Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Samedi 11 Mars 2017 !

07h30 Eurosport 1 Superbike Etape de Buriram (Tha) Champ. du monde, 2ème manche. Superpole DIRECT

08h30 Golf + Golf Circuit européen. Open d'Inde. 3ème tour DIRECT

10h00 Eurosport 1 Superbike Championnat du monde à Buriram (Tha) 2 manche. 1re course DIRECT

11h00 Eurosport 1 Combine-nordique Coupe du monde à Oslo (Nor) Saut à ski (HS 134)  DIRECT

11h40  L'Equipe Biathlon Coupe du monde à Kontiolahti (Fin) Poursuite 12,5 km Homme DIRECT

12h00 Eurosport 1 Biathlon Coupe du monde à Kontiolahti (Fin) Poursuite 12,5 km Homme DIRECT

12h00 Eurosport 2 Snowboard Champ. du monde freestyle en Sierra Nevada (Esp) Slopestyle  DIRECT

12h45 Eurosport 1 Ski-de-fond Coupe du monde Oslo (Nor) Mass Start 50 km classique Homme DIRECT

13h15  L'Equipe Cyclisme Tirreno - Adriatico 4ème étape : Montalto di Castro - Terminillo (187 km) DIRECT

13h55 Bein Max 4 Handball Ligue champions Dame (J6 Gr 1) Astrakhanochka (Rus) / Metz DIRECT

14h20 France 2 Rugby Tournoi des Six Nations (4ème journée) Italie / France  DIRECT

15h15 Eurosport 1 Biathlon Coupe du monde à Kontiolahti (Fin) Poursuite 10 km Dame DIRECT

15h30 Eurosport 2 Combine-nordique Coupe du monde à Oslo (Nor) Ski de fond (10 km)  DIRECT

16h00 Eurosport 2 Saut-a-ski Coupe du monde à Oslo (Nor) HS 134 par équipes  DIRECT

16h15 Eurosport 1 Cyclisme Paris - Nice. 7ème étape : Nice - Col de la Couillole (177 km)  DIRECT

16h15 France 3 Cyclisme Paris - Nice. 7ème étape : Nice - Col de la Couillole (177 km) DIRECT

16h45 SFR Sport 3 X-Games Europe (Norvège) Snowboard Big Air Finale Dame DIRECT

16h50 France 2 Rugby Tournoi des Six Nations (4ème journée) Angleterre / Ecosse  DIRECT

16h55 Bein 3 Handball Ligue champions Homme (PO Retour) Montpellier / Motor Zaporozhye (Ukr) DIRECT

17h45 SFR Sport 3 X-Games Europe (Norvège) Ski Big Air Finale Dame DIRECT

17h55 France O Volley Coupe de France Dame (Finale) Béziers / Venelles  DIRECT

18h25 SFR Sport 2 Basket Pro A (22ème Journée) Villeurbanne / Chalon  DIRECT

16h45 SFR Sport 3 X-Games Europe (Norvège) Snowboard Big Air Finale Homme  DIRECT

18h30 Rugby + Rugby Top 14 (20ème journée) Bordeaux-Bègles / Grenoble DIRECT

18h30 Rugby + Rugby Top 14 (20ème journée) Lyon OU / Stade Français DIRECT

18h30 Rugby + Rugby Top 14 (20ème journée) Toulon / Bayonne DIRECT

18h55  Canal + Sport Rugby Top 14 (20ème journée) Brive / Toulouse  DIRECT

19h00 Eurosport 1 Ski Coupe du monde à Squaw Valley (Usa) Slalom Dame Dame 1ère manche DIRECT

19h00 Golf + Golf Circuit américain. Open de Palm Harbor. 3ème tour  DIRECT

19h00  L'Equipe Handball Coupe EHF Dame (1/4 Finale Retour) Rostov-Don (Rus) / Brest  DIRECT

17h45 SFR Sport 3 X-Games Europe (Norvège) Ski Big Air Finale Homme DIRECT

19h55 Bein Max 8 Handball Ligue champions Homme (Playoffs Retour) Nantes / La Rioja (Esp)  DIRECT

20h00 Bein 3 Tennis Tournois ATP et WTA d'Indian Wells (Usa) 2ème tour DIRECT

20h00 Eurosport 2 Snooker The Players Championship à Llandudno (Pays de Galles) 1/2 Finale DIRECT

20h00 Bein Max 9 Tennis Tournois ATP et WTA d'Indian Wells (Usa) Sans Commentaires DIRECT

20h00 Bein Max 10 Tennis Tournois ATP et WTA d'Indian Wells (Usa) Sans Commentaires DIRECT

20h25 France O Volley Coupe de France Homme (Finale) Ajaccio / Nantes Rezé  DIRECT

20h35 SFR Sport 2 Handball Coupe EHF (J4, Gr A) Saint-Raphaël / Ribnica (Slv)  DIRECT

20h55 Canal + Sport Rugby Top 14 (20ème journée) Racing 92 / La Rochelle  DIRECT

22h00 Eurosport 1 Ski Coupe du monde à Squaw Valley (Usa) Slalom Dame Dame 2ème manche  DIRECT

22h00 Bein Max 5 Tennis Tournois ATP et WTA d'Indian Wells (Usa) Sans Commentaires DIRECT

22h00 Bein Max 6 Tennis Tournois ATP et WTA d'Indian Wells (Usa) Sans Commentaires DIRECT 

22h00 Bein Max 7 Tennis Tournois ATP et WTA d'Indian Wells (Usa) Sans Commentaires DIRECT

Tag(s) : #Agenda

Partager cet article

Repost 0