Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Lundi 23 au Vendredi 27 Janvier 2017 !

 

 

MARDI 24 JANVIER 2017

01h00 Eurosport 1 Tennis Open d'Australie à Melbourne 1/4 de Finale DIRECT

09h15 Eurosport 2 Ski Coupe du monde à Kronplatz (Ita) Géant Dame 1ère manche DIRECT

12h15 Eurosport 2 Ski Coupe du monde à Kronplatz (Ita) Géant Dame 2ème manche DIRECT

16h50 Bein 1 Handball Championnat du monde (1/4 de Finale) Norvége / Hongrie DIRECT

17h30 Eurosport 2 Ski Coupe du monde à Schladming (Aut) Slalom Homme 1ère manche DIRECT

17h45 SFR Sport 2 Ski Coupe du monde à Schladming (Aut) Slalom Homme 1ère manche DIRECT

17h50 Canal + Sport Basket Champions League (J14) Muratbey Uska Sportif (Tur) / Villeurbanne DIRECT

18h50 Bein 1 Handball Championnat du monde (1/4 de Finale) France / Suède DIRECT

18h50 TF1 Handball Championnat du monde (1/4 de Finale) France / Suède DIRECT

19h40 Bein Max 5 Basket Euroleague (19ème Journée) Panathinaikos (Grè) / Barcelone DIRECT

19h45 TMC Handball Championnat du monde (1/4 de Finale) France / Suède (Fin de la rencontre) DIRECT

20h20 Canal + Sport Basket Champions League (J14) Le Mans SB / Saratov (Rus) DIRECT

20h30 Eurosport 2 Ski Coupe du monde à Schladming (Aut) Slalom Homme 2ème manche DIRECT

20h35 Bein 1 Handball Championnat du monde (1/4 de Finale) Slovénie / Qatar DIRECT

20h40 Bein Max 6 Handball Championnat du monde (1/4 de Finale) Espagne / Croatie  DIRECT

20h45 SFR Sport 2 Ski Coupe du monde à Schladming (Aut) Slalom Homme 2ème manche DIRECT

 

MERCREDI 25 JANVIER 2017

01h00 Eurosport 1 Tennis Open d'Australie à Melbourne 1/4 de Finale DIRECT

06h00 Eurosport 2 Tennis Open d'Australie à Melbourne 1/2 Finale Double Dame DIRECT

09h45 Eurosport 2 Biathlon Championnats d'Europe à Duszniki-Zdroj (Pol) Individuel 20 km Homme DIRECT

10h00 L'Equipe Biathlon Championnats d'Europe à Duszniki-Zdroj (Pol) Individuel 20 km Homme DIRECT

12h00 Eurosport 2 Tennis Open d'Australie à Melbourne 1/2 Finale Double Dame DIRECT

13h30 L'Equipe Biathlon Championnats d'Europe à Duszniki-Zdroj (Pol) Individuel 15 km Dame DIRECT

13h30 Eurosport 1 Biathlon Championnats d'Europe à Duszniki-Zdroj (Pol) Individuel 15 km Dame DIRECT

14h00 Eurosport 2 Patinage-artistique Championnats d'Europe à Ostrava Programme court dame DIRECT

17h30 Eurosport 1 Basket Eurocoupe Top 16 (4e journée) Khimki Moscou (Rus) / Ulm (All) DIRECT

18h45 Eurosport 2 Patinage-artistique Championnats d'Europe à Ostrava Programme court couple DIRECT

20h00 Multisport 1 Basket Champions League (J14) AS Monaco (Aris Salonique (Grè) DIRECT

20h20 Multisport 2 Basket Champions League (J14) KK Mornar (Mont) / SIG Strasbourg DIRECT

20h20 SFR Sport 2 Basket Euroligue Dame (10e journée Groupe B) Bourges / Sopron (Hon) DIRECT

 

