Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Samedi 28 Janvier 2017 !

SAMEDI 28 JANVIER 2017

00h00 Rugby + Rugby à 7 à Wellington (Nvlle-Zélande) World 7s Series 3e étape du circuit mondial DIRECT

01h18 Rugby + Rugby à 7 à Wellington (Nvlle-Zélande) World 7s Series France / USA DIRECT

01h30 SFR Sport 3 X Games 2017 à Aspen (USA) Ski Superpipe Finales Femmes DIRECT

03h00 Eurosport 2 Tennis Open d'Australie à Melbourne Finale Juniors Filles DIRECT

04h30 SFR Sport 3 X Games 2017 à Aspen (USA) Ski Superpipe Finales Hommes DIRECT

05h00 Eurosport 2 Tennis Open d'Australie à Melbourne Finale Juniors Garçons DIRECT

05h05 Rugby + Rugby à 7 à Wellington (Nvlle-Zélande) World 7s Series France / Nouvlle Zélande DIRECT

06h00 SFR Sport 3 X Games 2017 à Aspen (USA) Snowboard Big Air Hommes DIRECT

08h36 Rugby + Rugby à 7 à Wellington (Nvlle-Zélande) World 7s Series France / Samoa DIRECT

09h30 Eurosport 1 Tennis Open d'Australie Finale Dames Serena Williams vs Venus Williams DIRECT

10h00 L'Equipe Biathlon Championnats d'Europe à Duszniki-Zdroj (Pol) Poursuite 12,5 km messieurs DIRECT

10h30 Eurosport 2 Ski Coupe du monde à Cortina d'Ampezzo (Ita) Descente Dames DIRECT

11h00 L'Equipe Skeleton Coupe du monde A Königssee (All) 1ère manche messieurs DIRECT

11h30 SFR Sport 3 Ski Slopestyle Coupe du monde Etape de Seiseral DIRECT

11h45 Eurosport 1 Tennis Open d'Australie Finale Double Hommes Kontinen/Peers vs Bryan/Bryan DIRECT

12h00 Eurosport 2 Ski Coupe du monde à Garmisch Partenkirchen (All) Descente Messieurs DIRECT

13h00 L'Equipe Biathlon Championnats d'Europe à Duszniki-Zdroj (Pol) Poursuite 10 km dames DIRECT

13h00 SFR Sport 3 Snowboard Coupe du monde Etape de Rogla DIRECT

13h30 SFR Sport 2 Ski combiné nordique à Seefeld (Aut) Epreuve de saut à ski (HS 109)  DIRECT

13h30 Eurosport 2 Ski combiné nordique à Seefeld (Aut) Epreuve de saut à ski (HS 109)  DIRECT

14h45 Canal + Sport Rugby Top 14 (17ème journé) RC Toulon / La Rochelle DIRECT

15h00 L'Equipe Cyclisme Championnats du monde à Bieles (Lux) Course Elite dames DIRECT

15h30 SFR Sport 2 Ski combiné nordique à Seefeld (Aut) Epreuve de ski de fond (10 km) DIRECT

15h30 Eurosport 2 Ski combiné nordique à Seefeld (Aut) Epreuve de ski de fond (10 km) DIRECT

16h00 Eurosport 1 Saut à Ski Coupe du monde à Willingen (All) HS 145 par équipes DIRECT

18h20 SFR Sport 2 Basket Coupe de France Homme (1/8ème)  Le Portel / Pau-Lacq-Orthez DIRECT

18h25 Bein Max 10 Hand Ligue champions Dame (Tour Principal) Metz / Rail Cargo Hungaria (Hon) DIRECT

18h30 Rugby + Rugby Top 14 (17ème journé) FC Grenoble / Stade Français DIRECT

18h30 Rugby + Rugby Top 14 (17ème journé) Toulouse / Pau DIRECT

18h30 Rugby + Rugby Top 14 (17ème journé) Castres / Montpellier DIRECT

19h00 SFR Sport 3 X Games 2017 à Aspen (USA) Ski Slopestyle Hommes DIRECT

19h30 Eurosport 1 Patinage-artistique Championnats d'Europe à Ostrava Programme libre homme DIRECT

20h00 Motors TV Auto IMSA SportsCar Championship 1re manche. 24 Heures de Daytona DIRECT

20h30 SFR Sport 2 Athlétisme Perche Elite Tour 2016/2017 à la Kindarena de Rouen 4ème manche DIRECT

20h35 Bein 3 Handball Championnat du monde (Mach pour la 3ème Place) Affiche à venir DIRECT

20h45 Canal + Sport Rugby Top 14 (17ème journé) Lyon OU / Racing 92 DIRECT

20h45 L'Equipe Sport Mécanique Trophée Andros à Super Besse 7ème manche 2ème course DIRECT

21h00 SFR Sport 3 X Games 2017 à Aspen (USA) Snowboard Slopestyle Femmes DIRECT

22h45 SFR Sport 3 X Games 2017 à Aspen (USA) Snowmobile Freestyle DIRECT

23h00 Rugby + Rugby à 7 à Wellington (Nvlle-Zélande) World 7s Series 3e étape du circuit mondial DIRECT

Tag(s) : #Agenda

Partager cet article

Repost 0