Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Lundi 1er Mai au Vendredi 05 Mai 2017 !

LUNDI 1er MAI

15h00 Eurosport 1 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) Finale DIRECT

15h15 Eurosport 2 Cyclisme UCI World Tour Grand Prix de Francfort (All) DIRECT

17h30 Eurosport 2 Superbike  Championnat britannique de Superbike, 3ème manche. 2ème course DIRECT

20h00 Eurosport 1 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) Finale DIRECT

20h25 SFR Sport 2 Basket Pro A (30ème Journée) Le Portel / Gravelinnes-Dunkerque DIRECT

 

MARDI 02 MAI

14h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 250 Séries d'Estoril (Por) 2ème jour DIRECT

18h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 250 Séries d'Estoril (Por) 2ème jour DIRECT

19h55 Bein 3 Basket Euroleague Playoffs (Match 5) Olympiakos / Anadolu Efes DIRECT

20h25 SFR Sport 2 Basket Ligue Féminine (1/2 Finale Appui) Lattes-Montpellier / Bourges DIRECT

 

MERCREDI 03 MAI

14h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 250 Séries d'Estoril (Por) 3ème jour DIRECT

18h25 Bein 3 Handball Euro 2018 à Oslo (Qualifications) Norvège / France DIRECT

19h30 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 250 Séries d'Estoril (Por) 3ème jour DIRECT

21h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 250 Séries d'Estoril (Por) 3ème jour DIRECT

 

JEUDI 04 MAI

14h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 250 Séries d'Estoril (Por) 1/8èmes de Finale DIRECT

19h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 250 Séries d'Estoril (Por) 1/8èmes de Finale DIRECT

20h55 Bein 3 Rugby XIII Super League (13ème journée) Huddersfield Giants / Castleford Tigers DIRECT

21h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 250 Séries d'Estoril (Por) 1/8èmes de Finale DIRECT

 

VENDREDI 05 MAI

09h00 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Espagne (4ème Manche) Essais libres 1 des Moto 3 DIRECT

09h30 Canal + Sport Rugby Super Rugby (11ème journée) Hurricanes (Nzl) / Stormers (Afs) DIRECT

09h45 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Espagne (4ème Manche) Essais libres 1 des Moto GP DIRECT

10h45 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Espagne (4ème Manche) Essais libres 1 des Moto 2 DIRECT

11h00 Bein Max 4 Tennis Tournoi WTA de Prague (Rtc) 1/2  Finales DIRECT

12h00 L'Equipe Cyclisme Présentation de la 100ème édition du Tour d'Italie DIRECT

12h00 Bein 2 Rugby XIII Match International Australie / Nouvelle-Zélande DIRECT

13h00 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Espagne (4ème Manche) Essais libres 2 des Moto 3 DIRECT

13h05 L'Equipe Cyclisme Tour d'Italie. 1ère étape : Alghero-Olbia (206 km) DIRECT

14h00 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Espagne (4ème Manche) Essais libres 2 des Moto GP DIRECT

14h00 Eurosport 2 Tennis Tournoi ATP 250 Séries d'Estoril (Por) 1/4 de Finale DIRECT

15h00 Eurosport 1 Moto Grand Prix d'Espagne (4ème Manche) Essais libres 2 des Moto 2 DIRECT

15h00 Bein Max 4 Tennis Tournoi WTA de Rabat (Maroc) 1/2 Finales DIRECT

16h05 Canal + Sport Hockey/Glace Champ. du monde (Tour préliminaire Gr B) Finlande / Biélorussie DIRECT

16h05 Motorsport.tv Auto Epreuve à Spa-Francorchamps Formula V8 3.5 2ème manche. 1ère course DIRECT

17h20 Motorsport.tv Auto à Spa-Francorchamps TCR International Series 3ème manche 1ère course DIRECT

18h00 SFR Sport 1 Athlétisme Diamond League Meeting de Doha (Qat) 1ère manche DIRECT

19h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 250 Séries d'Estoril (Por) 1/4 de Finale DIRECT

20h25 SFR Sport 2 Basket Ligue Féminine (Finale Match 1)Lattes-Montpellier / Villeneuve d'Ascq DIRECT

20h50 L'Equipe Rugby Fédérale 1 Finale aller d'accession à la Pro D2 Nevers / Chambéry DIRECT

23h20 Canal + Sport Hockey/Glace Champ. du monde (Tour préliminaire Gr A) USA / Allemagne  DIFFERE

Tag(s) : #lachainelequipe, #Eurosport, #SFRSport, #CanalPlusSport, #beINSPORTS, #Agenda

Partager cet article

Repost 0