Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Lundi 06 au Jeudi 09 Mars 2017 !

LUNDI 06 MARS 

15h25 France 3 Cyclisme Paris - Nice. 2ème étape : Rochefort-en-Yvelines - Amilly (192,5 km) DIRECT

15h30 Eurosport 1 Cyclisme Paris - Nice. 2ème étape : Rochefort-en-Yvelines - Amilly (192,5 km) DIRECT

20h25 SFR Sport 2 Basket Pro A (21ème journée) Gravelinnes / CSP Limoges DIRECT

 

MARDI 07 MARS 

14h00 Eurosport 1 Snooker The Players Championship à Llandudno (Pays de Galles) 2ème Journée DIRECT

15h25 France 3 Cyclisme Paris - Nice. 3ème étape : Chablis - Chalon-sur-Saône (190 km) DIRECT

15h30 Eurosport 1 Cyclisme Paris - Nice. 3ème étape : Chablis - Chalon-sur-Saône (190 km) DIRECT

17h00 SFR Sport 2 Basket FIBA Europe Cup (1/4 Finale) Muratbey USAK Sportif / JSF Nanterre DIRECT

18h25 Canal + Sport Basket Ligue des champions Homme (1/8ème Retour) Le Mans / Sassari (Ita) DIRECT  

19h00 Eurosport 2 Ski-freestyle Coupe du monde à Tignes Halfpipe Dame et Homme DIRECT

19h00 SFR Sport 3 Ski-freestyle Coupe du monde à Tignes Halfpipe Dame et Homme DIRECT

20h00 Eurosport 1 Snooker The Players Championship à Llandudno (Pays de Galles) 2ème Journée DIRECT

20h15 SFR Sport 2 Basket Euroligue Dame (1/4 Finale Aller) Koursk (Rus / Bourges DIFFERE 

20h20 Canal + Sport Basket Ligue champions H (1/8ème Retour) Villeurbanne / Aris Salonique (Grè) DIRECT

 

MERCREDI 08 MARS 

11h55 L'Equipe Ski-freestyle Champ. du monde en Sierra Nevada Bosses Qualifications Homme DIRECT

13h15 L'Equipe Cyclisme Tirreno-Adriatico (étape 1 : Lido Di Camaiore - Lido Di Camaiore (clm) DIRECT

14h00 Eurosport 2 Ski-freestyle Champ. du monde en Sierra Nevada Bosses Dames et Hommes DIRECT

15h15 Eurosport 2 Snooker The Players Championship à Llandudno (Pays de Galles) 3ème Journée DIRECT

15h25 France 3 Cyclisme Paris - Nice. 4ème étape : Beaujeu - Mont Brouilly (14,5 km clm ind.) DIRECT

15h30 Eurosport 1 Cyclisme Paris - Nice. 4ème étape : Beaujeu - Mont Brouilly (14,5 km clm ind.) DIRECT

16h00 SFR Sport 3 Ski X-Games Europe 2017 Qualifications Homme Snowboard Slopestyle DIRECT

18h00 Eurosport 2 Basket Eurocoupe (1/4 F. M3 si besoin) Lokomotiv Kuban / Saint-Pétersbourg DIRECT

18h30 SFR Sport 2 Basket FIBA Europe Cup (1/4 Finale) Cibona Zagreb / Chalon DIRECT

19h00 SFR Sport 3 Ski X-Games Europe 2017 Qualifications Homme Ski Slopestyle DIRECT

20h30 Bein 3 Handball Lidl StarLigue (17ème journée) Montpellier / Saint-Rapahël DIRECT

22h00 Bein Max 4 Tennis Tournoi WTA d'Indian Wells en Californie (USA) 1er tour DIRECT

20h20 Canal + Sport Basket Ligue champions H (1/8ème Retour) Monaco / AEK Athènes (Grè) DIRECT

20h45 Eurosport 2 Basket Eurocoupe (1/4 F. M3 si besoin) Valence (Esp) / Khimki Moscou (Rus) DIRECT

22h30 Bein 3 Tennis Tournoi WTA d'Indian Wells en Californie (USA) 1er tour DIRECT

 

JEUDI 09 MARS 

06h30 Golf + Golf Circuit européen. Open d'Inde. 1er Tour DIRECT

09h35 L'Equipe Ski-freestyle Champ. du monde Bosses en parallèle. Qualifications Homme et Dame DIRECT

10h00 Bein 2 Rugby XIII NRL (2ème journée) Sydney Roosters / Canterbury-Bankstown Bulldogs DIRECT

10h00 Golf + Golf Circuit européen. Open d'Inde. 1er Tour Finale DIRECT

11h50 L'Equipe Ski-freestyle Champ. du monde Bosses en parallèle. Finales Homme et Dame DIRECT

12h00 Eurosport 2 Ski-freestyle Champ. du monde Bosses parallèles Dame et Homme DIRECT

13h30 L'Equipe Cyclisme Tirreno-Adriatico 2ème étape : Camaiore - Pomarance (228 km) DIRECT

14h00 Eurosport 2 Snooker The Players Championship à Llandudno (Pays de Galles) 1/4 Finale DIRECT

15h00 SFR Sport 3 Ski X-Games Europe 2017 (Norvège) Qualifications Homme Snowboard Big Air DIRECT

15h25 France 3 Cyclisme Paris - Nice. 5ème étape : Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage  DIRECT

15h30 Eurosport 1 Cyclisme Paris - Nice. 5ème étape : Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage DIRECT

17h30 SFR Sport 3 Ski X-Games Europe 2017 (Norvège) Finale Dame Ski Slopestyle DIRECT

18h40 Bein Max 4 Basket Euroligue Homme (25ème journée) Fenerbahçe (Tur) / Vitoria (Esp) DIRECT

19h15 SFR Sport 3 Ski X-Games Europe 2017 (Norvège) Finale Homme Ski Slopestyle DIRECT

20h00 Bein 3 Tennis Tournoi ATP et  WTA d'Indian Wells en Californie (USA) 1er tour DIRECT

20h00 Eurosport 1 Snooker The Players Championship à Llandudno (Pays de Galles) 1/4 Finale DIRECT

20h20 SFR Sport 1 et 4K Boxe - World Séries of Boxing France Fighting Roosters vs Italie Thunder DIRECT

20h30 Bein Max 5 Handball Lidl StarLigue (17ème journée) Chambéry / Toulouse DIRECT

20h45 Canal + Sport Rugby Championnat Pro D2 (24ème Journée) Carcassonne / Biarritz DIRECT

21h00 Bein Max 9 Rugby XIII Superleague (4ème Journée) Warrington Wolves / Wigan Warriors DIRECT

21h00 Golf + Golf Circuit américain. Open de Palm Harbor. 1er Tour DIRECT

22h00 BeinMax 4 Tennis Tournoi WTA d'Indian Wells en Californie (USA) Sans commentaires DIRECT

22h45 BeinMax 5 Tennis Tournoi WTA d'Indian Wells en Californie (USA) Sans commentaires DIRECT

23h00 BeinMax 6 Tennis Tournoi WTA d'Indian Wells en Californie (USA) Sans commentaires DIRECT

23h00 BeinMax 7 Tennis Tournoi WTA d'Indian Wells en Californie (USA) Sans commentaires DIRECT

23h00 BeinMax 8 Tennis Tournoi WTA d'Indian Wells en Californie (USA) Sans commentaires DIRECT

Tag(s) : #Agenda

Partager cet article

Repost 0