Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Lundi 20 Mars au Vendredi 24 Mars 2017 !

LUNDI 20 MARS 

15h45 Eurosport 2 Cyclisme Tour Catalogne 1ère étape : Calella - Calella (178,9 km)) DIRECT

20h30 SFR Sport 2 Basket Pro A (23ème journée) Le Portel / CSP Limoges DIRECT

23h00 SFR Sport 3 Surf Championnat du monde en Australie 1ère Etape de Gold Coast (si vague) DIRECT

 

MARDI 21 MARS 

12h00 Eurosport 1 Curling Championnat du monde Dame (Round Robin) Canada / Ecosse DIRECT

15h45 Eurosport 2 Cyclisme Tour Catalogne 2è étape : Banyoles - Banyoles (clm équipes, 41,3 km) DIRECT

18h55 Bein 3 Basket Euroligue Homme (27ème journée) Kaunas (Lit) / Anadolu Efes Istanbul (Tur) DIRECT

20h20 Canal + Sport Basket Champions League (1/4 Finale Aller) Villeurbanne / Tenerife (Esp) DIRECT

20h25 SFR Sport 2 Basket FIBA Europe Cup (1/4 Finale Retour) Chalon / Cibona Zagreb (Cro) DIRECT

23h00 SFR Sport 3 Surf Championnat du monde en Australie 1ère Etape de Gold Coast (si vague) DIRECT

 

MERCREDI 22 MARS 

11h30 L'Equipe Curling Championnat du monde Dame (Round Robin) Suède / Canada DIRECT

12h00 Eurosport 1 Curling Championnat du monde Dame (Round Robin) Allemagne / Danemark DIRECT

14h15 L'Equipe Cyclisme UCI World Tour 2017 A Travers les Flandres DIRECT

15h45 Eurosport 2 Cyclisme Tour Catalogne 3ème étape : Mataro - La Molina (181 km) DIRECT

16h00 Bein 3 Tennis ATP Masters 1000 de Miami (USA) 1er tour DIRECT

18h00 Bein 3 Tennis WTA de Miami (USA) 1er tour DIRECT

18h40 Bein 2 Handball Lidl Féminine (17ème journée) Brest / Metz DIRECT

18h55 Bein Max 5 Handball EHF Champions League Kiel (All) / Rhein Neckar (All) DIRECT

20h20 Canal + Sport Basket Champions League (1/4 Finale Aller) Monaco / Dinamo Sassari (Ita) DIRECT

20h30 Bein 2 Handball Lidl StarLigue (19ème journée) Toulouse / Montpellier DIRECT

20h30 Eurosport 2 Basket Eurocoupe (1/2 Finale, 3ème match) Valence / Hapoel Jérusalem DIRECT

23h00 SFR Sport 3 Surf Championnat du monde en Australie 1ère Etape de Gold Coast (si vague) DIRECT

 

JEUDI 23 MARS 

10h00 Bein 2 Rugby XIII NRL (4ème journée) South Sydney Rabbitohs / Sydney Roosters DIRECT

10h45 Eurosport 1 Saut-a-ski Coupe du monde à Planica (Slv) HS 225. Qualifications DIRECT

12h00 L'Equipe Curling Championnat du monde Dame (Round Robin) Russie / Chine DIRECT

12h00 Eurosport 1 Curling Championnat du monde Dame (Round Robin) Russie / Chine DIRECT

16h00 Eurosport 1 Moto Grand Prix du Qatar (Manche 1) Essais libres 1 des Moto 3 DIRECT

16h00 Bein 3 Tennis Tournois ATP/WTA de Miami (USA) 2ème tour Dame et 1er tour Homme DIRECT

16h00 Eurosport 2 Cyclisme Tour Catalogne 4ème étape : Llivia - Igualada (194,3 km) DIRECT

16h45 Eurosport 1 Moto Grand Prix du Qatar (Manche 1) Essais libres 1 des Moto 2 DIRECT

17h45 Eurosport 1 Moto Grand Prix du Qatar (Manche 1) Essais libres 1 des Moto GP DIRECT

18h45 Eurosport 1 Moto Grand Prix du Qatar (Manche 1) Essais libres 2 des Moto 3 DIRECT

19h45 Eurosport 1 Moto Grand Prix du Qatar (Manche 1) Essais libres 2 des Moto 2 DIRECT

20h30 Bein 1 Handball Lidl StarLigue (19ème journée) Chambéry / Aix-en-Provence DIRECT

20h40 Canal + Sport Rugby Championnat de Pro D2 (25ème Journée) Agen / Oyonnax DIRECT

20h55 Bein 2 Rugby XIII Super League (6ème journée) Wakefield Trinity / Leigh Centurions DIRECT

23h00 SFR Sport 3 Surf Championnat du monde en Australie 1ère Etape de Gold Coast (si vague) DIRECT

 

VENDREDI 24 MARS 

01h50 Canal + Sport Formule 1 Grand Prix d'Australie 1ère manche. Essais libres 1 DIRECT

05h50 Canal + Sport Formule 1 Grand Prix d'Australie 1ère manche. Essais libres 2 DIRECT

10h00 Bein 2 Rugby XIII NRL (4ème journée) Brisbane Broncos / Canberra Raiders DIRECT

12h00 L'Equipe Curling Championnat du monde Dame Play-Offs DIRECT

12h00 Eurosport 1 Curling Championnat du monde Dame Play-Offs DIRECT

16h00 Bein 3 Tennis Tournois ATP/WTA de Miami (USA) 2ème tour Dame et Homme DIRECT

16h00 Eurosport 1 Moto Grand Prix du Qatar (Manche 1) Essais libres 2 des Moto GP DIRECT

16h00 Eurosport 2 Cyclisme Tour Catalogne 5ème étape : Valls - Tortosa (182 km) DIRECT

17h00 Eurosport 1 Moto Grand Prix du Qatar (Manche 1) Essais libres 3 des Moto 3 DIRECT

17h45 Eurosport 1 Moto Grand Prix du Qatar (Manche 1) Essais libres 3 des Moto 2 DIRECT

18h45 Eurosport 1 Moto Grand Prix du Qatar (Manche 1) Essais libres 3 des Moto GP DIRECT

19h55 Bein 2 Basket Euroligue Homme (28ème journée) Olympiakos (Gre) / Real Madrid (Esp) DIRECT

20h10 SFR Sport 1 et 4K Boxe World Series of Boxing à Toulouse (8ème journée) France / Maroc DIRECT

20h15 Eurosport 2 Rugby Championnat de Pro D2 (25ème Journée) Montauban / Carcassonne DIRECT

20h25 L'Equipe Volley Ligue A Masculine (21ème Journée) Tours / Montpellier DIRECT

20h55 Bein 1 Rugby XIII Super League (6ème journée) Saint Helens / Warrington Wolves DIRECT

23h00 SFR Sport 3 Surf Championnat du monde en Australie 1ère Etape de Gold Coast (si vague) DIRECT

Tag(s) : #beINSPORTS, #lachainelequipe, #Eurosport, #SFRSport, #CanalPlusSport, #Agenda

Partager cet article

Repost 0