Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Samedi 08 Avril 2017 !

05:50 Canal + Sport Formule 1 Grand Prix de Chine (2ème manche) Essais libres 3  DIRECT

07:10 Canal + Sport Rugby VII Sevens World Series à Hong Kong (7ème manche) 2ème jour DIRECT

08:50 Canal + Sport Formule 1 Grand Prix de Chine (2ème manche) Essais qualificatifs DIRECT

09:25 Bein Max 4 Rugby XIII NRL (6ème journée) Gold Coast Titans / Canberra Raiders DIRECT

10:20 Canal + Sport Rugby VII Sevens World Series à Hong Kong (7ème manche) 2ème jour DIRECT

11:00 Eurosport 1 Haltérophilie Championnats d'Europe à Split (CroCatégorie -105 kg Homme DIRECT

14:00 France 2 Tennis Coupe Davis (1/4 de Finale) France / Grande-Bretagne avec le double DIRECT

14:00 Bein 3 Tennis Coupe Davis (1/4 de Finale) France / Grande-Bretagne avec le double DIRECT

14:00 Eurosport 1 Moto Vitesse Grand Prix d'Argentine (2ème manche) Essais libres 3 des Moto 3 DIRECT

14:35 Canal + Sport Rugby Top 14 (23ème journée) La Rochelle / Bordeaux-Bègles DIRECT

14:45 Eurosport 1 Moto Vitesse Grand Prix d'Argentine (2ème manche) Essais libres 3 des Moto GP DIRECT

14:45 SFR Sport 2 Rugby Premiership (19ème journée) Bath / Leicester Tigers DIRECT  

15:30 Eurosport 2 Cyclisme Tour du Pays basque (Esp) 6ème étape : Eibar - Eibar (27,7 km clm) DIRECT

15:45 Eurosport 1 Moto Vitesse Grand Prix d'Argentine (2ème manche) Essais libres 3 des Moto 2 DIRECT

15:55 Bein Max 5 Rugby PRO12 (19ème journée) Ospreys (Ang) / Leinster (Irl) DIRECT

16:00  L'Equipe Rallye Tour de Corse (Manche 4) 7ème spéciale : La Porta - Valle di Rostino (2) DIRECT

17:00 Bein 3  Handball Coupe de la Ligue Final four Finale Paris SG / Nantes DIRECT

17:00 L'Equipe Judo IJF World Judo Tour Grand Prix d'Antalya (Tur) 2ème jour  DIRECT

17:15 Eurosport 2 Haltérophilie Championnats d'Europe à Split (Cro) +105 kg Homme DIRECT

17:30 Eurosport 1 Moto Vitesse Grand Prix d'Argentine (2ème manche) Essais qualificatifs Moto 3 DIRECT

17:45 SFR Sport 2 Rugby Premiership (13ème journée) Saracens / Harlequins DIRECT

17:45  Golf + Golf Masters d'Augusta (Usa) 3ème tour  Amen Corner DIRECT

17:50 L'Equipe Hockey/ Glace Match de préparation au championnat du monde France / Suisse DIRECT

18:30 Eurosport 1 Moto Vitesse Grand Prix d'Argentine (2ème manche) Essais qualificatifs Moto GP DIRECT

18h30 SFR Sport 5 Thai Fight France / Thaïlande  DIRECT

18:30 Rugby + Rugby Top 14 (23ème journée) Montpellier / Grenoble DIRECT

18:30 Rugby + Rugby Top 14 (23ème journée) Bayonne / Stade Français Paris DIRECT

18:30 Rugby + Rugby Top 14 (23ème journée) Castres / Lyon OU DIRECT

19:00 Bein Max 4 Tennis Tournoi WTA de Charleston (Usa) 1/2 Finales DIRECT

19:30 Bein 3 Tennis Tournoi WTA de Charleston (Usa) 1/2 Finales DIRECT

19:55 Bein Max 9 Handball Coupe de France Dame (1/4 Finale) Brest / Nantes DIRECT

20:00 Canal + Sport Golf Masters d'Augusta (Usa) 3ème Tour DIRECT

20:00 Eurosport 1 Moto Vitesse Grand Prix d'Argentine (2ème manche) Essais qualificatifs Moto 2 DIRECT

20:25 SFR Sport 2 Basket Pro A (26ème journée) Strasbourg / Paris-Levallois DIRECT

20:30 L'Equipe Boxe Championnat WBF Poids mi-lourds. R.Jkitou / S.Miller (Usa) DIRECT

20:45 Canal + Rugby Top 14 (23ème journée) Clermont-Auvergne / Brive DIRECT

22:00 Motors TV Automobile GP de Long Beach (Usa) IMSA SportsCar Championship, 3ème manche DIRECT

22:00 Bein Max 4 Tennis Tournoi WTA de Monterrey (Mex) 1/2 Finales DIRECT

23:00 Eurosport 1 Equitation Mexico City (Mex) Global Champions Tour, 1ère manche DIRECT

Tag(s) : #lachainelequipe, #SFRSport, #beINSPORTS, #Eurosport, #CanalPlusSport, #Agenda

Partager cet article

Repost 0