Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Lundi 03 Avril au Vendredi 07 Avril 2017 !

LUNDI 03 AVRIL 

17h15 Eurosport 1 Haltérophilie Championnats d'Europe à Split (Cro) Catégorie -53 kg Dame DIRECT

18h00 Bein Max 4 Tennis Tournoi WTA Volvo Open de Charleston (Usa) 1er Tour DIRECT

20h00 Eurosport 1 Haltérophilie Championnats d'Europe à Split (Cro) Catégorie -58 kg Dame DIRECT

20h25 SFR Sport 2 Basket Pro A (25ème Journée) ASVEL Lyon Villeurbanne / Hyères-Toulon DIRECT

 

MARDI 04 AVRIL 

15h30 Eurosport 2 Cyclisme Tour du Pays Basque 2ème étape : Pampelune - Elciego (173,4 km) DIRECT

16h00 Bein Max 4 Tennis Tournoi WTA Volvo Open de Charleston (Usa) 1er Tour et 2ème Tour DIRECT

17h15 Eurosport 1 Haltérophilie Championnats d'Europe à Split (Cro) Catégorie -63 kg Dame DIRECT

 

MERCREDI 05 AVRIL 

15h30 Eurosport 2 Cyclisme Tour du Pays Basque 3ème étape : Gasteiz - Saint-Sébastien DIRECT

16h00 Bein 3 Tennis Tournoi WTA Volvo Open de Charleston (Usa) 2ème et 3ème Tour DIRECT

17h30 Eurosport 1 Haltérophilie Championnats d'Europe à Split (Cro) Catégorie -69 kg Dame DIRECT

19h30 SFR Sport 2 FIBA Europe Cup (1/2 Retour) Multiplex Bonn / Nanterre et Chalon / Ostende DIRECT

20h00 Eurosport 1 Haltérophilie Championnats d'Europe à Split (Cro) Catégorie -77 kg Homme DIRECT

20h15 L'Equipe Hockey/Glace Ligue Magnus (Finale match 5) Gap Rapaces / Rouen Dragons DIRECT

20h50 Canal + Sport Golf Masters d'Augusta (Usa) Par 3 Contest DIRECT

21h00 Golf +  Golf Masters d'Augusta (Usa) Par 3 Contest DIRECT

 

JEUDI 06 AVRIL 

11h45 Bein 2 Rugby XIII NRL (6ème journée) Brisbane Broncos / Sydney Roosters DIRECT

15h30 Eurosport 2 Cyclisme Tour du Pays Basque 4ème étape : Saint-Sébastien - Bilbao DIRECT

16h45 Golf + Golf Masters d'Augusta (Usa) 1er Tour Amen Corner DIRECT

17h00 Bein 3 Tennis Tournoi WTA Volvo Open de Charleston (Usa) 3ème Tour DIRECT

17h30 Eurosport 1 Haltérophilie Championnats d'Europe à Split (Cro) Catégorie -75 kg Dame DIRECT

20h00 Eurosport 1 Haltérophilie Championnats d'Europe à Split (Cro) Catégorie -85 kg Homme DIRECT

20h40 Canal + Sport Rugby Championnat de Pro D2 (27ème Journée) Biarritz / Oyonnax DIRECT

20h55 Bein Max 4 Rugby XIII  Super League (8ème journée) Wigan Warriors / Castleford Tigers DIRECT

21h00 SFR Sport 1 et 4K Boxe World Series of Boxing (10ème journée) Grande-Bretagne / France DIRECT

21h00 Golf + Golf Masters d'Augusta (Usa) 1er Tour DIRECT

22h35 Canal + Sport Golf Masters d'Augusta (Usa) 1er Tour DIRECT

22h45 Golf + Golf Masters d'Augusta (Usa) 1er Tour Amen Corner Final DIRECT

 

VENDREDI 07 AVRIL 

00h00 Golf + Golf Masters d'Augusta (Usa) 1er Tour Final DIRECT

03h50 Canal + Sport Formule 1 Grand Prix de Chine à Shangai (2ème Manche) Essais Libres 1 DIRECT

07h50 Canal + Sport Formule 1 Grand Prix de Chine à Shangai (2ème Manche) Essais Libres 2 DIRECT

09h55 Bein 2 Rugby XIII NRL (6ème journée) Newcastle Knights / Canterbury-Bankstown  DIRECT

11h55 Canal + Sport Rugby VII - Sevens World Series à Hong Kong 7ème manche. 1er jour DIRECT

14h00 Bein 3 Tennis Coupe Davis (1/4 F) France / Grande-Bretagne Les deux premiers simples DIRECT

14h00 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Argentine (3ème Manche) Essais Libres 1 des Motos 3 DIRECT

14h45 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Argentine (3ème Manche) Essais Libres 1 des Motos GP DIRECT

15h30 Eurosport 2 Cyclisme Tour du Pays Basque 5ème étape : Bilbao - Eibar (139,8 km) DIRECT

15h45 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Argentine (3ème Manche) Essais Libres 1 des Motos 2 DIRECT

16h00  L'Equipe Judo  IJF World Judo Tour Grand Prix d'Antalya (Tur) 1er jour DIRECT

16h45 Golf + Golf Masters d'Augusta (Usa) 2ème Tour Amen Corner DIRECT

18h00 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Argentine (3ème Manche) Essais Libres 2 des Motos 3 DIRECT

18h55 Bein 2 Handball Coupe de la Ligue (Final Four, Première 1/2 Finale) Saint-Raphaël / Paris-SG DIRECT

18h55 Bein Max 5 Basket Euroleague (J30) Darüssafaka Dogus Istanbul / Etoile Rouge Belgrade DIRECT

19h00 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Argentine (3ème Manche) Essais Libres 2 des Motos GP DIRECT

20h00 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Argentine (3ème Manche) Essais Libres 2 des Motos 2 DIRECT

20h15 Eurosport 2 Rugby Championnat de Pro D2 (27ème Journée) Vannes / Colomiers DIRECT

20h30  L'Equipe Volley-Ball Ligue A Masculine (Play-offs 1/4 Finale Aller) Montpellier / Nice DIRECT

20h55 Bein 2 Handball  Coupe de la Ligue (Final Four, Deuxième 1/2 Finale) Dnkerque / Nantes DIRECT

21h00 Bein 3 Tennis Tournoi WTA Volvo Open de Charleston (Usa) 1/4 de Finale DIRECT

21h00 SFR Sport 2 Rugby Premiership (19ème journée) Newcastle Falcons / Gloucester DIRECT

21h00 Eurosport 1 Haltérophilie Championnats d'Europe à Split (Cro) Catégorie -94 kg Homme DIRECT

21h00 Bein Max 4 Tennis Tournoi WTA Volvo Open de Charleston (Usa) 1/4 de Finale DIRECT

23h20 Canal + Sport Golf Masters d'Augusta (Usa) 2ème Tour DIRECT

Tag(s) : #Agenda, #CanalPlusSport, #lachainelequipe, #SFRSport, #beINSPORTS, #Eurosport

Partager cet article

Repost 0