Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Samedi 10 Juin au Dimanche 11 Juin 2017 !

SAMEDI 10 JUIN

09h00 Eurosport 2 Moto Grand Prix de Catalgone (7ème manche) Essais libres 3 des Moto 3 Direct

09h30 Canal + Sport Rugby Tournée des Lions Britanniques Crusaders (Nzl) - Lions britanniques Direct

09h45 Eurosport 2 Moto Grand Prix de Catalgone (7ème manche) Essais libres 3 des Moto GP Direct

10h45 Eurosport 2 Moto Grand Prix de Catalgone (7ème manche) Essais libres 3 des Moto 2 Direct

11h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi de Roland-Garros 2017 Trophée des légendes Finale Dame Direct

11h25 Bein 3 Rugby XIII NR (14ème journée) Parramatta Eels / North Queensland Cowboys  Direct

12h30 Eurosport 2 Moto Grand Prix de Catalgone (7ème manche) Qualifications des Moto 3 Direct

13h30 Eurosport 2 Moto Grand Prix de Catalgone (7ème manche) Qualifications des Moto GP Direct

13h30 France 3 Cyclisme Critérium Dauphiné 7ème étape : Aoste - Alpe d'Huez (168 km) Direct

13h30 Eurosport 1 Cyclisme Critérium Dauphiné 7ème étape : Aoste - Alpe d'Huez (168 km) Direct

14h45 France 2 Tennis Roland-Garros Finale Dame : Jelena Ostapenko (Let) / Simona Halep (Rou Direct

15h00 L'Equipe Rallye Champ Monde (Manche 6) Rallye Sardaigne. 13e spécial : Coiluna - Loelle (2) Direct 

15h00 Eurosport 1 Tennis Roland-Garros Finale Dame : Jelena Ostapenko (Let) / Simona Halep (Rou) Direct

15h00 Eurosport 2 Moto Grand Prix de Catalgone (7ème manche) Qualifications des Moto 2 Direct

15h50 Canal + Sport Formule 1 Grand Prix du Canada (7ème Manche) Essais libres 3 Direct

16h00 L'Equipe Cyclisme Tour de Suisse. 1ère étape : Cham - Cham (6 km c.l.m.) Direct 

17h00 Eurosport 1 Tennis Roland-Garros Finale Double Homme Harrison/Venus vs Gonzalez/Young Direct

17h00 Canal + Décalé Natation Meeting international de natation de Monte-Carlo Mare Nostrum Direct

17h02 Canal + Rugby 1er test-match au Loftus Versfeld Stadium de Pretoria Afrique du Sud / France Direct

17h25 Bein 1 Volley Ligue mondiale FIVB (Tour intercontinental, J2, Poule F1) Russie / Etats-Unis Direct

17h55 Bein 3 Rugby XIII Superleague (18ème journée) Dragons Catalans / Huddersfield Giants Direct

18h00 L'Equipe Rugby Championnat de France Fédérale 1 Trophée Jean Prat Finale Macon / Rouen Direct 

18h30 SFR Sport 5 Kick boxing à l'l'AccorHotels Arena GLORY 42 SuperFight Series Direct

18h45 Canal + Sport Formule 1 Grand Prix du Canada (7ème Manche) Qualifications Direct

19h00 Canal + Décalé Voile Louis Vuitton America's Cup 2017. Challenger playoffs. Finale. 1er jour Direct

20h00 Eurosport 1 Squash World Series Finals à Dubai (Eau) Finales Direct

20h25 Bein 1 Volley Ligue mondiale FIVB (Tour intercontinental, J2, Poule F1) France / Italie Direct

20h50 L'Equipe Boxe à Deauville Les combats de Souleymane M'Baye et de Mathieu Kassovitz Direct

21h10 Bein 2 Rugby Test match à Santa Fe (Argentine) Argentine / Angleterre Direct

22h00 Eurosport 2 Equitation à Cannes Global Champions Tour Direct

23h55 Bein 2 Rugby Test match Red Bull Arena d'Harrison (New Jersey) Etats-Unis / IrelandeDirect

 

DIMANCHE 11 JUIN

08h40 Eurosport 2 Moto Grand Prix de Catalgone (7ème manche) Warm Up Direct

09h00 L'Equipe Rallye Champ Monde Rallye Sardaigne.  17e spéciale : Sassari - Argentiera (1) Direct 

10h45 Eurosport 2 Moto Grand Prix de Catalgone (7ème manche) La Course des Moto 3 Direct

12h00 L'Equipe Rallye de Sardaigne 19e spéciale : Sassari - Argentiera (2) (Powerstage) Direct 

12h00 Motorsport.tv Moto Champ. du monde de motocross (Manche 10) GP de Russie MX2 1re course Direct

12h05 Eurosport 2 Moto Grand Prix de Catalgone (7ème manche) La Course des Moto 2 Direct

13h00 Motorsport.tv Moto Champ. monde de motocross (Manche 10) GP de Russie MXGP 1re course Direct

13h25 Eurosport 2 Moto Grand Prix de Catalgone (7ème manche) La Course des Moto GP Direct

13h35 France 3 Cyclisme Critérium Dauphiné 8e étape : Albertville - Plateau de Solaison (115 km) Direct

14h00 L'Equipe Automobile Championnat du monde de Rallycross à Hell (Nor) 6ème Manche Direct 

14h15 Eurosport 1 Cyclisme Critérium Dauphiné 8e étape : Albertville - Plateau de Solaison (115 km) Direct

14h15 France 2 Tennis Tournoi de Roland-Garros 2017 Finale Homme : Stan Wawrinka / R.Nadal Direct

15h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi de Roland-Garros 2017 Finale Homme : Stan Wawrinka / R.Nadal Direct

15h20 Bein 1 Volley Ligue mondiale FIVB (Tour intercontinental, J2, Poule F1) Russie / Italie Dire

15h55 Canal + Sport Formule E Championnat FIA Formule E (Manche 7) ePrix de Berlin. La course Direct

15h55 Bein Max 4 Handball Bundelsiga (33ème Journée) Lemgo/ Gummersbach Direct

16h00 L'Equipe Cyclisme Tour de Suisse. 2ème étape : Cham - Cham (172,7 km) Direct 

17h00 Canal + Décalé Natation Meeting international de natation de Monte-Carlo Mare Nostrum Direct

17h00 Bein 3 Athlétisme IAAF World Challenge aux Pays-Bas Meeting d'Hengelo Direct

18h25 Bein 2 Volley Ligue mondiale FIVB (Tour intercontinental, J2, Poule F1) France / Etats-Unis Direct

18h25 SFR Sport 2 Basket Match de préparation à l'Euro féminin à Mulhouse. France / Espagne Direct

19h00 Canal + Décalé Voile Louis Vuitton America's Cup 2017. Challenger playoffs. Finale. 2ème jour Direct

20h00 Canal + Formule 1 Grand Prix du Canada (7ème Manche) La Course Direct

21h00 ABMoteurs Auto (Sprint Cup Series, 14ème manche) Pocono 400. 1re partie DIRECT

22h30 ABMoteurs Auto (Sprint Cup Series, 14ème manche) Pocono 400. 2ème partie DIRECT

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Samedi 10 Juin au Dimanche 11 Juin 2017 !
Tag(s) : #lachainelequipe, #LaF1SurCanal, #Agenda

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :