Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

[Foot] RMC Sport : Le Programme TV des 2 premières journées de Champions League !

[Foot] Découvrez la programmation TV des deux premières journées de Champions League, à suivre en direct et en intégralité sur les antennes de RMC Sport !

La plus prestigieuse coupe d’Europe de football revient à partir du mardi 17 septembre sur les chaînes RMC Sport ! Retrouvez en exclusivité 100% des matches de l’UEFA Champions League. RMC Sport propose des soirées exceptionnelles de 18H00 à 00H00 avec les matches de 19H00 et 21H00.

Dès 18H00 sur RMC Sport 1, Jean-Baptiste Boursier présente « Champions Zone » en direct et en public. Il est accompagné de la Dream Team RMC Sport Daniel Riolo, Emmanuel Petit, Laure Lepailleur, Jean-Louis Tourre, Christophe Dugarry, Willy Sagnol, nos ambassadeurs du foot européen Simone Rovera (Italie), Fred Hermel (Espagne), Julien Laurens (Angleterre) et Polo Breitner (Allemagne) ainsi que nos envoyés spéciaux RMC Sport en direct des stades.

Un multiplex de l’ensemble des matches de 21H00 est aussi à retrouver sur RMC Sport 3 avec le « Multizone » présenté par Salim Baungally. Ci-dessous la programmation des deux premières journées de l’UEFA Champions League

Première journée
Mardi 17 septembre : 

  • 18h55 : Lyon-Zenith (RMC Sport 1)
  • 18h55 : Inter Milan-Slavia Prague (RMC Sport 2)
  • 21h00 : Ajax-Lille (RMC Sport 1)
  • 21h00 : Borussia Dortmund-FC Barcelone (RMC Sport 2)
  • 21h00 : “Multizone”, le multiplex de la C1 (RMC Sport 3)
  • 21h00 : Naples-Liverpool (RMC Sport Live 5)
  • 21h00 : Chelsea-Valence (RMC Sport Live 6)
  • 21h00 : Benfica-Leipzig (RMC Sport Live 7)
  • 21h00 : Salzbourg-Genk (RMC Sport Live 8)

Mercredi 18 septembre : 

  • 18h55 : Olympiacos-Tottenham (RMC Sport 1)
  • 18h55 : Bruges-Galatasaray (RMC Sport 2)
  • 21h00 : PSG-Real Madrid (RMC Sport 1)
  • 21h00 : Atlético de Madrid-Juventus (RMC Sport 2)
  • 21h00 : “Multizone”, le multiplex de la C1 (RMC Sport 3)
  • 21h00 : Chakhtior Donetsk-Manchester City (RMC Sport Live 5)
  • 21h00 : Bayern Munich-Etoile Rouge de Belgrade (RMC Sport Live 6)
  • 21h00 : Dinamo Zagreb-Atalanta Bergame (RMC Sport Live 7)
  • 21h00 : Bayer Leverkusen-Lokomotiv Moscou (RMC Sport Live 8)
  •  

Deuxième journée
Mardi 1er octobre : 

  • 18h55 : Real Madrid-Bruges (RMC Sport 1)
  • 18h55 : Atalanta Bergame-Chakhtior Donetsk (RMC Sport 2)
  • 21h00 : Galatasaray-PSG (RMC Sport 1)
  • 21h00 : Tottenham-Bayern Munich (RMC Sport 2)
  • 21h00 : “Multizone”, le multiplex de la C1 (RMC Sport 3)
  • 21h00 : Juventus-Bayer Leverkusen (RMC Sport Live 5)
  • 21h00 : Manchester City-Dinamo Zagreb (RMC Sport Live 6)
  • 21h00 : Lokomotiv Moscou-Atlético de Madrid (RMC Sport Live 7)
  • 21h00 : Etoile Rouge de Belgrade-Olympiacos (RMC Sport Live 8)


Mercredi 2 octobre : 

  • 18h55 : Slavia Prague-Borussia Dortmund (RMC Sport 1)
  • 18h55 : Genk-Naples (RMC Sport 2)
  • 21h00 : Lille-Chelsea (RMC Sport 1)
  • 21h00 : Leipzig-Lyon (RMC Sport 2)
  • 21h00 : “Multizone”, le multiplex de la C1 (RMC Sport 3)
  • 21h00 : FC Barcelone-Inter Milan (RMC Sport Live 5)
  • 21h00 : Liverpool-Salzbourg (RMC Sport Live 6)
  • 21h00 : Valence-Ajax (RMC Sport Live 7)
  • 21h00 : Zénith-Benfica (RMC Sport Live 8)
Tag(s) : #RMCSport, #UCL
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :