Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Lundi 27 Mars au Vendredi 31 Mars 2017 !

LUNDI 27 MARS 

08h30 Eurosport 1 Snooker Open de Chine à Pékin 1ère Journée DIRECT

13h30 Eurosport 1 Snooker Open de Chine à Pékin 1ère Journée DIRECT

17h00 Bein 3 Tennis Tournois ATP/WTA de Miami (USA) 4ème Tour Dame et 3ème Tour Homme DIRECT

20h30 SFR Sport 2 Basket Pro A (24ème journée) CSP Limoges / Paris Levallois DIRECT

 

MARDI 28 MARS 

08h00 Eurosport 1 Snooker Open de Chine à Pékin 2ème Journée DIRECT

13h30 Eurosport 1 Snooker Open de Chine à Pékin 2ème Journée DIRECT

14h00 Eurosport 2 Cyclisme 3 Jours de La Panne-Coxyde (Bel) 1re étape : La Panne - Zottegem DIRECT

17h00 Bein 3 Tennis Tournois ATP/WTA de Miami (USA) 1/4 Finale Dame et 4ème Tour Homme DIRECT

20h30 Eurosport 2 Basket Eurocoupe Finale 1er Match Valence (Esp) / Malaga (Esp) DIRECT

 

MERCREDI 29 MARS 

08h00 Eurosport 1 Snooker Open de Chine à Pékin 3ème Journée DIRECT

13h30 Eurosport 1 Snooker Open de Chine à Pékin 3ème Journée DIRECT

14h00 Eurosport 2 Cyclisme 3 Jours de La Panne-Coxyde (Bel) 2e étape : Zottegem - Coxyde DIRECT

17h00 Bein 3 Tennis Tournoi WTA de Miami (USA) 1/4 de Finale DIRECT

18h30 Eurosport 1 Patinage-artistique Champ. du monde à Helsinski (Fin) Programme court couples DIRECT

19h00 SFR Sport 2 Basket FIBA Europe Cup (1/2 Finale Aller) JSF Nanterre / Bonn (All) DIRECT

20h20 Canal + Décalé Basket Champ. League Multiplex Tenerife / Villeurbanne et Sassari / Monaco DIRECT

20h30 Bein 1 Handball Lidl StarLigue (20ème journée) Saint-Rapahël / Chambéry DIRECT

20h30 SFR Sport 2 Basket FIBA Europe Cup (1/2 Finale Aller) BC Telenet Oostende (Bel) / Chalon DIRECT

20h30 SFR Sport 5 Boxe World of Séries Grande-BRetagne / Italie

21h00 Bein 3 Tennis Tournoi ATP Masters 1000 de Miami (USA) 1/4 de Finale DIRECT

 

JEUDI 30 MARS 

01h00 Bein 3 Tennis Tournoi WTA de Miami (USA) 1/4 de Finale DIRECT

03h00 Bein 3 Tennis Tournoi ATP Masters 1000 de Miami (USA) 1/4 de Finale DIRECT

08h00 Eurosport 1 Snooker Open de Chine à Pékin 4ème Journée DIRECT

10h00 Eurosport 2 Cyclisme 3 Jours de La Panne-Coxyde (Bel) 3e étape : La Panne - La Panne DIRECT

11h00 Bein 2 Rugby XIII NRL (5ème journée) Canterbury Bankstown Bulldogs / Brisbane Broncos  DIRECT

13h30 Eurosport 1 Snooker Open de Chine à Pékin 4ème Journée DIRECT

15h00 Eurosport 2 Cyclisme 3 Jours de La Panne-Coxyde (Bel) 3e étape  : Coxyde - La Panne (clm) DIRECT

18h00 Eurosport 1 Patinage-artistique Champ. du monde à Helsinski (Fin) programme libre couples DIRECT

18h55 Bein 2 Basket Euroligue Homme (29ème journée) Anadolu Istanbul / Olympiacos Le Pirée DIRECT

19h00 Bein 3 Tennis Tournoi WTA de Miami (USA) Première 1/2 Finale DIRECT

20h30 Bein 1 Handball Lidl StarLigue (20ème journée) Créteil / Dunkerque DIRECT

20h40 Canal + Sport Rugby Championnat de Pro D2 (26ème Journée) Perpignan / Biarritz DIRECT

20h55 Bein 2 Rugby XIII  Super League (7ème journée) Salford Red Devils / Saint Helens DIRECT

21h00 Bein 3 Tennis Tournoi ATP Masters 1000 de Miami (USA) 1/4 de Finale DIRECT

22h00 Golf + Circuit américain Open de Houston (USA) 1er tour DIRECT

 

VENDREDI 31 MARS 

01h00 Bein 3 Tennis Tournoi WTA de Miami (USA) Deuxième 1/2 Finale DIRECT

03h00 Bein 3 Tennis Tournoi ATP Masters 1000 de Miami (USA) 1/4 de Finale DIRECT

08h00 Eurosport 1 Snooker Open de Chine à Pékin 1/4 de Finale DIRECT

11h00 Bein 2 Rugby XIII NRL (5e journée) North Queensland Cowboys / South Sydney Rabbitohs DIRECT

12h00 Eurosport 2 Patinage-artistique Champ. du monde à Helsinski (Fin) programme court danse DIRECT

13h30 Eurosport 1 Snooker Open de Chine à Pékin 1/4 de Finale DIRECT

15h00 L'Equipe Judo Grand Prix de Tbilissi (Geo) IJF World Judo Tour. 1er jour DIRECT

19h00 Bein 3 Tennis Tournoi ATP Masters 1000 de Miami (USA) Première 1/2 de Finale DIRECT

20h15 Eurosport 2 Rugby Championnat de Pro D2 (26ème Journée) Colomiers / Aurillac DIRECT

20h45 Canal + Sport Boxe - Réunion de l'Institut du Judo avec 2 championnats d'Europe DIRECT

20h55 France 4 Rugby Challenge européen (1/4 de Finale) Edimbourg (Eco) / La Rochelle DIRECT

20h55 Bein 2 Rugby Challenge européen (1/4 de Finale) Edimbourg (Eco) / La Rochelle DIRECT

21h00 Eurosport 1 Basket Eurocoupe Finale 2ème Match Malaga (Esp) / Valence (Esp) DIRECT

22h00 Golf + Circuit américain Open de Houston (USA) 2ème tour DIRECT

Tag(s) : #CanalPlusSport, #lachainelequipe, #Eurosport, #beINSPORTS, #SFRSport

Partager cet article

Repost 0