Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Dimanche 21 Mai 2017 !

03h00 SFR Sport 1 Boxe Champ. monde WBO/WBC des super-légers Crawford (Usa) / Diaz (Rdo) Direct

08h40 Eurosport 1 Moto Grand Prix de France (5ème manche) Warm Up Direct

10h30 Rugby + Rugby VII Sevens World Series à Londres (10ème manche) 2ème Jour Direct

10h45 Eurosport 1 Moto Grand Prix de France (5ème manche) La Course des Moto 3 Direct

12h05 Eurosport 1 Moto Grand Prix de France (5ème manche) La Course des Moto 2 Direct

13h00 Bein 3 Tennis Tournoi WTA de Rome (Ita) Finale - Halep (Rou) / Svitolina (Ukr) Direct

13h00 Motorsport.tv Moto Championnat du monde cross MX2 (Manche 8) GP Allemagne 1ère course Direct

13h05 L'Equipe Cyclisme Tour d'Italie 15ème étape : Valdengo - Bergame (199 km) Direct

13h25 Eurosport 1 Moto Grand Prix de France (5ème manche) La Course des Moto GP Direct

13h35 France 3 Moto Grand Prix de France (5ème manche) La Course des Moto GP Direct

13h55 Bein 2 Rugby XIII Superleague (14ème Journée) Dragons Catalans / Huddersfield Giants Direct

14h00 Motorsport.tv Moto Championnat du monde cross MXGP (Manche 8) GP Allemagne 1ère course Direct

14h30 SFR Sport 2 Handball Coupe EHF (Match 3ème Place) Magdebourg / Saint-Rapahël Direct

15h05 France 3 Rugby Pro D2 (Finale d’accession au Top 14 ) Agen / Montauban Direct

15h15 Eurosport 1 Rugby Pro D2 (Finale d’accession au Top 14 ) Agen / Montauban Direct

16h00 Bein 3 Tennis Masters 1000 de Rome (Ita) Finale - Zverev / Djokovic Direct

16h00 Motorsport.tv Moto Championnat du monde cross MX2 (Manche 8) GP Allemagne 2ème course Direct

16h55 Bein 2 Basket Euroligue Homme (Final 4, 3ème Place) CSK Moscou (Rus) / Réal Madrid (Esp) Direct

17h00 Eurosport 1 Moto Championnat du monde cross MXGP (Manche 8) GP Allemagne 2ème course Direct

17h00 Motorsport.tv Moto Championnat du monde cross MXGP (Manche 8) GP Allemagne 2ème course Direct

17h25 Canal + Sport Rugby VII Sevens World Series à Londres (10ème manche) 2ème Jour Direct

17h45 SFR Sport 2 Handball Coupe EHF (Finale) Göppingen / Fuchse Berlin Direct

18h30 Rugby + Rugby VII Sevens World Series à Londres (10ème manche) Match pour la 3ème Place Direct

18h57 Rugby + Rugby VII Sevens World Series à Londres (10ème manche) Finale Direct

19h45 Bein 2 Basket Euroligue Homme (Final 4, Finale) Olympiakos (Grrè) / Fenerbahce (Tur) Direct

20h35 Canal + Sport Hockey/Glace Championnat du monde (Finale) Canada / Suède ou Finlande Direct

Tag(s) : #Agenda, #SFRSport, #lachainelequipe, #CanalPlusSport, #FranceTVSport, #beINSPORTS, #Eurosport

Partager cet article

Repost 0