIRECT

13h00 Motors TV Auto IMSA SportsCar Championship 1re manche. 24 Heures de Daytona DIRECT

14h15 SFR Sport 2 Ski combiné nordique à Seefeld (Aut) Epreuve de ski de fond (15 km) DIRECT

14h15 Eurosport 2 Rugby Championnat de Pro D2 (19ème Journée) Mont-de-Marsan / Montauban DIRECT

14h30 Eurosport 1 Cyclisme Coupe de France (1ère manche) Grand Prix La Marseillaise 146 km DIRECT

15h00 L'Equipe Cyclisme Championnats du monde à Bieles (Lux) Course Elite Hommes DIRECT

15h15 France 3 Patinage-artistique Championnats d'Europe à Ostrava Gala de Clôture DIRECT

16h00 Eurosport 1 Saut à Ski Coupe du monde à Willingen (All) HS 145 par équipes DIRECT

16h00 Eurosport 2 Tennis Tournoi challenger de Rennes. Finale DIRECT

16h00 TF1 Equitation (Paris-Vincennes) Le 95ème Prix d’Amérique Opodorix 2017 DIRECT

16h45 Canal + Rugby Top 14 (17ème journé) Bordeaux-Bègles / Clermont DIRECT

17h20 Bein 1 Handball Championnat du monde (Finale) France / Norvège DIRECT

17h20 TF1 Handball Championnat du monde (Finale) France / Norvège DIRECT

18h00 SFR Sport 3 X Games 2017 à Aspen (USA) Ski Slopestyle Femmes DIRECT

18h20 SFR Sport 2 Basket Coupe de France Homme (1/8ème) Limoges / Elan Chalon DIRECT

20h00 SFR Sport 3 X Games 2017 à Aspen (USA) Snowboard Slopestyle Hommes DIRECT

22h00 SFR Sport 3 X Games 2017 à Aspen (USA) Snowmobile Best Trick DIRECT

Tag(s) : #Agenda

Partager cet article

Repost 0