Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Lundi 29 Mai au Vendredi 02 Juin 2017 !

LUNDI 29 MAI

11h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi de Roland-Garros 2017 1er Tour Direct

11h00 Eurosport 2 Tennis Tournoi de Roland-Garros 2017 1er Tour Direct

14h55 France 2 Tennis Tournoi de Roland-Garros 2017 1er Tour Direct

16h55 Bein 2 Rugby XIII Superleague (16ème Journée) Leigh Centurions / Castleford Tigers Direct

19h00 Canal + Sport Voile Louis Vuitton America's Cup (Qualifications. Round Robin 1) 4ème jour Direct

19h50 Bein 2 Rugby XIII Superleague (16ème Journée) Dragons Catalans / Hull FC Direct

 

MARDI 30 MAI

11h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi de Roland-Garros 2017 1er Tour Direct

11h00 Eurosport 2 Tennis Tournoi de Roland-Garros 2017 1er Tour Direct

14h55 France 2 Tennis Tournoi de Roland-Garros 2017 1er Tour Direct

15h45 L'Equipe Cyclisme Tour des fjords (Nor) 1ère étape : Basletrand - Forde (189,9 km) Inédit 

19h00 Canal + Sport Voile Louis Vuitton America's Cup (Qualifications. Round Robin 2) 1er jour Direct

20h15 SFR Sport 2 Basket Pro A (1/2 Finale Match n°1) Strasbourg / ASVEL Lyon Villeurbanne Direct

 

MERCREDI 31 MAI

11h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi de Roland-Garros 2017 2ème Tour Direct

11h00 Eurosport 2 Tennis Tournoi de Roland-Garros 2017 2ème Tour Direct

12h05 Bein 2 Rugby XIII State of Origins 2017 (Brisbane) Queensland / Nouvelle-Galles du Sud Direct

14h55 France 2 Tennis Tournoi de Roland-Garros 2017 2èmeTour Direct

15h45 L'Equipe Cyclisme Tour des fjords (Nor) 2ème étape : Gulen - Norheimsund (185,1 km) Inédit 

18h40 Bein 1 Handball Ligue Féminine (Finale Aller à la Brest Aréna) Brest / Metz Direct

18h45 SFR Sport 2 Basket Féminin Match de préparation à l'Euro (Tournoi Bordeaux) France / Ukraine Direct

19h00 Canal + Sport Voile Louis Vuitton America's Cup (Qualifications. Round Robin 2) 2ème jour Direct

19h55 Bein 3 Handball Bundesliga (32ème journée) Göppingen / Flensburg-Handewitt Direct

20h45 SFR Sport 2 Basket Pro A (1/2 Finale Match n°1) Chalon sur Saône / Paris-Levallois Direct

 

JEUDI 1er JUIN

11h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi de Roland-Garros 2017 2ème Tour Direct

11h00 Eurosport 2 Tennis Tournoi de Roland-Garros 2017 2ème Tour Direct

14h55 France 2 Tennis Tournoi de Roland-Garros 2017 2èmeTour Direct

15h00 Eurosport 2 Tennis Tournoi de Roland-Garros 2017 2ème Tour Direct

15h45 L'Equipe Cyclisme Tour des fjords (Nor) 3ème étape : Odda - Kopervik (180,2 km) Inédit 

18h45 SFR Sport 2 Basket Féminin Match de préparation à l'Euro (Tournoi Bordeaux) France / Canada Direct

20h30 Bein 2 Handball Lidl Starligue (25ème journée) Nantes / Saint Raphaël  Direct

20h30 SFR Sport 1 & 4K Athletisme (Pro Athlé Tour, 2ème manche) Meeting de Montreuil Direct

20h45 SFR Sport 2 Basket Pro A (1/2 Finale Match n°2) Strasbourg / ASVEL Lyon Villeurbanne Direct

 

VENDREDI 02 JUIN

09h00 Eurosport 2 Moto Grand Prix d'Italie (6ème manche) Essais libres 1 des Moto 3 Direct

09h45 Eurosport 2 Moto Grand Prix d'Italie (6ème manche) Essais libres 1 des Moto GP Direct

09h55 Bein 2 Rugby XIII NR (13ème journée) Melbourne Storm / Newcastle Knights Direct

10h45 Eurosport 2 Moto Grand Prix d'Italie (6ème manche) Essais libres 1 des Moto 2 Direct

11h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi de Roland-Garros 2017 3ème Tour Direct

11h15 Canal + Sport Rugby Super Rugby (15ème Journée) Blues (Nzl) / Queensland Reds (Aus) Direct

11h45 Eurosport 2 Tennis Tournoi de Roland-Garros 2017 3ème Tour Direct

11h45 L'Equipe Cyclisme Tour des fjords (Nor) 4ème étape : Stavanger-Sandnes (162,4 km) Inédit 

14h45 L'Equipe Cyclisme Boucles de la Mayenne 1ère étape : Saint-Berthevin-Ernée (187 km) Direct

14h55 France 2 Tennis Tournoi de Roland-Garros 2017 3èmeTour Direct

15h05 Bein 3 Volley Ligue mondiale FIVB (Tour intercontinental, J1, Poule C1) France / Bulgarie Direct

18h05 Bein 3 Volley Ligue mondiale FIVB (Tour intercontinental, J1, Poule C1) Russie / Argentine Direct

18h45 SFR Sport 2 Basket Féminin Match de préparation à l'Euro France / Monténégro Direct

19h00 Canal + Sport Voile Louis Vuitton America's Cup (Qualifications. Round Robin 2) 3ème jour Direct

20h45 SFR Sport 2 Basket Pro A (1/2 Finale Match n°2) Chalon sur Saône / Paris-Levallois Direct

21h00 Canal + Boxe (Paris) Soirée "La Conquête" Plusieurs combats au programme Direct

22h45 Canal + Boxe Combat international (Poids lourds) Tony Yoka (Fra) vs Travis Clark (USA) Direct

Tag(s) : #Agenda

Partager cet article

Repost 0