JEUDI 26 JANVIER 2017

01h00 Eurosport 2 Tennis Open d'Australie à Melbourne 1/2 Finale Double Homme DIRECT

03h30 Eurosport 1 Tennis Open d'Australie à Melbourne Première 1/2 Finale Dame DIRECT

05h30 Eurosport 1 Tennis Open d'Australie à Melbourne Deuxième 1/2 Finale Dame DIRECT

09h30 Eurosport 2 Tennis Open d'Australie à Melbourne 1/2 Finale Hommes DIRECT

14h00 Eurosport 1 Patinage-artistique Championnats d'Europe à Ostrava Programme court danse DIRECT

18h55 Bein Max 5 Basket Euroleague (20ème Journée) Etoile Rouge de Belgrade / Panathinaikos DIRECT

19h00 Eurosport 1 Patinage-artistique Championnats d'Europe à Ostrava Programme Libre Couple DIRECT

20h35 Bein 1 Handball Championnat du monde (1/2 Finale) France / Slovénie DIRECT

20h35 TF1 Handball Championnat du monde (1/2 Finale) France / Slovénie DIRECT

20h40 Canal + Sport Rugby Championnat Pro D2 (19ème Journée) Angoulême / Biarritz DIRECT

 

VENDREDI 27 JANVIER 2017

05h00 Eurosport 2 Tennis Open d'Australie à Melbourne 1/2 Finale Double Mixte DIRECT

07h00 Eurosport 1 Tennis Open d'Australie à Melbourne Finale Double Dame DIRECT

09h30 Eurosport 1 Tennis Open d'Australie à Melbourne 1/2 Finale Homme DIRECT

09h45 Eurosport 2 Biathlon Championnats d'Europe à Duszniki-Zdroj (Pol) Sprint 10 km Homme DIRECT

10h00 L'Equipe Biathlon Championnats d'Europe à Duszniki-Zdroj (Pol) Sprint 10 km Homme DIRECT

12h45 Eurosport 2 Ski Coupe du monde à Garmisch-Partenkirchen (All) Descente Homme DIRECT

13h30 Eurosport 1 Luge Championnats du mondeà Innsbruck (Aut) Sprint Dame DIRECT

13h30 L'Equipe Biathlon Championnats d'Europe à Duszniki-Zdroj (Pol) Sprint 7,5 km Dame DIRECT

14h00 Eurosport 1 Combine-nordique Coupe du monde à Seefeld (Aut) Epreuve de saut à ski HS 109 DIRECT

14h00 SFR Sport 2 Combine-nordique Coupe du monde à Seefeld Epreuve de saut à ski HS 109 DIRECT

14h30 Eurosport 2 Patinage-artistique Championnats d'Europe à Ostrava Programme court homme DIRECT

15h00 Eurosport 1 Luge Championnats du mondeà Innsbruck (Aut) Sprint Homme DIRECT

15h45 Eurosport 1 Combine-nordique Coupe du monde à Seefeld (Aut) Epreuve de ski de fond (5km) DIRECT

16h00 SFR Sport 2 Combine-nordique Coupe du monde à Seefeld  Epreuve de ski de fond (5km) DIRECT

17h45 Eurosport 1 Saut-a-ski Coupe du monde à Willingen (All) HS 145. Qualifications DIRECT

19h00 Eurosport 1 Patinage-artistique Championnats d'Europe à Ostrava Programme Libre Dame DIRECT

20h15 L'Equipe Hockey Ligue Magnus (38ème Journée) Dragons de Rouen / Boxers de Bordeaux DIRECT 

20h15 Eurosport 2 Rugby Championnat Pro D2 (19ème Journée) Perpignan / Carcassonne DIRECT

20h35 Bein 3 Handball Championnat du monde (1/2 Finale) Croatie / Norvège DIRECT

23h00 Rugby + Rugby à 7 à Wellington (Nvlle-Zélande) World 7s Series 3e étape du circuit mondial DIRECT

Tag(s) : #Agenda

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :