Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Espagne / Suisse (Ligue de Nations) en direct ce samedi sur la chaîne l'Equipe !

Découvrez la programmation du week-end pour cette 3ème journée de Ligue des Nations avec le choc Espagne / Suisse, en direct ce samedi à 20h45 sur la chaine L'Équipe avec les commentaires de  Raphaël Sebaoun et Olivier Rouyer !

L'Espagne, leader de son groupe 4, accueille, au Stade Alfredo-Di-Stéfano, l’équipe Suisse. Une formation helvétique qui pointe à la dernière place du groupe avec une défaite (1/2 face à l'Ukraine) et un match nul (1/1) face à l'Allemagne. Découvrez tous les rendez-vous foot en Ligue des Nations sur les antennes du groupe l'Equipe !

Samedi 10 octobre
LIGUE DES NATIONS - Ligue A - 3e journée

  • Ukraine - Allemagne : à 20h45 en direct sur le site L'Équipe

LIGUE DES NATIONS - Ligue C - 3e journée

  • Luxembourg - Chypre : à 15h00 en direct sur le site L'Équipe
  • Monténégro - Azerbaïdjan : à 15h00 en direct sur le site L'Équipe

LIGUE DES NATIONS - Ligue D - 3 journée

  • Îles Féroé - Lettonie : à 18h00 en direct sur le site L'Équipe
  • Andorre - Malte : à 20h45 en direct sur le site L'Équipe
  • Liechtenstein - Gibraltar : à 18h00 en direct sur le site L'Équipe

Dimanche 11 octobre

LIGUE DES NATIONS - Ligue A - 3e journée

  • Croatie - Suède : à 18h00 en direct sur le site L'Équipe
  • Bosnie-Herzégovine - Pays-Bas : à 18h00 en direct sur la chine L'Équipe
  • Islande - Danemark : à 20h45 en direct sur le site L'Équipe
  • Pologne - Italie : à 20h45 en direct sur la chaine L'Équipe

LIGUE DES NATIONS - Ligue B - 3e journée

  • Norvège - Roumanie : à 18h00 en direct sur le site L'Équipe
  • Irlande du Nord - Autriche : à 20h45 en direct sur le site L'Équipe
  • Israël - Rép. tchèque : à 20h45 en direct sur le site L'Équipe
  • Ecosse - Slovaquie : à 20h45 en direct sur le site L'Équipe
  • Russie - Turquie : à 20h45 en direct sur le site L'Équipe
  • Serbie - Hongrie : à 20h45 en direct sur le site L'Équipe
  • Irlande - Galles : à 15h00 en direct sur le site L'Équipe
  • Finlande - Bulgarie : à 18h00 en direct sur le site L'Équipe

LIGUE DES NATIONS - Ligue C - 3e journée

  • Estonie - Macédoine du Nord : à 18h00 en direct sur le site L'Équipe
  • Arménie - Géorgie : à 18h00 en direct sur le site L'Équipe
  • Grèce - Moldavie : à 20h45 en direct sur le site L'Équipe
  • Kazakhstan - Albanie : à 15h00 en direct sur le site L'Équipe
  • Lituanie - Biélorussie : à 18h00 en direct sur le site L'Équipe
Tag(s) : #NationsLeague, #lachainelequipe, #lequipeFOOT, #LigueDesNations, #LEquipe, #Foot

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :