Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Lundi 06 au Vendredi 10 Février 2017 !

 

MARDI 07 FEVRIER 2017

07h00 Eurosport 2 Biathlon Universiade d'hiver à Almaty (Kaz) Mass Start Dame DIRECT

08h30 Eurosport 2 Ski de Fond Universiade d'hiver à Almaty (Kaz) 15 km Classique Dame DIRECT

08h45 Eurosport 1 Ski Frestyle Universiade d'hiver à Almaty (Kaz) Skicross DIRECT

10h00 Eurosport 2 Biathlon Universiade d'hiver à Almaty (Kaz) Mass Start Homme DIRECT

11h00 Eurosport 2 Hockey/Glace Universiade d'hiver à Almaty (Kaz) 1/2 Finale Messieurs DIRECT

11h55 France 4 Ski Championnats du monde à Saint Moritz (Sui) Super G Dame DIRECT

12h00 Eurosport 1 Ski Championnats du monde à Saint Moritz (Sui) Super G Dame DIRECT

12h55 France 3 Ski Championnats du monde à Saint Moritz (Sui) Super G Dame DIRECT

13h50 SFR Sport 2 Tennis Tournoi ATP Open Sud de France à Montpellier. 1er tour DIRECT

14h00 Eurosport 1 Ski Championnats du monde à Saint Moritz Descente d'entraînement Homme DIRECT

15h00 Eurosport 1 Hockey/Glace Universiade d'hiver à Almaty (Kaz) 1/2 Finale Messieurs DIRECT

18h30 Multisport 1 Basket Ligue champions (Play-offs Aller ) Aris Salonique (Frè) / Strasbourg DIRECT

18h30 Dailymotion Basket Ligue champions (Play-offs Aller ) Aris Salonique (Grè) / Strasbourg DIRECT

19h20 SFR Sport 2 Tennis Tournoi ATP Open Sud de France à Montpellier. 1er tour DIRECT

19h30 Eurosport 1 Snooker Grand Prix Mondial à Preston (Ang) 2ème Journée DIRECT

 

MERCREDI 08 FEVRIER 2017

10h00 Eurosport 2 Hockey/Glace Universiade d'hiver à Almaty (Kaz) Finale Messieurs DIRECT 

11h55 France 4 Ski Championnats du monde à Saint Moritz Super G Homme DIRECT

12h00 Eurosport 1 Ski Championnats du monde à Saint Moritz Super G Homme DIRECT

12h55 France 3 Ski Championnats du monde à Saint Moritz Super G Homme DIRECT

13h50 SFR Sport 2 Tennis Tournoi ATP Open Sud de France à Montpellier. 1er tour DIRECT

14h00 Eurosport 1 Ski Championnats du monde à Saint Moritz Descente d'entraînement Dame DIRECT

18h00 Eurosport 2 Basket Eurocoupe Top 16 (J6) Lietuvos Rytas  / Zénith Saint-Pétersbourg DIRECT

19h00 SFR Sport 2 Tennis Tournoi ATP Open Sud de France à Montpellier. 1er tour DIRECT

19h00 Bein Max 9 Handball Bundesliga (19ème Journée) Flensburg-H / Kiel DIRECT

19h50 Canal + Sport Basket Ligue champions (Play-offs Aller ) PAOK Salonique / Partizan Belgrade DIRECT

20h00 Eurosport 1 Snooker Grand Prix Mondial à Preston (Ang) 3ème Journée DIRECT

20h15 SFR Sport 1 Athletisme Meeting de Paris Bercy Indoor DIRECT

20h30 Eurosport 2 Basket Eurocoupe Top 16 (J6) Gran Canaria (Esp) / Fuenlabrada (Esp)  DIRECT

20h40 Bein 3 Handball Lidl Star Ligue (14ème Journée) Chambéry / Cesson-Rennes DIRECT

 

JEUDI 09 FEVRIER 2017

10h30 Eurosport 1 Ski Championnats du monde à Saint Moritz Descente d'entraînement Dame DIRECT

12h30 Eurosport 1 Ski Championnats du monde à Saint Moritz Descente d'entraînement Homme DIRECT

