Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Lundi 20 au Jeudi 23 Février 2017 !

LUNDI 20 FEVRIER 2017

08h00 Bein Max 4 Tennis Tournoi WTA de Dubaï (EAU) Premier Tour (Sans commentaires) DIRECT

10h00 Bein 3 Tennis Tournoi WTA de Dubaï (EAU) Premier Tour DIRECT

16h00 Bein 3 Tennis Tournoi WTA de Dubaï (EAU) Premier Tour DIRECT

16h00 Bein Max 4 Tennis Tournoi WTA de Dubaï (EAU) Premier Tour (Sans commentaires) DIRECT

20h30 Bein Max 5 Tennis Tournoi ATP 500 de Rio (Brésil)  Premier Tour (Sans commentaires) DIRECT

 

MARDI 21 FEVRIER 2017

08h00 Bein Max 4 Tennis Tournoi WTA de Dubaï (EAU) Premier Tour (Sans commentaires) DIRECT

10h00 Bein 3 Tennis Tournoi WTA de Dubaï (EAU) Premier Tour DIRECT

16h00 Bein 3 Tennis Tournoi WTA de Dubaï (EAU) Premier Tour DIRECT

16h00 Bein Max 4 Tennis Tournoi WTA de Dubaï (EAU) Premier Tour (Sans commentaires) DIRECT

19h00 Bein 3 Tennis Tournoi ATP Open 13 de Marseille Premier Tour DIRECT

20h30 Canal + Sport Basket  Ligue des champions (1/16ème Retour) Oldenburg (All) / Saratov (Rus) DIRECT

20h30 Bein Max 4 Tennis Tournoi ATP 500 de Rio (Brésil)  Premier Tour (Sans commentaires) DIRECT

 

MERCREDI 22 FEVRIER 2017

08h00 Bein Max 4 Tennis Tournoi WTA de Dubaï (EAU) DeuxièmeTour (Sans commentaires) DIRECT

10h00 Bein 3 Tennis Tournoi WTA de Dubaï (EAU) DeuxièmeTour DIRECT

13h00 Eurosport 1 Ski-de-fond Championnats du monde à Lahti (Fin) 5 km Dame Qualifications DIRECT

13h55 Bein 3 Tennis Tournoi ATP Open 13 de Marseille Deuxième Tour DIRECT

14h30 Eurosport 1 Ski-de-fond Championnats du monde à Lahti (Fin) 50 km Dame Qualifications DIRECT

16h00 Bein 3 Tennis Tournoi WTA de Dubaï (EAU) DeuxièmeTour DIRECT

16h00 Bein Max 4 Tennis Tournoi WTA de Dubaï (EAU) DeuxièmeTour DIRECT

16h00 Bein Max 5 Tennis Tournoi WTA de Dubaï (EAU) DeuxièmeTour (Sans commentaires) DIRECT

18h00 SFR Sport 2 Volley Ligue champions Dame (J6) Dabrowa Gornicza (Pol) / Saint-Raphaël DIRECT

18h25 Canal + Sport Basket Ligue Champions (1/16 Retour) Partizan Belgrade / PAOK Salonique DIRECT

19h00 Bein 3 TennisTournoi ATP Open 13 de Marseille Deuxième Tour DIRECT

19h55 Bein Max 6 Handball Ligue Féminine (15ème journée) Toulon Saint-Cyr / Issy Paris DIRECT

20h20 Canal + Sport Basket Ligue Champions (1/16 Retour) Strasbourg / Aris Salonique (Grè) DIRECT

20h25 SFR Sport 2 Basket FIBA Eurocoupe (1/8ème Retour) Pau-Lacq-Orthez / Oostende (Bel) DIRECT

20h30 Bein 3 Tennis Tournoi ATP 500 de Rio (Brésil)  Deuxième Tour DIRECT

20h40 Bein 2 Coupe de France Masculine (1/8ème de Finale) Paris SG / Montpellier DIRECT

 

JEUDI 23 FEVRIER 2017

09h40 Canal + Sport Rugby Super Rugby (1ère journée) Melbourne Rebels (Aus) / Blues (Nzl) DIRECT

11h00 Bein 2 Tennis Tournoi WTA de Dubaï (EAU) 1/4 de Finale DIRECT

12h15 L'Equipe Cyclisme Tour d'Abou Dabi 1ère étape : Madinat Zayed - Madinat Zayed (188 km) DIRECT

13h00 Eurosport 1 Saut-a-ski Championnats du monde. à Lahti (Fin) HS 100 Dame Qualifications DIRECT

13h55 Bein 3 Tennis Tournoi ATP Open 13 de Marseille 1/8ème de Finale DIRECT

16h30 Eurosport 1 Saut-a-ski Championnats du monde. à Lahti (Fin) Sprint Dame et Homme DIRECT

18h40 Bein Max 5 Basket Euroligue Homme (23ème journée) Fenerbahçe (Tur) / Olympiakos (Gre) DIRECT

19h00 Bein 3 Tennis Tournoi ATP Open 13 de Marseille 1/8ème de Finale DIRECT

20h30 Bein 3 Tennis Tournoi ATP 500 de Rio (Brésil)  Deuxième Tour DIRECT

20h15 SFR Sport 1 Boxe World Series of Boxing (4ème Journée Grope B) France / Grande-Bretagne DIRECT

20h40 Canal + Sport Rugby Championnat de Pro D2 (22ème Journée) Colomiers / Albi DIRECT

20h55 Bein Max 4 Rugby XIII Super League (2ème journée) Hull FC / Dragons Catalans DIRECT

Tag(s) : #Agenda

Partager cet article

Repost 0