Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Samedi 07 et Dimanche 08 Janvier 2017 !

Journée du Samedi 07Janvier 2017

04h30 Eurosport 2 Tennis Tournoi ATP de Brisbane en Australie 1/2 Finale DIRECT

09h00 SFR Sport 2 Tennis Hopman Cup Finale Match n° 1 France / USA DIRECT

09h15 Eurosport 1 Ski Alpin Coupe du monde à Maribor (Slo) Slalom géant dames 1ère manche DIRECT

10h00 Bein 2 Tennis Tournoi WTA de Brisbane en Australie Finale DIRECT

10h30 Eurosport 1 Ski Coupe du monde à Adelboden (Sui) Slalom géant messieurs 1ère manche DIRECT

11h00 SFR Sport 2 Tennis Hopman Cup Finale Match n° 2 France / USA  DIRECT

11h10 L'Equipe Biathlon Coupe du monde à Oberhof (All) Poursuite 12,5 km messieurs DIRECT

11h30 Eurosport 1 Biathlon Coupe du monde à Oberhof (All) Poursuite 12,5 km messieurs DIRECT

12h15 Eurosport 1 Ski Alpin Coupe du monde à Maribor (Slo) Slalom géant dames 2ème manche DIRECT

12h40 SFR Sport 1 Tennis ATP 250 de Chennai 1/2 Finales DIRECT

13h00 Eurosport 2 Rugby Championnat de France Pro D2 (J16) Mont-de-Marsan / Perpignan DIRECT

13h00 SFR Sport 2 Tennis Hopman Cup Finale Match n° 3 France / USA  DIRECT

13h30 Eurosport 1 Ski Coupe du monde à Adelboden (Sui) Slalom géant messieurs 2ème manche DIRECT

14h20 L'Equipe Biathlon Coupe du monde à Oberhof (All) Poursuite 10 km dames DIRECT

14h25 Bein Max4  Rugby XV Ligue Celtique PRO12 (13ème journée) Ospreys / Connacht DIRECT

14h30 Eurosport 1 Biathlon Coupe du monde à Oberhof (All) Poursuite 10 km dames DIRECT

14h40 Canal + Sport Rugby Top 14 (16ème journé) Brive / Grenoble DIRECT

15h55 Bein 1 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 250 Qatar Open - Finale DIRECT

16h00 SFR Sport 2 Rugby Championnat Premiership (13ème journée) Saracens / Exeter DIRECT

16h30 Bein3 Rugby Champions Cup (Match reporté 1ère Journée) Racing 92 / Munster (Irl) DIRECT

16h45 France 2 Rugby Champions Cup (Match reporté 1ère Journée) Racing 92 / Munster (Irl) DIRECT

17h00 SFR Sport 3 Snowboard Big Air FIS World Cup Etape de Mouscou  DIRECT

18h20 SFR Sport 2 Basket Pro A (13ème journée) Gravelines-Dunkerque / JSF Nanterre DIRECT

18h30 Rugby + Rugby Top 14 (16ème journé) Section Paloise / Lyon OU DIRECT

18h45 France 4 Rallye raid Dakar 2017 6ème étape : Oruro - La Paz (786 km) DIRECT

20h15 SFR Sport 3 Motocross Superenduro Etape d'Allemagne DIRECT

20h45 L'Equipe  Auto Trophée Andros à Isola 2000 4ème manche. 2ème course DIRECT

20h25 Canal + Sport Rugby Top 14 (16ème journé) La Rochelle / Castres DIRECT

23h10 Canal + Sport Golf Circuit américain Tournoi des champions 3ème tour DIRECT

 

Journée du Dimanche 08 Janvier 2017

02h00 Bein Max 4 Tennis Tournoi WTA de Sydneyen Australie 1er Tour DIRECT

08h00 Eurosport 2 Tennis Tournoi ATP de Sydney en Australie1er Tour DIRECT

09h15 Eurosport 1 Ski Alpin Coupe du monde à Maribor (Slo) Slalom dames 1ère manche DIRECT

10h00 Eurosport 2 Cyclo-cross Championnats de France à Lanarvily Course juniors messieurs DIRECT

10h30 Eurosport 1 Ski Coupe du monde à Adelboden (Sui) Slalom messieurs 1ère manche DIRECT

11h30 Eurosport 1 Ski-de-fond Coupe du monde. Tour de Ski. Poursuite 9 km libre dames DIRECT

11h30 Eurosport 2 Cyclo-cross Championnats de France à Lanarvily Course élite dames DIRECT

12h10 L'Equipe Biathlon Coupe du monde à Oberhof (All) Mass Start 15 km messieurs DIRECT

12h40 SFR Sport 1 Tennis ATP 250 de Chennai Finale DIRECT

12h30 Eurosport 1 Biathlon Coupe du monde à Oberhof (All) Mass Start 15 km messieurs DIRECT

12h30 Eurosport 2 Ski Alpin Coupe du monde à Maribor (Slo) Slalom dames 2ème manche DIRECT

13h30 Eurosport 1 Ski Coupe du monde à Adelboden (Sui) Slalom messieurs 2ème manche DIRECT

14h20 L'Equipe Biathlon Coupe du monde à Oberhof (All) Mass Start 12,5 km dames DIRECT

14h30 Eurosport 1 Biathlon Coupe du monde à Oberhof (All) Mass Start 12,5 km dames DIRECT

15h15 Eurosport 1 Cyclo-cross Championnats de France à Lanarvily Course élite messieurs DIRECT

16h00 SFR Sport 2 Rugby Championnat Premiership (13ème journée) Wasps / Leicester DIRECT

16h15 Canal + Rugby Top 14 (16ème journé) Stade Français / Toulouse DIRECT

16h30 Bein 1 Handball Match de Préparation au Mondial 2017 à Montpellier France / Slovénie DIRECT

21h00 Canal + Rugby Top 14 (16ème journé) Clermont-Auvergne / RC Toulon DIRECT

22h10 Canal + Sport Golf Circuit américain Tournoi des champions  DIRECT

Tag(s) : #Agenda

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :