Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Dimanche 30 Avril 2017 !

07h55 Bein 2 Rugby XIII NRL (9ème Journée) St George Illawara Dragons / Melbourne Storm DIRECT

09h00 Eurosport 2 Voiture de Tourisme Coupe d'Europe à Monza (Ita) 1ère Course DIRECT

10h00 Eurosport 2 Voiture de Tourisme Coupe d'Europe à Monza (Ita) 2ème Course DIRECT

11h30 Eurosport 2 Supersport Championnat du monde de Supersport à Assen (Hol) 4ème manche DIRECT

12h00 Eurosport 1 Voiture de Tourisme Champ. du monde FIA WTCC (manche 2) Course d'ouverture DIRECT

12h30 Canal + Sport Rugby Top 14 (25ème journée) La Rochelle / Montpellier DIRECT

13h00 Eurosport 1 Moto Superbike Champ. monde à Assen (4ème manche) 2ème course DIRECT

13h00 Motorsport.tv  Moto Championnat d'Espagne de vitesse (1ère manche) Moto 2 DIRECT

13h40 L'Equipe Cyclisme Tour de Romandie. 5ème étape : Lausanne - Lausanne (18,3 km clm) DIRECT

14h00 Canal + Formule 1 Grand Prix de Russie (4ème manche) La course DIRECT

14h00 Eurosport 1 Voiture de Tourisme Champ. du monde FIA WTCC (manche 2) Course principale DIRECT

14h00 Motorsport.tv Moto Championnat d'Espagne de vitesse (1ère manche) Moto 3 DIRECT

14h15 Eurosport 2 Rugby Pro D2 (29ème journée) Colomiers / Montauban DIRECT

15h00 Eurosport 1 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) Finale DIRECT

15h00 SFR Sport 2 Tennis Tournoi ATP 250 de Budapest (Hon) Finale Lucas Pouille / Aljaz Bedene DIRECT

15h00 Bein Max 6 Tennis Tournoi WTA de Stuggart (All) Finale Mladenovic / Siegemund DIRECT

15h00 Motorsport.tv Moto Championnat d'Espagne de vitesse (1ère manche) Européen Talent Cup DIRECT

15h30 L'Equipe Vtt Coupe du monde de descente à Lourdes (1ère manche) Epreuve Hommes DIRECT

16h00 Bein 3 Tennis Tournoi ATP 500 de Barcelone (Esp) Finale Nadal / Thiem DIRECT

16h55 Bein 2 Natation Meeting d'Amiens. FFN Golden Tour. 3ème étape. 3ème jour. Finales DIRECT

17h00 L'Equipe Auto Rallye d'Argentine (5ème manche) 18ème spéciale : El Condor (powerstage) DIRECT

17h00 Canal + Rugby Top 14 (25ème journée) Stade Français / Racing 92 DIRECT

17h00 Eurosport 2 Cyclisme Tour de Yorkshire 3ème étape : Bradford - Fox Valley, Sheffield DIRECT

17h05 Canal + Sport Basket Champions League (3ème Place) Monaco / Venise DIRECT

18h25 SFR Sport 2 Basket Pro A (30ème Journée) CSP Limoges / Pau-Lacq-Orthez DIRECT

18h25 Numéro 23 Basket Pro A (30ème Journée) CSP Limoges / Pau-Lacq-Orthez DIRECT

18h25 Bein 3 Handball Ligue champions Homme (1/4 Retour) Montpellier / Veszprém (Hon) DIRECT

18h30 L'Equipe Hockey/Glace Match de préparation au championnat du monde. France / Biélorussie DIRECT

20h00 Eurosport 1 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) Finale DIRECT

20h00 ABMoteurs Auto Sprint Cup Series (Manche 9) Toyota Owners 400. 1ère partie DIRECT

20h10 Canal + Sport Basket Champions League (Finale) Banvit (Tur) / Tenerife (Esp) DIRECT

21h30 ABMoteurs Auto Sprint Cup Series (Manche 9) Toyota Owners 400. 2ème partie DIRECT

Tag(s) : #lachainelequipe, #Eurosport, #beINSPORTS, #SFRSport, #CanalPlusSport, #LaF1SurCanal, #Agenda

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :