Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Lundi 22 Mai au Vendredi 27 Mai 2017 !

LUNDI 22 MAI

10h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi de Roland-Garros (Qualifications) 1er jour Direct

20h15 SFR Sport 2 Basket Pro A (1/4 de Finale Aller) AS Monaco / ASVEL Lyon Villeurbanne Direct

 

MARDI 23 MAI

08h50 Bein 1 Natation Championnats de France Elite à Schiltigheim 1er Jour (séries du matin) Direct

10h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi de Roland-Garros (Qualifications) 2ème jour Direct

10h50 Bein 3 Tennis ATP 250 Open de Lyon au Parc de la Tête d'Or 1er Tour Direct

13h05 L'Equipe Cyclisme Tour d'Italie 16ème étape : Rovetta - Bormio (222 km) Direct

17h45 Bein 1 Natation Championnats de France Elite à Schiltigheim 1er Jour Finales Direct

18h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP de Genève (Suisse) 1/16èmes de Finale Direct

20h15 SFR Sport 2 Basket Pro A (1/4 de Finale Aller) Nanterre 92 / Paris-Levallois Direct

 

MERCREDI 24 MAI

08h50 Bein 1 Natation Championnats de France Elite à Schiltigheim 2ème Jour (séries du matin) Direct

10h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi de Roland-Garros (Qualifications) 3ème jour Direct

10h50 Bein 3 Tennis ATP 250 Open de Lyon au Parc de la Tête d'Or 1/8èmes de Finale Direct

13h05 L'Equipe Cyclisme Tour d'Italie 17ème étape : Tirano-Canazei (219 km) Direct

15h00 Eurosport 2 Cyclisme Tour de Belgique 1ère étape : Lochristi - Knokke-Heist (176,3 km) Direct

17h45 Bein 1 Natation Championnats de France Elite à Schiltigheim 2ème Jour Finales Direct

18h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP de Genève (Suisse) 1/8èmes de Finale Direct

20h15 SFR Sport 2 Basket Pro A (1/4 de Finale Retour) ASVEL Lyon Villeurbanne AS Monaco Direct

20h30 L'Equipe Volley Tournoi de qualification à la Coupe du monde 2018 à Lyon Islande / France Direct

20h55 Bein Max 4 Rugby XIII Superleague (15ème Journée) St Helens / Wigan Warriors Direct

 

JEUDI 25 MAI

08h50 Bein 1 Natation Championnats de France Elite à Schiltigheim 3ème Jour (séries du matin) Direct

09h50 Canal + Sport Formule 1 Grand Prix de Monaco (6ème manche) Essais libres 1 Direct

10h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi de Roland-Garros (Qualifications) 4ème jour Direct

10h50 Bein 3 Tennis ATP 250 Open de Lyon au Parc de la Tête d'Or 1/4 de Finale Direct

11h00 SFR Sport 2 Tennis Tournoi WTA de Strasbourg 1/4 de Finale jusqu'à 19h00 Direct

13h05 L'Equipe Cyclisme Tour d'Italie 18ème étape : Moena-Ortisei (137 km) Direct

13h50 Canal + Sport Formule 1 Grand Prix de Monaco (6ème manche) Essais libres 2 Direct

15h00 Eurosport 2 Cyclisme Tour de Belgique 2ème étape : Knokke-Heist - Moorslede (189,7 km) Direct

17h45 Bein 1 Natation Championnats de France Elite à Schiltigheim 3ème Jour Finales Direct

18h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP de Genève (Suisse) 1/4 de Finale Direct

20h15 SFR Sport 2 Basket Pro A (1/4 de Finale Retour) Affiche à venir  Direct

20h30 L'Equipe Volley Tournoi de qualification à la Coupe du monde 2018 à Lyon Ukraine / France Direct

20h55 Bein Max 4 Rugby XIII Superleague (15ème Journée) St Helens / Wigan Warriors Direct

 

VENDREDI 26 MAI

08h50 Bein 1 Natation Championnats de France Elite à Schiltigheim 4ème Jour (séries du matin) Direct

10h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi de Roland-Garros (Qualifications) 5ème jour Direct

11h15 Eurosport 1 Tennis Tournoi de Roland-Garros (Qualifications) Tirage au sort Direct

11h20 Canal + Sport Formule 2 Championnat du monde (3ème manche) 1ère Course Direct

11h45 Bein 3 Rugby XIII NRL (12ème Journée) South Sydney Rabbitohs / Parramatta Eels Direct

12h30 Eurosport 1 Tennis Tournoi de Roland-Garros (Qualifications) 5ème jour Direct

13h05 L'Equipe Cyclisme Tour d'Italie 19ème étape : San Candido-Piancavallo (191 km) Direct

14h00 SFR Sport 2 Tennis Tournoi WTA de Strasbourg Première 1/2 Finale Direct

14h20 Bein 3 Tennis ATP 250 Open de Lyon au Parc de la Tête d'Or 1/2 Finale Direct

15h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP de Genève (Suisse) 1/2 Finale Direct

15h00 Eurosport 2 Cyclisme Tour de Belgique 3ème étape : Beveren - Beveren (13,4 km clm) Direct

16h00 SFR Sport 2 Tennis Tournoi WTA de Strasbourg Deuxième 1/2 Finale Direct

17h45 Bein 1 Natation Championnats de France Elite à Schiltigheim 4ème Jour Finales Direct

18h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi de Roland-Garros (Qualifications) 5ème jour Direct

20h15 Bein 1 Handball Lidl Starligue (25ème journée) Aix en Provence / Paris-SG  Direct

20h15 SFR Sport 2 Basket Pro A (1/4 de Finale Appui) Affiche à venir si besoin Direct

20h30 L'Equipe Volley Tournoi de qualification à la Coupe du monde 2018 à Lyon Turquie / France Direct

20h40 Bein 2 Champions Cup (Barrages) Northampton Saints / Stade Français Direct

20h55 Bein 3 Rugby XIII Superleague (15ème Journée) Leeds Rhinos / Warrington Wolves Direct

21h00 Canal + Rugby Top 14 au stade Orange Vélodrome (1/2 Finale) La Rochelle / RC Toulon Direct

22h00 Canal + Sport Voile Louis Vuitton America's Cup (Qualifications. Round Robin 1) 1er jour Direct

Tag(s) : #SFRSport, #lachainelequipe, #Eurosport, #CanalPlusSport, #LaF1SurCanal, #beINSPORTS, #Agenda

Partager cet article

Repost 0