Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Samedi 1er et du DImanche 02 Avril 2017 !

SAMEDI 1er AVRIL 

01h00 Bein 3 Tennis Tournoi ATP Masters 1000 de Miami (USA) Deuxième 1/2 de Finale DIRECT

08h00 Eurosport 1 Snooker Open de Chine à Pékin 1/2 Finale DIRECT

09h45 Eurosport 2 Patinage Championnats du monde à Helsinski (Fin) Programme Libre Homme DIRECT

13h00 Eurosport 1 Superbike Épreuve d'Aragon Championnat du monde 3ème manche. 1ère course DIRECT

13h40 Bein 3 Rugby Challenge européen (1/4 de Finale) Bath (Ang) / Brive DIRECT

14h00 Eurosport 1 Snooker Open de Chine à Pékin 1/2 Finale DIRECT

15h00  L'Equipe Judo  IJF World Judo Tour  Grand Prix de Tbilissi (Geo) 2ème jour DIRECT

16h10 Bein 3 Rugby Champions Cup (1/4 de Finale) Leinster (Irl) / London Wasps (Ang) DIRECT

16h55 France 2 Patinage Championnats du monde à Helsinski (Fin) Programme Libre danse DIRECT

16h55 Bein 1 Handball Ligue des champions Homme (1/8ème Retour) Paris-SG / Nantes DIRECT

17h00 Eurosport 1 Patinage Championnats du monde à Helsinski (Fin) Programme Libre danse DIRECT

17h45 Bein Max 4 Rugby XIII Super League (7ème Journée) Dragons Catalans / Wakefield Trinity DIRECT

18h25 SFR Sport 2 Basket Pro A (25ème Journée) Gravelines-Dunkerque / Monaco DIRECT

18h40 Bein 3 Rugby Champions Cup (1/4 de Finale) Munster (Irl) / Toulouse DIRECT

19h00 Bein Max 6 Tennis Tournoi WTA de Miami (Usa) Finale DIRECT

19h00 Golf+ Golf Open de Houston (Usa) Circuit américain 3ème tour DIRECT

20h35 Motors TV Grand-tourisme Blancpain GT Series Sprint Cup ère manche. Qualifications DIRECT

20h35 SFR Sport 2 Handball Coupe EHF (6ème journée, Gr A) Saint-Raphaël / Füchse Berlin (All) DIRECT

21h00 Bein 3 Rugby Challenge européen (1/4 de Finale) Gloucester / Cardiff Blues DIRECT

23h55  Canal + Sport Championnat FIA Formule E (4ème manche) Prix de Mexico (Mex) La course DIRECT

 

DIMANCHE 02 AVRIL 

08h00 Eurosport 1 Snooker Open de Chine à Pékin Finale DIRECT

11h30 Eurosport 1 Supersport Épreuve d'aragon (Usa) Championnat du monde 3ème manche DIRECT

12h15 Eurosport 2 Rugby Féminin Top 8 (14ème journée) Multiplex DIRECT

12h30 Eurosport 1 Grand-tourisme Blancpain GT Series Sprint Cup à Misano (Ita) 1ere manche DIRECT

13h35 France 3 Patinage Championnats du monde à Helsinski (Fin) Gala de clôture DIRECT

13h45  L'Equipe Automobile Rallycross Championnat du monde. Présentation de la saison DIRECT

13h45 Eurosport 1 Cyclisme UCI World Tour 2017 Tour des Flandres (Bel) DIRECT

13h55 Bein 3 Rugby Champions Cup (1/4 de Finale) Saracens (Ang) / Glasgow Warriors (Gal) DIRECT

14h00 L'Equipe Automobile Rallycross Championnat du monde en Espagne 1re manche DIRECT

14h15 Eurosport 2 Rugby Pro D2 (26ème journée) Carcassonne / Agen DIRECT

15h35 France 3 Cyclisme UCI World Tour 2017 Tour des Flandres (Bel) DIRECT

16h00 Bein 3 Rugby Champions Cup (1/4 de Finale) Clermont-Auvergne / RC Toulon DIRECT

16h10 L'Equipe Hockey/Glace Ligue Magnus (Finale match 4) Rouen Dragons / Gap Rapaces DIRECT

16h15 France 2 Rugby Champions Cup (1/4 de Finale) Clermont-Auvergne / RC Toulon DIRECT

16h50 Motors TV Auto TCR International Series en Georgie 1ère manche DIRECT

17h00 Eurosport 2 Halterophilie Championnats d'Europe à Split (Cro) Catégorie -56 kg Homme DIRECT

17h55 Bein Max 8 Handball Ligue des champions Homme (1/8ème Retour) Kielce (Pol) / Montpellier DIRECT

18h25 SFR Sport 2 Basket Pro A (25ème Journée) Paris-Levallois / Pau-Lacq-Orthez DIRECT

18h25 Numéro 23 Basket Pro A (25ème Journée) Paris-Levallois / Pau-Lacq-Orthez DIRECT

18h40 Bein 3 Rugby Challenge Cup (1/4 de Finale) Ospreys (Ang) / Stade Français DIRECT

19h00 Bein 2 Tennis Masters 1000 de Miami (Usa) Finale DIRECT

19h00 Golf+ Open de Houston (Usa) Circuit américain 4ème tour DIRECT

19h00 Motors TV Moto Grand Prix de Leon (Mex) Championnat du monde MX2 1ère course DIRECT

20h00 ABMoteurs Automobile Martinsville (Usa) Sprint Cup Series (manche 6) STP 500 1ère partie DIRECT

20h00 Eurosport 2 Halterophilie Championnats d'Europe à Split (Cro) Catégorie -62 kg Homme DIRECT

20h00 Motors TV Moto Grand Prix de Leon (Mex) Championnat du monde MXGP 1ère course DIRECT

21h30  ABMoteurs Automobile Martinsville (Usa) Sprint Cup Series (manche 6) STP 500 2ème partie DIRECT

22h00 Motors TV Moto Grand Prix de Leon (Mex) Championnat du monde MX2 2ème course DIRECT

23h00 Eurosport 1 Moto Grand Prix de Leon (Mex) Championnat du monde  MXGP 2ème course DIRECT

20h00 Motors TV Moto Grand Prix de Leon (Mex) Championnat du monde MXGP 2ème course DIRECT

Tag(s) : #lachainelequipe, #Eurosport, #SFRSport, #beINSPORTS, #CanalPlusSport, #Agenda

Partager cet article

Repost 0