Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Samedi 22 Avril 2017 !

06h30 Golf + Golf Open de Shenzhen (Chine) Circuit européen. 3ème tour DIRECT

11h00 Eurosport 1 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) 8ème journée DIRECT

11h25 Bein 3 Rugby XIII NRL (8ème journée) Cronulla-Sutherland Sharks / Gold Coast Titans DIRECT

11h25 Canal + Sport Tennis Tournoi ATP Masters 1000 de Monte-Carlo 1/2 Finales DIRECT

13h00 Canal + Sport Tennis Tournoi ATP Masters 1000 de Monte-Carlo 1/2 Finale Ramos / Pouille DIRECT

13h30 Bein 3 Tennis Fed Cup (Playoffs) France / Espagne. Les deux premiers simples DIRECT

13h55 France O Tennis Fed Cup (Playoffs) France / Espagne. Les deux premiers simples DIRECT

14h00 Motorsport.tv Moto Championnat d'Italie de vitesse à Imola 1ère manche Moto 3 DIRECT

14h00 Canal + Sport Tennis Tournoi ATP Masters 1000 de Monte-Carlo 1/2 Finales DIRECT

14h50 Motorsport.tv Moto Championnat d'Italie de Superbike à Imola 1ère manche  DIRECT

15h30 Eurosport 2 Cyclisme Tour de Croatie 5ème étape : Poreč / Učka (Poklon) 141 km DIRECT

15h50 Motorsport.tv Moto Championnat d'Italie de vitesse à Imola 1ère manche. 600 Supersport DIRECT

15h55 Bein  Max 7 Rugby XIII Super League (11e journée) Warrington Wolves / Wakefield Trinity DIRECT

16h00 L'Equipe Judo Championnats d'Europe à Varsovie (Pologne) 3ème Jour DIRECT

16h00 Eurosport 1 Moto Grand Prix des Amériques (3ème manche) Essais libres 3 des Moto 3 DIRECT

16h10 Bein 2 Rugby Champions Cup (1/2 Finale) Munster (Irl) / Saracens (Ang) DIRECT

16h45 SFR Sport 2 Basket Coupe de France Dame (Finale) Charlevilles-Mézières / Bourges DIRECT

16h45 Eurosport 1 Moto Grand Prix des Amériques (3ème manche) Essais libres 3 des Moto GP DIRECT

16h50 Motorsport.tv Moto Championnat d'Italie de vitesse à Imola 1ère manche. Pré Moto 3 DIRECT

17h25 Bein 1 Handball Ligue Champions Homme (1/4 Aller) Flensburg-Handewitt / Vardar Skopje DIRECT

17h25 Bein Max 4 Handball Ligue Champions Homme (1/4 Aller) Veszprém (Hon) / Montpellier DIRECT

17h30 Eurosport 2 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) 8ème journée DIRECT

17h45 Eurosport 1 Moto Grand Prix des Amériques (3ème manche) Essais libres 3 des Moto 2 DIRECT

18h40 Canal + Sport Rugby Top 14 (Report 21ème Journée) Montpellier Hérault Rugby / Racing 92 DIRECT

19h00 Golf + Golf Open du Texas (Usa) Circuit américain. 3ème tour DIRECT

19h30 Eurosport 1 Moto Grand Prix des Amériques (3ème manche) Essais Qualificatitifs des Moto 3 DIRECT

19h30 SFR Sport 2 Basket Coupe de France Homme (Finale) Le Mans SB / JSF Nanterre DIRECT

20h30 Eurosport 1 Moto Grand Prix des Amériques (3ème manche) Essais Qualificatitifs Moto GP DIRECT

20h45 L'Equipe Volley-ball  Ligue A Féminine (1/2 Finale Aller) Mulhouse / RC Cannes DIRECT

20h45 Canal + Sport Boxe Gala de boxe à l'Astroballe (Villeurbanne) Six combats au programme DIRECT

20h50 France 4 Rugby Challenge Européen (1/2 Finale) La Rochelle / Gloucester (Ang) DIRECT

20h55 Bein 3 Rugby Challenge Européen (1/2 Finale) La Rochelle / Gloucester (Ang) DIRECT

19h30 Eurosport 1 Moto Grand Prix des Amériques (3ème manche) Essais Qualificatitifs des Moto 2 DIRECT

23h00 L'Equipe Boxe Championnat WBO (Poids moyens) Avtandil Khurtsidze vs Tommy Langford DIRECT

Tag(s) : #lachainelequipe, #SFRSport, #BEIN SPORT, #CanalPlusSport, #Eurosport, #Agenda

Partager cet article

Repost 0