Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Lundi 13 au Jeudi 16 Février 2017 !

LUNDI 13 FEVRIER 2017

09h45  France 3 Ski-alpin Championnats du monde à Saint-Moritz Combiné Descente Messieurs DIRECT

10h00 Eurosport 1 Ski-alpin Championnats du monde à Saint-Moritz Combiné Descente Messieurs DIRECT

12h30 Bein 3 Tennis Multiplex ATP 500 Rotterdam et WTA Doha 1er Tour  DIRECT

12h30 Bein Max 4 Tennis ATP 500 Rotterdam 1er Tour (sans commentaires)  DIRECT

12h55 France 3 Ski-alpin Championnats du monde à Saint-Moritz Combiné Slalom Messieurs DIRECT

13h00 Eurosport 1 Ski-alpin Championnats du monde à Saint-Moritz Combiné Slalom Messieurs DIRECT

13h30 Bein Max 5 Tennis WTA Doha 1er Tour (sans commentaires)  DIRECT

14h00 Eurosport 2 Snooker Open du Pays de Galles à Cardiff 1ère Journée DIRECT

19h30 Bein Max 4 Tennis ATP 500 Rotterdam 1er Tour (sans commentaires)  DIRECT

20h00 Eurosport 1 Snooker Open du Pays de Galles à Cardiff 1ère Journée DIRECT

20h20 SFR Sport 2 Basket Championnat Pro A (19ème Journée) Chalons-Reims / Paris-Levallois  DIRECT

 

MARDI 14 FEVRIER 2017

11h00 Bein 3 Tennis Multiplex ATP 500 Rotterdam et WTA Doha 1er Tour  DIRECT

11h00 Bein Max 4 Tennis ATP 500 Rotterdam 1er Tour (sans commentaires)  DIRECT

11h45 Eurosport 2 Saut-a-ski Coupe du monde à Pyeongchang (CdS) HS 140. Qualifications DIRECT

11h45 France 4 Ski Championnats du monde à Saint-Moritz (Sui) Epreuve par équipes DIRECT

12h00 Eurosport 1 Ski Championnats du monde à Saint-Moritz (Sui) Epreuve par équipes DIRECT

12h00 Bein Max 5 Tennis WTA Doha 1er Tour (sans commentaires)  DIRECT

14h00 Eurosport 2 Snooker Open du Pays de Galles à Cardiff 2ème Journée DIRECT

19h30 Bein Max 4 Tennis ATP 500 Rotterdam 1er Tour (sans commentaires)  DIRECT

20h00 Eurosport 1 Snooker Open du Pays de Galles à Cardiff 2ème Journée DIRECT

 

MERCREDI 15 FEVRIER 2017

09h00 Eurosport 1 Saut-a-ski Coupe du monde féminine à Pyeongchang (CdS) HS 109 DIRECT

11h00 Eurosport 2 Snooker Open du Pays de Galles à Cardiff 3ème Journée DIRECT

11h00 Bein 3 Tennis Multiplex ATP 500 Rotterdam et WTA Doha 2ème Tour  DIRECT

11h00 Bein Max 4 Tennis ATP 500 Rotterdam 2ème Tour (sans commentaires)  DIRECT

11h45 Eurosport 1 Saut-a-ski Coupe du monde à Pyeongchang (CdS) HS 140  DIRECT

13h30 Bein Max 5 Tennis WTA Doha 2ème Tour (sans commentaires)  DIRECT

14h10 L'Equipe Biathlon Championnats du monde à Hochfilzen (Aut) Individuel 15 km Dame DIRECT

14h30 Eurosport 1 Biathlon Championnats du monde à Hochfilzen (Aut) Individuel 15 km Dame DIRECT

15h30 Eurosport 2 Cyclisme Tour d'Andalousie. 1ère étape : Malaga - Grenade (155,4 km) DIRECT

17h00 Eurosport 2 Cyclisme Tour d'Algarve. 1ère étape : Albufeira - Lagos (182,9 km) DIRECT

18h25 Bein 2 Handball Champions League Homme (11ème Journée) Kiel (All) / Vesprem (Hon) DIRECT

18h50 SFR Sport 2 Volley League des Champions Homme Paris Volley / Zenith Kazan (Rus) DIRECT

19h30 Bein Max 4 Tennis ATP 500 Rotterdam 2ème Tour (sans commentaires)  DIRECT

20h00 Eurosport 1 Snooker Open du Pays de Galles à Cardiff 3ème Journée DIRECT

20h30 Bein 2 Handball Lidl Star Ligue (15ème Journée) Aix en Provence / Saint Raphaël  DIRECT

20h30 SFR Sport 2 Basket Euroleague Dame (13ème Journée) Bourges / Salamanque (Esp)  DIRECT

 

JEUDI 16 FEVRIER 2017

09h35 France 3 Ski-alpin Champ. du monde à Saint-Moritz Slalom géant dame 1ère Manche DIRECT

09h45 Eurosport 1 Ski-alpin Champ. du monde à Saint-Moritz Slalom géant dame 1ère Manche DIRECT

10h45 Eurosport 1 Saut-a-ski Coupe du monde à Pyeongchang (CdS) HS 140 DIRECT

11h00 Bein 3 Tennis Multiplex ATP 500 Rotterdam 2ème Tour et WTA Doha (1/4 Finale)  DIRECT

11h00 Bein Max 4 Tennis ATP 500 Rotterdam 2ème Tour (sans commentaires)  DIRECT

12h55 France 3 Ski-alpin Champ. du monde à Saint-Moritz Slalom géant dame 2ème Manche DIRECT

13h00 Eurosport 2 Snooker Open du Pays de Galles à Cardiff 4ème Journée DIRECT

13h00 Eurosport 1 Ski-alpin Champ. du monde à Saint-Moritz Slalom géant dame 2ème Manche DIRECT

14h15 L'Equipe Biathlon Championnats du monde à Hochfilzen (Aut) Individuel 20 km Homme DIRECT

14h30 Eurosport 1 Biathlon Championnats du monde à Hochfilzen (Aut) Individuel 20 km Homme DIRECT

15h30 Eurosport 2 Cyclisme Tour d'Andalousie. 2ème étape : Torredonjimeno - Real Mancha DIRECT

17h00 Eurosport 2 Cyclisme Tour d'Algarve. 2ème étape : Lagoa - Alto da Faoia (189,3 km) DIRECT

19h55 Bein Max 4 Tennis ATP 500 Rotterdam Tour 2ème Tour (bascule de bein 3)  DIRECT

20h00 Eurosport 1 Snooker Open du Pays de Galles à Cardiff 4ème Journée DIRECT

20h30 Bein 3 Handball Lidl Star Ligue (15ème Journée) Nantes / Dunkerque  DIRECT

20h40 Canal + Sport Rugby Pro D2 (21ème journée) Montauban / Aurillac DIRECT

 

Tag(s) : #Agenda

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :