Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Samedi 1er et Dimanche 02 Juillet 2017 !

SAMEDI 1er JUILLET

08h00 L'Equipe Auto WRC Rallye de Pologne (8ème manche) 11ème spéciale : Baranowo 1 Direct

09h00 Eurosport 2 Moto Grand Prix d'Allemagne (9ème Manche) Essais libres 3 des Moto 3 Direct

09h25 Canal + Sport Rugby Tournée des Lions britanniques Nouvelle Zélande / Lions britanniques Direct

09h45 Eurosport 2 Moto Grand Prix d'Allemagne (9ème Manche) Essais libres 3 des Moto GP Direct

10h00 L'Equipe Rugby VII Seven's Grand Prix Series à Clermont-Ferrand 3ème manche. 1er jour Direct

10h45 Eurosport 2 Moto Grand Prix d'Allemagne (9ème Manche) Essais libres 3 des Moto 2 Direct

11h00 L'Equipe Judo  IJF World Judo Tour. Grand Prix de Hohhot (Chine) 2ème jour Direct

12h30 Eurosport 2 Moto Grand Prix d'Allemagne (9ème Manche) Qualifications des Moto 3 Direct

12h45 SFR Sport 2 Equitation Paris-Eiffel Jumping. Prix Renault Mobility Epreuve de Vitesse Direct

13h15 Bein 1 Tennis Tournoi ATP d'Eastbourne (Ang) Finale Direct

13h30 Eurosport 2 Moto Grand Prix d'Allemagne (9ème Manche) Qualifications des Moto GP Direct

13h50 Motorsport.tv Moto Championnat d'Italie de vitesse (5ème manche) Moto 3 Direct

14h00 L'Equipe Auto WRC Rallye de Pologne (8ème manche) 15ème spéciale : Baranowo 1 Direct

14h30 Canal + Golf Circuit européen à Saint-Quentin-en-Yvelines Open de France Direct

14h40 Motorsport.tv Moto Championnat d'Italie de vitesse (5ème manche) Superbike Direct

14h50 France 2 Cyclisme Tour France 1re étape : Düsseldorf (All) / Düsseldorf (All) (14 km clm) Direct

15h00 L'Equipe Vtt Coupe du monde de descente à Andorre (4ème manche) Epreuve messieurs Direct

15h00 Eurosport 2 Moto Grand Prix d'Allemagne (9ème Manche) Qualifications des Moto 2 Direct

15h00 Canal + Sport Rugby Super Rugby (15ème journée) Cheetahs / Stormers Direct

15h15 Eurosport 1 Cyclisme Tour France 1re étape : Düsseldorf (All) / Düsseldorf (All) (14 km clm) Direct

15h30 Motorsport.tv Moto Championnat d'Italie de vitesse (5ème manche) 600 Supersport Direct

16h20 Motorsport.tv Moto Championnat d'Italie de vitesse (5ème manche) Pre Moto 3 Direct

16h30 SFR Sport 2 Tennis Tournoi ATP 250 d'Antalya (Tur) Finale Direct

17h10 Canal + Sport Rugby Super Rugby (15ème journée) Golden Lions (Afs) / Sunwolves (Jap) Direct

17h30 Bein 1 Natation Open de France à Chartres Finales du 1er Jour (avec les séries du matin)  Direct

17h55 Bein 2 Rugby XIII Superleague (20ème Journée) Dragons Catalans / Leigh Centurions Direct

19h00 SFR Sport 3 Moto Pro Motocross Championship (6ème manche) RedBud National Direct

20h00 SFR Sport 1 & 4K Athlétisme Diamond League à Charléty (7ème manche) Meeting de Paris Direct

20h00 SFR Sport 2 Equitation à Paris-Eiffel Global Champions Tour. 8ème manche Direct

20h55 Canal + Boxe Réunion d'Evian au programme : Abuladze / Rabii et Goulamirian / Williams Direct

22h30 Canal + Boxe Champ. du monde WBA des poids super-welters Michel Soro / B. Carlos Castano Direct

 

DIMANCHE 02JUILLET

05h00 SFR Sport 1 & 4K Boxe Champ. du monde WBO (Poids welters) Manny Pacquiao / Jeff Horn Direct

08h40 Eurosport 2 Moto Grand Prix d'Allemagne (9ème Manche) Warm Up Direct

09h00 L'Equipe Auto WRC Rallye de Pologne (8ème manche) 20ème spéciale : Orzysz 1 Direct

10h00 L'Equipe Rugby VII Seven's Grand Prix Series à Clermont-Ferrand 3ème manche. 2ème jour Direct

10h25 France 3 Pétanque à Marseille 56ème Mondial La Marseillaise Direct

10h45 Eurosport 2 Moto Grand Prix d'Allemagne (9ème Manche) La Course des Moto 3 Direct

12h00 France 2 Cyclisme Tour France 2ème étape : Düsseldorf / Liège (203 km) Direct

12h00 L'Equipe Auto WRC Rallye de Pologne (8ème manche) 23e spéciale : Paprotki 2 (Power Stage) Direct

12h00 Eurosport 1 Cyclisme Tour France 2ème étape : Düsseldorf / Liège (203 km) Direct

12h00 Eurosport 2 Moto Grand Prix d'Allemagne (9ème Manche) La Course des Moto 2 Direct

13h25 Eurosport 2 Moto Grand Prix d'Allemagne (9ème Manche) La Course des Moto GP Direct

13h30 L'Equipe Rugby VII Seven's Grand Prix Series à Clermont-Ferrand 3ème manche. 2ème jour Direct

14h00 L'Equipe Automobile Championnat du monde de Rallycross 7ème manche en Suède Direct

14h30 Canal + Golf Circuit européen à Saint-Quentin-en-Yvelines Open de France Direct

15h00 France 2 Cyclisme Tour France 2ème étape : Düsseldorf / Liège (203 km) Direct

15h00 SFR Sport 3  Air Race World Championship (4è Manche) Etape Finale Budapest Qualifications Direct

15h40 SFR Sport 2 Equitation Paris-Eiffel Jumping 2017. Eiffel Challenge Epreuve à Barrage Direct

16h00 L'Equipe Rugby VII Seven's Grand Prix Series à Clermont-Ferrand 3ème manche. 2ème jour Direct

17h00 SFR Sport 3  Air Race World Championship (4è Manche) Etape Finale Budapest Finale Direct

17h00 Motorsport.tv Moto Champ. du monde (12e manche) Grand Prix du Portugal MX2 2ème course Direct

17h30 Bein 1 Natation Open de France à Chartres Finales du 2èmeJour (avec les séries du matin)  Direct

18h00 Motorsport.tv Moto Champ. du monde (12e manche) Grand Prix du Portugal MXGP 2ème course Direct

19h00  ABMoteurs Auto Sprint Cup Series (17ème manche) Coke Zero 400. 1re partie. Direct

20h30  ABMoteurs Auto Sprint Cup Series (17ème manche) Coke Zero 400. 1re partie. Direct

Tag(s) : #Agenda

Partager cet article

Repost 0