Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Samedi 21 et Dimanche 22 Janvier 2017 !

SAMEDI 21 JANVIER 2017

01h00 Eurosport 1 Tennis Open d'Australie à Melbourne 6ème Journée DIRECT

01h00 Eurosport 2 Tennis Open d'Australie à Melbourne 6ème Journée DIRECT

12h00 L'Equipe Cyclisme Tour Down Under (Aus) 5e étape : McLaren Vale - Willunga Hill, 151.5 km INEDIT

10h15 Eurosport 1 Ski Coupe du monde à Garmisch-Partenkirchen (All) Descente dames DIRECT

11h30 Eurosport 1 Ski Coupe du monde à Kitzbühel (Aut) Descente messieurs DIRECT

11h30 SFR Sport 2 Ski Coupe du monde à Kitzbühel (Aut) Descente messieurs DIRECT

12h00 L'Equipe Rallye Monte-Carlo (1re manche) 12e spéciale : La Batie Monsaleon - Faye  DIRECT

13h10 L'Equipe Biathlon Coupe du monde à Antholz-Anterselva (Ita) Mass Start 12,5 km dames DIRECT

13h30 Eurosport 1 Biathlon Coupe du monde à Antholz-Anterselva (Ita) Mass Start 12,5 km dames DIRECT

13h45 Bein 2 Rugby Champions Cup (6ème Journée ) Clermont-Auvergne / Exeter Chiefs (Ang) DIRECT

13h55 Bein Max 5 Rugby Champions Cup (6ème Journée ) Ulster (Ir) / Bordeaux-Bègles DIRECT

14h15 Eurosport 1 Ski-de-fond Coupe du monde à Ulricehamn (Sue) 15 km libre messieurs DIRECT

15h00 L'Equipe Biathlon Coupe du monde à Antholz-Anterselva (Ita) Relais 4 x 7,5 km Homme DIRECT

15h15 Eurosport 1 Biathlon Coupe du monde à Antholz-Anterselva (Ita) Relais 4 x 7,5 km Homme DIRECT

15h50 Bein 3 Handball Championnat du monde (1/8ème de Finale) Norvège / Macédoine DIRECT

16h10 Bein Max 5 Rugby Champions Cup (6ème Journée ) Saracens (Ang) / RC Toulon DIRECT

16h15 Eurosport 2 Snooker Masters 2017 à Londres 1/2 Finale DIRECT

16h45 Eurosport 1 Saut-a-ski à Zakopane (Pol) Coupe du monde HS 134 par équipes DIRECT

17h50 Bein 3 Handball Championnat du monde (1/8ème de Finale) France / Islande DIRECT

18h00 L'Equipe Handball Coupe EHF Dame (3e Journée Groupe A) Nantes / Randers (Dan) DIRECT

18h00 SFR Sport 3 Ice Cross Downhill – Red Bull Crashed Ice Étape de Finlande (Laajis) DIRECT

18h20 SFR Sport 2 Basket Pro A (17ème journée) Chalon sur Saône / JDA Dijon DIRECT

18h25 Bein Max 10 Rugby Champions Cup (6ème Journée ) Munster (Irl) / Racing 92 DIRECT

19h30 SFR Sport 3 Ski de Bosses FIS Freestyle World Cup : Etape de Val St. Come DIRECT

19h45 Canal + Sport Boxe à Levallois-Perret (Hauts-de-Seine) The Main Event 2 DIRECT

20h00 Eurosport 2 Snooker Masters 2017 à Londres 1/2 Finale DIRECT

20h35 Bein 3 Handball Championnat du monde (1/8ème de Finale) Russie / Slovénie DIRECT

20h40 Bein Max 10 Handball Championnat du monde (1/8ème de Finale) Brésil / Espagne DIRECT

20h45 L'Equipe Auto Trophée Andros à Lans-en-Vercors6ème manche. 2ème course DIRECT

20h50 France 4 Rugby Challenge Cup (6ème Journée ) La Rochelle / Trévise (Ita) DIRECT

23h55 Canal + Sport Golf Circuit américain en Californie. Open de La Quinta. 3ème tour DIRECT

 

DIMANCHE 22 JANVIER 2017

01h00 Eurosport 1 Tennis Open d'Australie à Melbourne 7ème Journée DIRECT

01h00 Eurosport 2 Tennis Open d'Australie à Melbourne 7ème Journée DIRECT

10h30 SFR Sport 2 Ski Coupe du monde à Kitzbühel (Aut) Slalom messieurs 1ère Manche DIRECT

10h30 Eurosport 1 Ski Coupe du monde à Kitzbühel (Aut) Slalom messieurs 1ère Manche DIRECT

10h45 L'Equipe Biathlon Coupe du monde à Antholz-Anterselva (Ita) Mass Start 15 km messieurs DIRECT

11h00 Eurosport 1 Biathlon Coupe du monde à Antholz-Anterselva (Ita) Mass Start 15 km messieurs DIRECT

12h00 Eurosport 1 Ski Coupe du monde à Garmisch-Partenkirchen (All) Super G dames DIRECT

12h00 L'Equipe Rallye Monte-Carlo (1re manche) 17ème spéciale : La Bollene Vésubie - Peïra-Cava DIRECT

13h30 SFR Sport 2 Ski Coupe du monde à Kitzbühel (Aut) Slalom messieurs 2ème Manche DIRECT

13h30 Eurosport 1 Ski Coupe du monde à Kitzbühel (Aut) Slalom messieurs 2ème Manche DIRECT

14h30 L'Equipe Biathlon Coupe du monde à Antholz-Anterselva (Ita) Relais 4x 6 km dames DIRECT

14h45 Eurosport 1 Biathlon Coupe du monde à Antholz-Anterselva (Ita) Relais 4x 6 km dames DIRECT

13h55 Bein 2 Rugby Challenge Cup (6ème Journée ) Stade Français / Harlequins (Ang) DIRECT

14h15 Eurosport 2 Rugby Pro D2 (18ème journé) Aurillac / Oyonnax DIRECT

15h50 Bein 3 Handball Championnat du monde (1/8ème de Finale) Biélorussie / Suède DIRECT

15h50 Bein Max 7 Handball Championnat du monde (1/8ème de Finale) Hongrie / Danemark DIRECT

16h00 Bein 2 Rugby Champions Cup (6ème Journée ) Toulouse / Connacht (Ir) DIRECT

16h05  France 2 Rugby Champions Cup (6ème Journée ) Toulouse / Connacht (Ir) DIRECT

16h10 Bein Max 8 Rugby Champions Cup (6ème Journée ) Parme Zebre (Ita) / London Wasps (Ang) DIRECT

16h15 L'Equipe Cyclisme Tour Down Under (Aus) 6ème étape : Adélaïde - Adélaïde, 90km INEDIT

16h30 Eurosport 2 Saut-a-ski à Zakopane (Pol) Coupe du monde HS 140 DIRECT

17h50 Bein 3 Handball Championnat du monde (1/8ème de Finale) Allemagne / Qatar DIRECT

19h00 SFR Sport 2 Basket Pro A (17ème journée) CSP Limoges / AS Monaco DIRECT

20h00 SFR Sport 3 Snowboard Boardercross par équipes FIS Freestyle World Cup Etape de Solitude DIRECT

20h00 Eurosport 2 Snooker Masters 2017 à Londres Finale DIRECT

20h35 Bein 3 Handball Championnat du monde (1/8ème de Finale) Croatie / Belgique DIRECT

21h30 Eurosport 1 Snowboard Boardercross par équipes FIS Freestyle World Cup Etape de Solitude DIRECT

23h55 Canal + Sport Golf Circuit américain en Californie. Open de La Quinta. 4ème tour DIRECT

Tag(s) : #Agenda

Partager cet article

Repost 0