Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Lundi 19 Juin au Jeudi 22 Juin 2017 !

LUNDI 19 JUIN

12h00 Bein 1 Tennis Multiplex Tournoi WTA de Birmingham (Ang) et ATP de Halle (ALL) 1er tour Direct

12h00 Bein Max 4 Tennis Tournoi WTA de Birmingham (Ang) 1er tour en no comment Direct

12h00 Bein Max 5 Tennis Tournoi ATP de Halle (ALL) 1er tour en no comment Direct

12h20 Canal + Sport Basket Euro Basket Féminin (1er tour. Groupe D) Lettonie / Belgique Direct

13h00 Bein 1 Tennis Multiplex Tournoi WTA Birmingham (Ang) ATP Halle (All) ATP Queen's (Ang) 1e tour Direct

13h30 Bein Max 6 Tennis Tournoi ATP 500 du Queen's (Ang) 1er tour en no comment Direct

13h55 SFR Sport 2 Basket Basket Coupe du monde 3x3 2017. Poule D - 2ème journée Direct

14h50 Canal + Sport Basket Euro Basket Féminin (1er tour. Groupe C) Serbie / Slovénie Direct

17h50 Canal + Sport Basket Euro Basket Féminin (1er tour. Groupe A) République Tchèque / Espagne Direct

20h15 SFR Sport 2 Basket Pro A (Finale Episode n°4) Strasbourg / Chalon sur Saône Direct

20h20 Canal + Sport Basket Euro Basket Féminin (1er tour. Groupe C) France / Grèce Direct

 

MARDI 20 JUIN

09h30 Canal + Sport Rugby Tournée Lions britanniques Chiefs (Nzl) / Lions britanniques Direct

12h00 Bein 1 Tennis Multiplex Tournoi WTA de Birmingham (Ang) et ATP de Halle (ALL) 1er tour Direct 

12h00 Bein Max 4 Tennis Tournoi WTA de Birmingham (Ang) 1er tour en no comment Direct

12h00 Bein Max 5 Tennis Tournoi ATP de Halle (ALL) 1er tour en no comment Direct

13h00 Bein 1 Tennis Multiplex Tournoi WTA Birmingham (Ang) ATP Halle (All) ATP Queen's (Ang) 1e tour Direct

13h30 Bein Max 6 Tennis Tournoi ATP 500 du Queen's (Ang) 1er tour en no comment Direct

17h50 Canal + Sport Basket Euro Basket Féminin (Barrage) Ukraine / Slovaquie Direct

18h15 SFR Sport 2 Basket Basket Coupe du monde 3x3 Slovénie / France & Roumanie / France Direct

20h20 Canal + Sport Basket Euro Basket Féminin (Match Barrage) Russie / Grèce Direct

 

MERCREDI 21 JUIN

12h00 Bein 1 Tennis Multiplex Tournoi WTA de Birmingham (Ang) et ATP de Halle (ALL) 1er tour Direct

12h00 Bein Max 5 Tennis Tournoi ATP de Halle (ALL) 2ème tour en no comment Direct

12h10 Bein 2 Rugby XIII State of Origin (2ème match) New South Wales Blues / Queensland Maroons Direct

12h30 Bein Max 4 Tennis Tournoi WTA de Birmingham (Ang) 2ème tour en no comment Direct

13h00 Bein 1 Tennis Multiplex Tournoi WTA Birmingham (Ang) ATP Halle (All) ATP Queen's (Ang) 2e tour Direct

13h30 Bein Max 6 Tennis Tournoi ATP 500 du Queen's (Ang) 2ème tour en no comment Direct

15h30 Eurosport 1 Cyclisme Coupe de Belgique Halle - Ingooigem Direct

17h30 SFR Sport 2 Basket Basket Coupe du monde 3x3 1/2 Finales et Finale Hommes et Dames Direct

19h00 Canal + Sport Voile Coupe de l'America des jeunes (Finale) 2ème Jour Direct

 

JEUDI 22 JUIN

12h00 Bein 1 Tennis Multiplex Tournoi WTA de Birmingham (Ang) et ATP de Halle (ALL) 2ème tour Direct

12h00 Bein Max 5 Tennis Tournoi ATP de Halle (ALL) 2ème tour en no comment Direct

12h20 Canal + Sport Basket Euro Basket Féminin (1/4 De Finale) Belgique / Italie Direct

12h30 Bein 2 Tennis Multiplex Tournoi WTA Birmingham (Ang) et WTA de Majorque (Esp) 2ème tour Direct

12h30 Bein Max 4 Tennis Tournoi WTA de Birmingham (Ang) 2ème tour en no comment Direct

12h30 Bein Max 6 Tennis Tournoi WTA de Majorque (Esp) 2ème tour en no comment Direct

13h00 Bein 1 Tennis Multiplex Tournoi WTA Birmingham (Ang) ATP Halle (All) ATP Queen's (Ang) 2e tour Direct

13h15 Eurosport 2 Cyclisme Championnats de France Saint-Omer Contre-la-montre dames Direct

13h30 Bein Max 7 Tennis Tournoi ATP 500 du Queen's (Ang) 2ème tour en no comment Direct

14h50 Canal + Sport Basket Euro Basket Féminin (1/4 De Finale) Turquie / Grèce Direct

16h15 Eurosport 2 Cyclisme Championnats de France Saint-Omer Contre-la-montre messieurs Direct

17h30 SFR Sport 3 VTT Crankworx 2017 Innsbruck Dual Speed and Style Direct

17h50 Canal + Sport Basket Euro Basket Féminin (1/4 De Finale) Espagne / Lettonie Direct

20h20 Canal + Sport Basket Euro Basket Féminin (1/4 De Finale) France / Slovaquie Direct

20h55 Bein 2 Rugby XIII Super League (19ème journée) Widnes Vikings / Leigh Centurions Direct

Tag(s) : #Agenda, #CanalPlusSport

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :