Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Dimanche 16 Avril 2017 !

00h00 L'Equipe Moto Champ. du monde d'endurance (manche 2) 24 heures du Mans La course DIRECT

00h00 Eurosport 2 Moto Champ. du monde d'endurance (manche 2) 24 heures du Mans La course DIRECT

02h00 SFR Sport 5 MMA Fight Night Johnson vs Reis et le combat du Français Tom Duquesnoy DIRECT

03h00 Eurosport 2 Moto Champ. du monde d'endurance (manche 2) 24 heures du Mans La course DIRECT

05h00 Rugby + Rugby VII Sevens World Series à Singapour (8ème manche) 2Phase Finale DIRECT

07h00 L'Equipe Moto Champ. du monde d'endurance (manche 2) 24 heures duMans La course DIRECT

08h30 Canal + Sport Rugby VII Sevens World Series à Singapour (8ème manche) 2ème Jour DIRECT

11h00 Eurosport 1 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) 2ème journée DIRECT

13h00 Eurosport 1 Cyclisme Championnat du monde sur Piste à Hong Kong 5ème Jour DIRECT

10h45 Motorsport.tv Auto Formula V8 3.5 à Silverstone 1ère manche 2ème course DIRECT

12h20 Canal + Sport Rugby Championnat de France Top 14 (24ème journée) Montpellier / Bayonne DIRECT

12h30 L'Equipe Auto Champ. du monde d'endurance 6 Heures de Silverstone L'avant-course DIRECT

12h45 Motorsport.tv Auto Champ. du monde d'endurance 6 Heures de Silverstone Le départ DIRECT

13h00 L'Equipe Auto Champ. du monde d'endurance 6 Heures de Silverstone Le départ DIRECT

13h35 France 3 Cyclisme UCI World Tour féminin 4ème Edition de l'Amstel Gold Race Dame DIRECT

13h55 SFR Sport 2 Volley Challenge Cup (Finale Retour) Novy Urengo (Rus) / Chaumont DIRECT

14h00 L'Equipe Moto Champ. du monde d'endurance (manche 2) 24 h du Mans La course et l'arrivée DIRECT

14h45 France 3 Cyclisme UCI World Tour féminin 4ème Edition de l'Amstel Gold Race Dame DIRECT

14h45 Eurosport 1 Cyclisme UCI World Tour féminin 4ème Edition de l'Amstel Gold Race Dame DIRECT

15h00 Bein Max 5 Tennis Tournoi WTA de Bienne (Sui) Finale DIRECT

15h00 Golf + Golf Circuit européen au Royal Golf Dar Es Salam Trophée Hassan II 4ème tour DIRECT

15h25 Bein Max 6 Tennis Tournoi ATP de Marrakech Finale DIRECT

15h30 Eurosport 2 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) 2ème journée DIRECT

15h30 L'Equipe Auto Champ. du monde d'endurance 6 Heures de Silverstone La course DIRECT

15h45 Bein 3 Handball Coupe de France (Première 1/2 Finale) Montpellier / Dunkerque DIRECT

15h55 SFR Sport 2 Rugby Premiership (20ème journée) Northampton Saints / Saracens DIRECT

16h00 L'Equipe Moto GP du Trentin (Ita) Champ. du monde 5e manche MXGP 2ème course DIRECT

16h55 Canal + Sport Formule 1 Grand Prix de Bahreïn (3ème manche) La course DIRECT

17h00 Canal + Rugby Championnat de France Top 14 (24ème journée ) Toulouse / Racing 92 DIRECT

17h45 Bein 3 Handball Coupe de France (Deuxième 1/2 Finale) Nantes / Chambéry DIRECT

18h00 L'Equipe Auto Champ. du monde d'endurance 6 Heures de Silverstone La course et l'arrivée DIRECT

18h00 Eurosport 1 Auto Champ. du monde d'endurance 6 H. de Silverstone La course et l'arrivée DIRECT

18h00 Eurosport 2 Rugby Top 8 (1/2 Aller) Toulouse / Lille-Vill. d'Ascq et Blagnac / Montpellier DIRECT

18h25 SFR Sport 2 Basket Pro A (28ème journée) Pau-Lacq-Orthez / Monaco DIRECT

18h25 Numéro 23 Basket Pro A (28ème journée) Pau-Lacq-Orthez / Monaco DIRECT

19h30 Golf + Golf Open de Hilton Head (Usa) Circuit américain. 4ème tour DIRECT

20h00 SFR Sport 3 Voltige aérienne Champ. du monde Red Bull Air Race San Diego Qualifications DIRECT

20h00 Eurosport 1 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) 2ème journée DIRECT

22h00 SFR Sport 3 Voltige aérienne Championnat du monde Red Bull Air Race de San Diego Finale DIRECT

Tag(s) : #lachainelequipe, #LaF1SurCanal, #CanalPlusSport, #beINSPORTS, #Eurosport, #SFRSport, #Agenda

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :