Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Lundi 13 au Jeudi 16 Mars 2017 !

LUNDI 13 MARS 

11h55 L'Equipe Snowboard Champ. du monde Snowboardcross Finales D et H par équipes DIRECT

12h00 Eurosport 1 Snowboard Champ. du monde Snowboardcross Finales D et H par équipes DIRECT

13h30 L'Equipe Cyclisme Tirreno-Adriatico 6e étape : Ascoli Piceno - Civitanova Marche (159 km) DIRECT

17h15 Eurosport 1 Saut-a-ski Coupe du monde à Lillehammer (Nor) HS 138 Qualifications DIRECT

19h00 Bein 3 Tennis Tournoi WTA d'Indian Wells en Californie (USA) 3ème tour DIRECT

19h00 Bein Max 8 Tennis BNP Parisbas Open Indian Wells Californie (USA Sans commentaires DIRECT

21h00 Bein 3 Tennis Tournoi ATP d'Indian Wells en Californie (USA) 3ème tour DIRECT21

21h00 Bein Max 5 à 7 Tennis BNP Parisbas Open Indian Wells Californie (USA Sans commentaires DIRECT

 

MARDI 14 MARS 

09h00 L'Equipe Snowboard Champ. du monde freestyle Qualifications Slalom géant parallèle DIRECT

09h00 Eurosport 1 Snowboard Champ. du monde freestyle Qualifications Slalom géant parallèle DIRECT

12h55 L'Equipe Snowboard Champ. du monde freestyle Finale Slalom géant parallèle DIRECT

13h00 Eurosport 1 Snowboard Champ. du monde freestyle Finale Slalom géant parallèle DIRECT

14h15 L'Equipe Cyclisme Tirreno-Adriatico 7ème étape : San Benedetto del Tronto (10 km clm) DIRECT

16h30 Eurosport 1 Saut-a-ski Coupe du monde à Lillehammer (Nor) HS 138 DIRECT

18h00 Eurosport 2 Basket Eurocoupe (1/2 Finale Match 1) Krasnodar (Rus) / Malaga (Esp) DIRECT

18h55 SFR Sport 2 Basket FIBA Europe Cup (1/4 Finale Retour) Nanterre / Usak Sportif (Tur) DIRECT

19h00 Bein 3 Tennis Tournoi WTA d'Indian Wells en Californie (USA) 4ème tour DIRECT

19h00 Bein Max 4 à 7 Tennis BNP Parisbas Open Indian Wells Californie (USA Sans commentaires DIRECT

20h30 Eurosport 2 Basket Eurocoupe (1/2 Finale Match 1) Valence (Esp) Hapoel Jerusalem (Isr) DIRECT

20h45 SFR Sport 2 Basket Coupe de France (1/2 Finale) Le Mans / Chalon DIRECT

21h00 Bein 3 Tennis Tournoi WTA d'Indian Wells en Californie (USA) 3ème tour DIRECT

 

MERCREDI 15 MARS 

09h00 L'Equipe Snowboard Champ. du monde Qualifications Dame et Homme Slalom parallèle DIRECT

09h00 Eurosport 1 Snowboard Champ. du monde Qualifications Dame et Homme Slalom parallèle DIRECT

12h55 L'Equipe Snowboard Champ. du monde Finale Dame et Homme Slalom parallèle DIRECT

13h00 Eurosport 1 Snowboard Champ. du monde Finale Dame et Homme Slalom parallèle DIRECT

14h15 Eurosport 1 Combine-nordique Coupe du monde à Trondheim (Nor) Saut à ski (HS 140) DIRECT

15h00 Eurosport 2 Cyclisme UCI Europe Tour  Nokere Koerse (Bel) DIRECT

16h30 Eurosport 1 Ski Coupe du monde à Aspen (Usa) Finale Descente Homme DIRECT

17h30 Eurosport 2 Saut-a-ski Coupe du monde à Trondheim (Nor) HS 138 Qualifications DIRECT

18h00 Eurosport 1 Ski Coupe du monde à Aspen (Usa) Finale Descente Dame DIRECT

19h00 Bein 3 Tennis Tournoi ATP 1000 d'Indian Wells en Californie (USA) 4ème tour DIRECT

19h00 Bein Max 4 à 6 Tennis BNP Parisbas Open Indian Wells Californie (USA Sans commentaires DIRECT

20h30 Bein 2 Handball Lidl StarLigue (18ème journée) Paris SG / Chambéry DIRECT

20h30 SFR Sport 2 Volley League des Champions (1er Tour Play-Offs) Rzeszow / Modene DIRECT

21h00 Bein 3 Tennis Tournoi WTA d'Indian Wells en Californie (USA) 1/4 de Finale DIRECT

 

JEUDI 16 MARS 

10h00 L'Equipe Snowboard Championnat du monde Qualifications Dame Big Air DIRECT

10h00 Bein 2 Rugby XIII NRL (3ème journée) Melbourne Storm / Brisbane Broncos DIRECT

13h10 L'Equipe Snowboard Championnat du monde Qualifications Homme Big Air DIRECT

15h40 L'Equipe Cyclisme UCI World Tour 2017 108ème édition de Milan / San Remo DIRECT

16h30 Eurosport 1 Ski Coupe du monde à Aspen (Usa) Finale Super G Dame DIRECT

16h45 Eurosport 2 Saut-a-ski Coupe du monde à Trondheim (Nor) HS 134 DIRECT

16h55 L'Equipe Ski-freestyle Championnat du monde Halfpipe qualifications Dame DIRECT

18h00 Eurosport 1 Ski Coupe du monde à Aspen (Usa) Finale Super G Homme DIRECT

19h00 Bein 3 Tennis Tournoi WTA d'Indian Wells en Californie (USA) 1/4 de Finale DIRECT

19h30 L'Equipe Ski-freestyle Championnat du monde Halfpipe qualifications Homme DIRECT

20h00 Golf + Golf Circuit Américain. Open d'Orlando. 1er Tour DIRECT

20h10 Bein Max 8 Basket Euroligue Homme (J26) Panathinaïkos (Grè) / Real Madrid (Esp) DIRECT

20h30 Bein Max 7 Handball Lidl StarLigue (18ème journée) Saran Loiret / Montpellier DIRECT

20h30 Bein Max 9 Handball Golden League Dame (3ème tour au Mans) France  / Danemark DIRECT

20h40 Eurosport 2 Athlétisme 2ème édition de la Verticale de la Tour Eiffel DIRECT

20h55 Bein Max 10 Rugby XIII Super League (5ème journée) Leigh Centurions / Warrington Wolves DIRECT

21h00 Bein 3 Tennis Tournoi ATP 1000 d'Indian Wells en Californie (USA) 1/4 de Finale DIRECT

 

Tag(s) : #Agenda, #lachainelequipe

Partager cet article

Repost 0