Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Samedi 03 Juin au Dimanche 04 Juin 2017 !

SAMEDI 03 JUIN

09h00 Eurosport 2 Moto Grand Prix d'Italie (6ème manche) Essais libres 3 des Moto 3 Direct

09h25 Bein 2 Rugby XIII NR (13ème journée) Sydney Roosters / Brisbane Broncos Direct

09h30 Canal + Sport Rugby Tournée des Lions britanniques Barbarians (Nzl) / Lions britanniques Direct

09h45 Eurosport 2 Moto Grand Prix d'Italie (6ème manche) Essais libres 3 des Moto GP Direct

10h00 L'Equipe Rugby VII European Grand Prix Series Tournoi de Moscou (Rus) 1ère manche. 1er jour Direct 

10h00 Bein Max 4 Tennis-de-table Championnats du monde à Düsseldorf (All) 6ème Jour Direct

11h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi de Roland-Garros 2017 3ème Tour Direct

11h00 Eurosport 2 Tennis Tournoi de Roland-Garros 2017 3ème Tour Direct

12h30 Eurosport 2 Moto Grand Prix d'Italie (6ème manche) Qualifications des Moto 3 Direct

13h30 Eurosport 2 Moto Grand Prix d'Italie (6ème manche) Qualifications des Moto GP Direct

14h30 Bein 1 Handball Ligue des champions Homme (Final 4, 1/2 Finale) Veszprém (Hon) / Paris SG Direct

14h30 Motorsport.tv Auto Epreuve de Zolder Blancpain GT Series Sprint Cup 3e manche Qualifications Direct

14h55 France 2 Tennis Tournoi de Roland-Garros 2017 3èmeTour Direct

15h00 L'Equipe Cyclisme Boucles de la Mayenne 2ème étape : Chantrigné-Montaigu (180 km) Direct

15h00 Eurosport 2 Moto Grand Prix d'Italie (6ème manche) Qualifications des Moto 2 Direct

15h05 Bein 3 Volley Ligue mondiale FIVB (Tour intercontinental, J1, Poule C1) Argentine / Bulgarie Direct

16h00 Eurosport 2 Tennis Tournoi de Roland-Garros 2017 3ème Tour Direct

17h15 Bein 2 Handball Ligue champions Homme (Final 4, 1/2 Finale) Vardar Skopje (Mcd) / Barcelone Direct

17h30 L'Equipe Rugby XIII Championnat de France Elite (Finale) Lézignan Corbières / XIII Limouxin Direct

17h55 Bein Max 5 Rugby XIII Superleague (16ème Journée) Hull FC / Wigan Warriors Direct

18h05 Bein 3 Volley Ligue mondiale FIVB (Tour intercontinental, J1, Poule C1) Russie / France Direct

19h00 Canal + Sport Voile Louis Vuitton America's Cup (Qualifications. Round Robin 2) 4ème jour Direct

19h15 Bein Max 4 Tennis-de-table Championnats du monde à Düsseldorf (All) 6ème Jour Direct

19h55 Bein 2 Handball Ligue Féminine (Finale Retour aux Arènes) Metz / Brest Direct

20h30 SFR Sport 1 Athlétisme Pro Athlé Tour 2017 (3ème manche) Meeting de Marseille Direct

21h45 Canal + Sport Indycar (IndyCar Series, 7ème manche) Grand Prix de Detroit Direct

 

DIMANCHE 04 JUIN

02h55 Bein 1 Boxe Championnat WBC (Poids lourds-légers) A.Stevenson (Can) / A. Fonfara (Po) Direct

04h00 SFR Sport 5 MMA Ultimate Fighting Championship (UFC 212) José Aldo / Max Holloway Direct

06h00 SFR Sport 3 Voltige aérienne Air Race World Championship (3ème manche) Qualifications Direct

08h00 SFR Sport 3 Voltige aérienne Air Race World Championship (3ème manche Chiba) Finale Direct

10h00 Bein Max 4 Tennis-de-table Championnats du monde à Düsseldorf (All) 7ème Jour Direct

10h00 L'Equipe Rugby VII European Grand Prix Series Tournoi de Moscou 1ère manche 2ème jour Direct 

10h45 Eurosport 2 Moto Grand Prix d'Italie (6ème manche)  La Course des Moto 3 Direct

11h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi de Roland-Garros 2017 1/8èmes de Finale Dames et Hommes Direct

12h05 Eurosport 2 Moto Grand Prix d'Italie (6ème manche) La Course des Moto 2 Direct

13h25 Eurosport 2 Moto Grand Prix d'Italie (6ème manche) La Course des Moto GP Direct

13h30 France 3 Cyclisme Critérium du Dauphiné 1ère étape : Saint-Etienne - Saint-Etienne (170,5 km) Direct

14h55 France 2 Tennis Tournoi de Roland-Garros 2017 1/8èmes de Finale Dames et Hommes Direct

15h00 L'Equipe Cyclisme Boucles de la Mayenne 3ème étape : Saint-Cyr-le-Gravelais - Laval (179 km) Direct

15h05 Bein 1 Volley Ligue mondiale FIVB (Tour intercontinental, J1, Poule C1) Argentine / France Direct

15h10 Bein Max 5 Handball Ligue champions Homme (Final 4, 3ème Place) Veszprem / Barcelone Direct

15h15 Motorsport.tv Auto Epreuve de Zolder Blancpain GT Series Sprint Cup 3e manche La Course Direct

15h45 Bein 3 Handball Ligue champions Homme (Final 4, 3ème Place) Veszprem / Barcelone Direct

15h45 Eurosport 2 Tennis Tournoi de Roland-Garros 2017 1/8èmes de Finale Dames et Hommes Direct

17h45 Bein 3 Handball Ligue champions Homme (Final 4, Finale) Paris SG / Vardar Skopje Direct

18h05 Bein Max 5 Volley Ligue mondiale FIVB (Tour intercontinental, J1, Poule C1) Russie / Bulgarie Direct

19h00 Canal + Sport Voile Louis Vuitton America's Cup (Challenger play-offs. Demi-finales) 1er jour Direct

20h15 SFR Sport 2 Basket Pro A (1/2 Finale Match n°3) ASVEL Lyon Villeurbanne / Strasbourg Direct

20h35 Canal + Rugby Top 14 (Finale au Stade de France) Clermont-Auvergne / RC Toulon Direct

20h45 France 2 Rugby Top 14 (Finale au Stade de France) Clermont-Auvergne / RC Toulon Direct

21h00 ABMoteurs Auto (Sprint Cup Series, 13ème manche) AAA 400 Drive for Autism 1ère partie DIRECT

21h45 Canal + Sport Indycar (IndyCar Series, 8ème manche) Grand Prix de Detroit Direct

22h30 ABMoteurs Auto (Sprint Cup Series, 13ème manche) AAA 400 Drive for Autism 1ère partie DIRECT

Tag(s) : #Agenda

Partager cet article

Repost 0