13h50 SFR Sport 2 Tennis Tournoi ATP Open Sud de France à Montpellier. 2ème tour DIRECT

14h45 Eurosport 1 Biathlon Championnats du monde à Hochfilzen Relais mixte (2x6 km + 2x7,5 km DIRECT

14h45 L'Equipe Biathlon Championnats du monde à Hochfilzen Relais mixte (2x6 km + 2x7,5 km) DIRECT

15h00 SFR Sport 1 & 4K Volley Ligue champions Dame (J5, Gr C) Bakou (Aze) / Saint-Raphaël DIRECT

19h00 SFR Sport 2 Tennis Tournoi ATP Open Sud de France à Montpellier. 2ème tour DIRECT

19h45 L'Equipe Rallye Champ. du monde 2ème Manche Rallye de Suède 1re spéciale Karlstad SSS DIRECT

19h45 Eurosport 1 Snooker Grand Prix Mondial à Preston (Ang) 4ème Journée DIRECT

20h10 Bein 3 Basket Euroligue Homme (22ème journée) Panathinaïkos (Gre) / Bamberg (All) DIRECT

20h30 Bein 1 Handball Lidl Star Ligue (14ème Journée) Dunkerque / Montpellier DIRECT

20h40 Canal + Sport Rugby Championnat de Pro D2 (20ème journé) Biarritz / Montauban DIRECT

20h55 Bein 2 Rugby XIII Super League (1ère journée) St Helens / Leeds Rhinos DIRECT

 

VENDREDI 10 FEVRIER 2017

09h45 Eurosport 2 Saut-a-ski Coupe du monde à Sapporo (Jap) HS 134. Qualifications DIRECT

09h45 France 3 Ski Championnats du monde à Saint Moritz (Sui) Descente du combiné Dame DIRECT

10h00 Eurosport 1 Ski  Championnats du monde à Saint Moritz (Sui) Descente du combiné Dame DIRECT

11h00 Eurosport 2 Ski Freestyle à Bokwang (Corée du Sud) Saut Acrobatique DIRECT

11h00 SFR Sport 3 Ski acrobatique – FIS Freestyle World Cup Etape de Boakwang DIRECT

12h55 France 3 Ski Championnats du monde à Saint Moritz (Sui) Slalom combiné Dame DIRECT

13h00 Eurosport 1 Ski Championnats du monde à Saint Moritz (Sui) Slalom combiné Dame DIRECT

13h50 SFR Sport 2 Tennis Tournoi ATP Open Sud de France à Montpellier. 1/4 de Finale DIRECT

14h00 Eurosport 2 Snooker Grand Prix Mondial à Preston (Ang) 1/2 Finales DIRECT

14h25 L'Equipe Biathlon Championnats du monde à Hochfilzen Sprint 7,5 km Dame DIRECT

14h45 Eurosport 1 Biathlon Championnats du monde à Hochfilzen Sprint 7,5 km Dame DIRECT

19h00 SFR Sport 2 Tennis Tournoi ATP Open Sud de France à Montpellier. 1/4 de Finaler DIRECT

20h00 Eurosport 1 Snooker Grand Prix Mondial à Preston (Ang) 1/2 Finales DIRECT

20h15 Eurosport 2 Rugby Championnat de Pro D2 (20ème journé) Colomiers / Oyonnax DIRECT

20h25 L'Equipe Volley Ligue A Masculine (16ème Journée) Poitiers / Chaumont DIRECT

20h35 SFR Sport 1 Athletisme  Meeting Elite indoor Dame d'Eaubonne DIRECT

20h50 France 4 Rugby Tournoi des VI Nations des moins de 20 ans (2ème journée) France / Ecosse DIRECT

20h55 Bein Max 10 Rugby XIII Super League (1ère journée) Castleford Tigers / Leigh Centurions DIRECT

22h55 SFR Sport 1 Boxe World Series of Boxing (Groupe B, 2ème semaine) Maroc / France DIRECT

Tag(s) : #Agenda

Partager cet article

Repost 0