Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Samedi 08 au Dimanche 09 Juillet 2017 !

SAMEDI 08 JUILLET

04h00 SFR Sport 5 MMA The Ultimate Fighter 25. Finale. Michael Johnson / Justin Gaethje Direct

07h00 Eurosport 2 Snooker Coupe du Monde en Chine 1/4 de Finale Direct

07h55 Motorsport.tv Auto Australia Supercars Championship (7ème manche) 1ère course Direct

09h25 Bein 2 Rugby XIII NRL (18ème journée) Penrith Panthers / Manly-Warringah Sea Eagles Direct

09h30 Canal + Sport Rugby Tournée des Lions britanniques. Nouvelle-Zélande / Lions britanniques Direct

10h50 Canal + Décalé Formule 1 (9ème manche) Grand Prix d'Autriche. Essais libres 3 Direct

11h25 Bein 2 Rugby XIII NRL (18ème journée) Melbourne Storm / Parramatta Eels Direct

11h55 France 2 Cyclisme Tour de France 8ème étape : Dôle-Station des Rousses (187,5 km) Direct

12h10 Eurosport 1 Cyclisme Tour de France 8ème étape : Dôle-Station des Rousses (187,5 km) Direct

12h30 Bein 1 Tennis Tournoi de Wimbledon (Ang) 3ème tour Direct

12h30 Bein Max 4 à 10 Tennis Tournoi de Wimbledon (Ang) 3ème tour Court Annexe Direct

12h55 France 3 Cyclisme Tour de France 8ème étape : Dôle-Station des Rousses (187,5 km) Direct

13h00 L'Equipe Vtt à Lenzerheide (Sui) 5ème manche de la coupe du monde de descente Dame Direct

13h30 Eurosport 2 Snooker Coupe du Monde en Chine 1/4 de Finale Direct

13h45 Canal + Formule 1 (9ème manche) Grand Prix d'Autriche Essais qualificatifs Direct

14h00 Bein 2 Tennis Tournoi de Wimbledon (Ang) 3ème tour Court Central ou n°1 Direct

15h00 L'Equipe Vtt à Lenzerheide (Sui) 5ème manche de la coupe du monde de descente Homme Direct

15h05 France 2 Cyclisme Tour de France 8ème étape : Dôle-Station des Rousses (187,5 km) Direct

15h55 Canal + Sport Auto Championnat de Formule 2 (5ème manche) 1ère course Direct

17h10 Canal + Sport Rugby Super Rugby (16ème journée) Northerns Bulls / Southern Kings Direct

17h45 Bein 3 Rugby XIII Super League (21ème journée) Dragons Catalans / Wigan Warriors Direct

18h15 Eurosport 1 BMX Sur la place des Quinconce à Bordeaux Championnats de France Direct

19h00 SFR Sport 3 Moto Pro Motocross Championship (7ème manche) Southwick National Direct

20h00 Eurosport 2 Superbike Championnat du monde (8ème manche) Superpole (Usa) Direct

22h30 Eurosport 2 Equitation à Estoril (Por) 9ème manche Global Champions League Direct

23h00 Eurosport 1 Superbike Champ. du monde à Laguna Seca (Usa) 8ème manche 1ère course Direct

23h00 SFR Sport 3 Moto Speedway Coupe du monde FIM : Etape 4 à Leszno (Pologne) Direct

 

DIMANCHE 09 JUILLET

00h50 Bein 3 Volley Ligue mondiale FIVB (Final Four) Match pour la 3e place USA / Canada Direct

03h50 Bein 3 Volley Ligue mondiale FIVB (Final Four) Finale France / Brésil Direct

04h00 SFR Sport 5 MMA UFC 213. Armanda Nunes-Valentina Shevchenko Direct

07h00 Eurosport 2 Snooker Coupe du Monde en Chine 1/2 Finale Direct

07h55 Motorsport.tv Auto Australia Supercars Championship (7ème manche) 2ème Course Direct

09h00 Canal + Sport Auto GP3 Series 2017 à Spielberg (Autriche) 2ème manche. 2ème course Direct

10h15 Canal + Sport Auto Championnat de Formule 2 (5ème manche) 2ème course Direct

10h45 Motorsport.tv Moto Championnat d'Espagne de vitesse (4ème manche) 1ère Course Moto 3 Direct

11h15 Eurosport 2 Auto Porsche Super Cup au Red Bull Ring, à Spielberg (Aut) 3ème manche Direct

11h40 France 2 Cyclisme Tour de France 9ème étape : Nantua-Chambéry (181,5 km) Direct

11h45 Eurosport 1 Cyclisme Tour de France 9ème étape : Nantua-Chambéry (181,5 km) Direct

11h45 Motorsport.tv Moto Championnat d'Espagne de vitesse (4ème manche) 1ère Course Moto 2 Direct

12h00 L'Equipe Vtt à Lenzerheide (Sui) Coupe du monde de cross-country Dame 4ème manche Direct

12h45 Motorsport.tv Moto Championnat d'Espagne de vitesse (4ème manche) Talent Cup Direct

12h55 France 3 Cyclisme Tour de France 9ème étape : Nantua-Chambéry (181,5 km) Direct

13h30 Eurosport 2 Snooker Coupe du Monde en Chine Finale Direct

13h45 Motorsport.tv Moto Championnat d'Espagne de vitesse (4ème manche) 2ème Course Moto 3 Direct

14h00 Canal + Formule 1 (9ème manche) Grand Prix d'Autriche La Course Direct

14h30 L'Equipe Vtt à Lenzerheide (Sui) Coupe du monde de cross-country Homme 4ème manche Direct

14h45 Motorsport.tv Moto Championnat d'Espagne de vitesse (4ème manche) 2ème Course Moto 2 Direct

14h55 SFR Sport 1 & 4K Athlétisme Ligue de diamant (9ème manche) Meeting de Londres (Ang) Direct

14h55 Bein 1 Equitation CSI 5 étoiles de Knokke (Bel) Grand Prix Rolex Direct

15h00 France 2 Cyclisme Tour de France 9ème étape : Nantua-Chambéry (181,5 km) Direct

19h00 ABMoteurs Auto Sprint Cup Series (18ème manche) Quaker State 400. 1ère partie Direct

20h30 ABMoteurs Auto Sprint Cup Series (18ème manche) Quaker State 400. 2ème partie Direct

23h00 Eurosport 1 Superbike à Laguna Seca (Usa) 8ème manche 2ème Course Direct

23h20 Canal + Sport Indycar Car Series (11ème manche) Grand Prix de l'Iowa (Usa) Direct

Tag(s) : #Agenda

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :