Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Vendredi 17 Février 2017 !

VENDREDI 17 FEVRIER 2017

09h35 France 3 Ski Champ. du monde à Saint-Moritz Slalom géant messieurs 1ère manche DIRECT

09h45 Eurosport 1 Ski Champ. du monde à Saint-Moritz Slalom géant messieurs 1ère manche DIRECT

11h00 Eurosport 2 Patinage-artistique Championnat des 4 continents Programme court messieurs DIRECT

12h30 Bein 3 Tennis Multiplex ATP 500 Rotterdam (1/4 Finale) et WTA Doha (1/2 Finale) DIRECT

12h30 Bein Max 4 Tennis ATP 500 Rotterdam 1/4 Finale (sans commentaires) DIRECT

12h50 SFR Sport 2 Basket Leaders Cup (1/4 de Finale 1) Pau-Lacq-Orthez / Paris-Levallois DIRECT

12h55 France 3 Ski Champ. du monde à Saint-Moritz Slalom géant messieurs 1ère manche DIRECT

13h00 Eurosport 1 Ski Champ. du monde à Saint-Moritz Slalom géant messieurs 1ère manche DIRECT

13h30 Bein Max 5 Tennis WTA Doha 1/2 Finale (sans commentaires) DIRECT

14h00 Eurosport 2 Snooker Open du Pays de Galles à Cardiff 1/4 de Finale DIRECT

14h25 L'Equipe  Biathlon Championnats du monde à Hochfilzen (Aut) Relais 4x6 km Dame DIRECT

14h45 Eurosport 1 Biathlon Championnats du monde à Hochfilzen (Aut) Relais 4x6 km Dame DIRECT

15h20 SFR Sport 2 Basket Leaders Cup (1/4 de Finale 2) Chalon / Villeurbanne DIRECT

15h30 Eurosport 2 Cyclisme Tour d'Andalousie. 3ème étape : Lucena - Lucena (12 km c-l-m) DIRECT

17h00 Eurosport 2 Cyclisme Tour d'Algarve. 3ème étape : Sagres - Sagres (18 km clm) DIRECT

17h50 SFR Sport 2 Basket Leaders Cup (1/4 de Finale 3) Nanterre / Strasbourg DIRECT

20h00 Eurosport 1 Snooker Open du Pays de Galles à Cardiff 1/4 de Finale DIRECT

20h40 Eurosport 2 Rugby Pro D2 (21ème journée) Mont de Marsan / Colomiers DIRECT

20h15 L'Equipe  Hockey-sur-glace Ligue Magnus (42ème journée) Gap Rapaces / Bordeaux Boxers DIRECT

20h20 SFR Sport 2 Basket Leaders Cup (1/4 de Finale 4) Monaco / Gravelinnes-Dunkerque DIRECT

 

Tag(s) : #Agenda

Partager cet article

Repost 0